Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Bottle ship - Nippon Maru, попытка постройки Nippon Maru - корабль в бутылке
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
А за что "расстрел" то???    

по-моему очень симпатичная, классная "Пинта" получилась....

не знаю, как коллеги..., а я уже белые шары приготовил.....

ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ВЫСТАВЛЯТЬ ТАКУЮ КРАСОТУ!!!  

главное теперь с фотосессией не подкачать....  
Согласен!!!  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

А за что "расстрел" то???    



по-моему очень симпатичная, классная "Пинта" получилась....



не знаю, как коллеги..., а я уже белые шары приготовил.....



ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ВЫСТАВЛЯТЬ ТАКУЮ КРАСОТУ!!!  



главное теперь с фотосессией не подкачать....  

Согласен!!!  

Это если на нее издали посмотреть, а в близи столько огрехов будет видно.
Но в любом случаи я сделаю нормальную подставку и выложу, к дядке (это для него подарок на юбилей) я поеду только в середине лета - время еще есть.
Добрый день!

Вчера наконец -то купил красную краску и покрасил корпус на два раза.
Уже становится на что-то походить.
Пользователь добавил изображение
20160417_161737.jpg (109.7 КБ)
Затем покрасил в черный цвет табличку и палубу и затем отшлифовал.
Получилось на черное на латуни.
Рисунок
20160417_203033.jpg (175.82 КБ)
Рисунок
20160417_205733.jpg (206.67 КБ)
Цитата
Александр Розанов пишет:
Добрый день!



Вчера наконец -то купил красную краску и покрасил корпус на два раза.

Уже становится на что-то походить.
Приветствую. А иллюминаторы и якорные клюзы после покраски?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Следующим пунктом (7) надо как-то линию сделать по всему корпусу.

Пробовал несколько раз - никак не получается - краска растекается, затекает под скотч и становится некрасиво.

Переделывал два раза - теперь не знаю, что делать - так оставить или может кто -то подскажет как это сделать?
Пользователь добавил изображение
20160331_200406.jpg (134.41 КБ)
Изменено: Александр Розанов - 18.04.2016 12:02:11
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. А иллюминаторы и якорные клюзы после покраски?



Приветствую!

А это разве не после покраски?
Или надо было до нее сверлить?
Изменено: Александр Розанов - 18.04.2016 12:05:43
Цитата
Александр Розанов пишет:
Следующим пунктом (7) надо как-то линию сделать по всему корпусу.



Пробовал несколько раз - никак не получается - краска растекается, затекает под скотч и становится некрасиво.



Переделывал два раза - теперь не знаю, что делать - так оставить или может кто -то подскажет как это сделать?
Александр привет!
а эта линия практически на стыке нижней и верхней частей корпуса проходить должна?
если так, то вместо рисования линии, можно вырезать пластинку нужной толщины (из пластика от доширака например), её по контуру покрасить, и между двух частей корпуса вставить, или приклеить сразу к одной из частей, а половинки корпуса на ширину этой пластинки предварительно сточить?
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
а эта линия практически на стыке нижней и верхней частей корпуса проходить должна?
если так, то вместо рисования линии, можно вырезать пластинку нужной толщины (из пластика от доширака например), её по контуру покрасить, и между двух частей корпуса вставить, или приклеить сразу к одной из частей, а половинки корпуса на ширину этой пластинки предварительно сточить?

Привет, Александр!
Согласен полностью с Сергеем. Я ватерлинии тоже так уже несколько раз делал. Только эту пластину нужно зашлифовывать начисто на собранном корпусе, т.е. потом перекрасить белую часть корпуса придется. А там в носовой части эта полоса в наклейку переходит?
Цитата
IgorSky пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

а эта линия практически на стыке нижней и верхней частей корпуса проходить должна?

если так, то вместо рисования линии, можно вырезать пластинку нужной толщины (из пластика от доширака например), её по контуру покрасить, и между двух частей корпуса вставить, или приклеить сразу к одной из частей, а половинки корпуса на ширину этой пластинки предварительно сточить?



Привет, Александр!

Согласен полностью с Сергеем. Я ватерлинии тоже так уже несколько раз делал. Только эту пластину нужно зашлифовывать начисто на собранном корпусе, т.е. потом перекрасить белую часть корпуса придется. А там в носовой части эта полоса в наклейку переходит?

Всем привет!

Классные вы такие - что же не посоветовали раньше, я уже все покрасил и винты с килем приклеил. (8))

Шучу, сам виноват - надо было раньше этот вопрос задать.
Я думаю - а если попробовать фломастером? Никто не пробовал?  unk()
Пользователь добавил изображение
wj.s.nipon.jpg (92.98 КБ)
Изменено: Александр Розанов - 18.04.2016 12:54:04
Александр, можно из полоски тонкой бумаги наклеить аккуратно. или вообще ниткой (леской?)
Иллюминаторы можно и после в принципе засверлить, чтобы только краску с краев не ободрать. Кстати можно, если не лень, порезать иглу от шприца, насадкой отрезной на бормашинке, затем другой насадкой зашлифовать и маленькие отрезки трубочек вставить в отверстия - будут типа рамы. Иглы очень тонкие бывают
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Александр Розанов пишет:
Классные вы такие - что же не посоветовали раньше, я уже все покрасил и винты с килем приклеил.  
Шучу, сам виноват - надо было раньше этот вопрос задать.
Я думаю - а если попробовать фломастером? Никто не пробовал?  

Скорее, линером. Линия ведь очень тонкая. Но, как мне кажется, все равно нужно будет что-то наклеивать в качестве линейки. И ведь перекрасить только белую часть придется. Кстати, заодно можно до перекраски и иллюминаторы просверлить.
Попробую разные варианты и если не получится - буду заново точить и красить!  (bay)
Всем привет!

Попробовал тонким маркером - ничего не получилось! (8))

В третий раз пришлось все отшлифовать!
Рисунок
20160418_221618.jpg (155.68 КБ)
Нашел тонкую фанеру и сделал вставку.
Пользователь добавил изображение
20160418_225054.jpg (124.47 КБ)
Затем все по отдельности покрасил.
Вот результат. \8/
Рисунок
20160419_073602.jpg (149.45 КБ)
Цитата
Александр Розанов пишет:
Затем все по отдельности покрасил.

Вот результат.  
Великолепно!
думаю мучения с перекраской того стоили!!!  8D
Цитата
Александр Розанов пишет:
Затем все по отдельности покрасил.

Вот результат.  

Вроде как достойно выглядит на фото. А по цвету и ширине с наклейкой носовой из набора совпадает?
После чего я понял, что забыл просверлить иллюминаторы!

Попробовал на кусочке дерева - ровно не получается.
Надо просверлить 0,3м около 20 отверстий в одну линию да еще в два ряда!

Понял что мои руки на такое не способны и решил забросить эту затею.

Как -то вот так.
Цитата
Александр Розанов пишет:
После чего я понял, что забыл просверлить иллюминаторы!



Попробовал на кусочке дерева - ровно не получается.

Надо просверлить 0,3м около 20 отверстий в одну линию да еще в два ряда!



Понял что мои руки на такое не способны и решил забросить эту затею.



Как -то вот так.
Может тогда не сверлить, а каждую линию иллюминаторов (чтобы вверх-вниз не съехать) намечать краешком полоски модельного скотча, на этой же полоске скотча, карандашиком рисками по краю разметить места расположения будущих иллюминаторов...., и по этой линии иголочкой их продавить, а потом точкой чёрной краски каждый наколотый иллюминатор обозначить?  crezy
п.с. для удобства, можно иголку ушком вклеить в деревянный кругляш, типа шила получится что-то.... я такие сверлилки-кололки себе с большим успехом делаю из бамбуковых палочек для суши.... crezy  ?^
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
и по этой линии иголочкой их продавить, а потом точкой чёрной краски каждый наколотый иллюминатор обозначить?    

п.с. для удобства, можно иголку ушком вклеить в деревянный кругляш, типа шила получится что-то.... я такие сверлилки-кололки себе с большим успехом делаю из бамбуковых палочек для суши....    

Или вместо обычной иголки использовать медицинскую иглу маленького диаметра.
Цитата
IgorSky пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

и по этой линии иголочкой их продавить, а потом точкой чёрной краски каждый наколотый иллюминатор обозначить?    



п.с. для удобства, можно иголку ушком вклеить в деревянный кругляш, типа шила получится что-то.... я такие сверлилки-кололки себе с большим успехом делаю из бамбуковых палочек для суши....    



Или вместо обычной иголки использовать медицинскую иглу маленького диаметра.
да и так можно, но у медицинской иглы мне лично сложнее точно центр поймать будущего отверстия.... помню, как такой медицинской иголкой отверстия в стволах пушек у Ашерона в 200-м масштабе высверливал.... количество точно высверленных стволов получилось процентов тридцать, остальные все посместились от центра....  :}{   crezy  может тогда простой иглой накернивать, а медицинской сверлить?
Целая технология
- попробую, только на "кошках сначала",
не могу больше над корабликом издеваться.

Боюсь он пятой покраски не выдержит! (8))
Добрый день!

Вчера провел эксперимент -
сделал подставку и засунул поочередно в бутылки кораблик. После чего из зуботычины сделал самую длинную мачту и пробовал подставлять к установленному корпусу.
В результате первая бутылка отпала.
Осталась только бутылка с горлышком 18 мм.
Только пока такая бутыль - теперь надо проверять, чтобы вошла  палуба после всех установок.
Рисунок
20160416_130506.jpg (159.95 КБ)
Теперь надо решить какие нитки использовать.
Нашел четыре вида.
Выкладываю на ваше обсуждение.
Рисунок
20160419_213434.jpg (181.21 КБ)
Рисунок
20160419_213454.jpg (188.09 КБ)
Может использовать разные? unk()

На большой модели вроде как два цвета. unk()
Пользователь добавил изображение
wj.s.nipon.jpg (92.98 КБ)
Изменено: Александр Розанов - 20.04.2016 11:04:39
Приветствую, Александр.
Думаю, что в данном масштабе не столь критично. Можно и те и другие, а можно  только 1 черную и 1 светлую. Главное максимально не ворсистые
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую, Александр.

Думаю, что в данном масштабе не столь критично. Можно и те и другие, а можно  только 1 черную и 1 светлую. Главное максимально не ворсистые

Намек понял!
Пойду волосатость проверять! \8/
Всем привет!

После недельного затишья - то интенсивной работе на даче, то на производстве - решил "выйти в эфир".
Продолжаю стройку.
Приклеил палубу и (то, что не знаю как правильно называется) мачта на носу.

Здесь возник вопрос - надо ее красить или оставить просто деревянной (можно просто покрыть маслом)?
Пользователь добавил изображение
20160426_213057.jpg (144.44 КБ)
Рисунок
20160426_213353.jpg (190.28 КБ)
Так же мучился с наклейками на корпусе - не знаю как в такой мелкоте это делать - купил маленькие ножницы для операций на глазах и вырезал эту мелочь.

Вот что получилось. unk()
Пользователь добавил изображение
20160426_220144.jpg (124.97 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат