Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Бот с фальконетом, Модель с нуля, по чертежам, масштаб1:30
Всем привет!!! Открываю небольшую новую сказочку...... Так сказать маленький проект для отдыха перед чем нибудь посерьезней..... У меня это входит в традицию, после долгой работы сделать что нибудь небольшое..... А тут надо сделать подарочек (обещал....) Делать буду сразу две лодочки, один для сэбэ, как говориться. Чертежи нашел на  - http://modelshipbuilder.com/news.php

Небольшая симпатишная лодочка плоскодонка с  фальконетом на носу. Вот что про нее пишется в чертежах -  batteau был большой, с плоским дном каюк, заостренный с обоих концов,
более тридцати футов в длину и в ширину от шести до восьми футов в середине, и способен перевозить около пяти тонн.
Он был снабжен мачтой  и грунтозацепами,  парусами, около пятнадцати футов лебедкой, якоря, четыре весла и шесть
установочных полюсов обутые с железом и экипажем из четырех человек и капитаном
. были развернуты Многие виды batteau использовались
во время войны 1812 года, на самых больших способны крепления небольших пушки или поворотные пушки. Большой batteau с сорока бочек муки на
борту он обратил только двадцать дюймов воды. Это было очень безопасно и адаптируемой судно.    
Флаги на чертежах - америкосовский и британский......... я может быть повешу наш........ потом решу....
Теперь о стройке. Масштаб взял свой любимый 1:30, переработал чертежи, распечатал и сегодня начал........
По материалу - специально ничего не готовил, буду делать из того что есть ( а есть многое..... :D ) Днище и борта из ясеня (были напиленные рейки, для чегото готовил но не пригодились....) По структуре как дуб только светлая древесина. Силовой набор буду делать из яблони из за ее плотности и прочности.....
Вот что сегодня успел сделать, два днища готовы, поставил их под струбцины и под нашатырь сделать изгиб. По чертежу он идет 2 мм. в носу и корме.......
Рисунок
2.JPG (207.54 КБ)
Рисунок
3.JPG (181.15 КБ)
Рисунок
1.JPG (164.13 КБ)
Всем привет! Напилил сегодня шпангоутов на один корпус. Так же хочу показать агрегат который приобрел еще в декабре
Гриндер с точилом...... Сначала была идея сделать гриндер самому, но потом  отверг эту идею, потаму что  получилось купить заводской. А посмотрев по интернету инфу по этой теме  решил довести его до ума для большего удобства..... Сначала наклон гриндера был назад - переделал его в вертикальное положение. Для снижения вибрации и шума на верхний бочкообразный ролик одел кусок камеры от велика. Так же переделал рабочий столик на более серезный. чем был. И еще одна немаловажная деталь - сзади шкурки в районе рабочего стола есть опорная пластина-направляющая. Она естественно из метала, приклеен на нее кусок каленого стекла, а именно тонированное стекло от сварочной маски. Это все советуют делать для лучшего скольжения шкурки и меньшего нагревания от трения (так же клеят керамогранит). Шкурку такие накладки не изнашивают изнутри.
Со второй строны агрегата был заточной камень. Его анулировал и приспособил туда дисковую шлифовалку на липучке. Кожух сварен из нескольких кожухов..... Так же сочинил рабочий столик.
Агрегат получился очень удобный, не особо шумный (для работы на балконе.....) Короче своим приобретение и небольшой переделкой остался очень доволен, если еще учесть что купил его с хорошей скидкой по старой цене........
Шкурки продаются в достатке с разной зернистостью......
Рисунок
4.JPG (240.11 КБ)
Рисунок
DSCN6397.JPG (152.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN6399.JPG (130.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN6400.JPG (125.24 КБ)
А доски не широки? почти в фут получаются же... или плоское донышко - совсем маленькое?
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Влад приветствую. Серьезный агрегат...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Юрий! Доски по чертежу 5мм - примерно 15 см в натуре. У меня рейка была готовая 6 мм шириной ..... Я ее теранул немного и использовал -получается в натуре 17-18 см. Я думаю принципиального тут ничего нет.... Что касаемо остального, то все будет по чертежу ....
15 см - значит 6 дюмов. 18 см - 7 дюймов. Вроде норм, значит она совсем-совсем такая маленькая, просто  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
По описанию 9 метров, но размеры играли как гласит перевод.......
#$#  8D
Удачи в проекте.
Рисунок
Привет, Влад!

Покажи, хоть как выглядеть должен, этот бот. Возможно, чем-то помогу. Если конечно, возможность будет.
Veritas Vincet
Сейчас попробую..............
Цитата
Rastlin пишет:
Привет, Влад!
Покажи, хоть как выглядеть должен, этот бот. Возможно, чем-то помогу. Если конечно, возможность будет.
Плоскодонная лодка с вооружением, типа казацкой Чайки.
Рисунок
P.S. Костя привет!!!
Изменено: Андрей Суховаров - 17.03.2016 12:22:05
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Вот немного продвинулся.............. один каркас готов собираю второй по маленьку................
Рисунок
5.JPG (207.32 КБ)
Рисунок
6.JPG (207.19 КБ)
Рисунок
7.JPG (236.81 КБ)
Всем привет! Работа идет в перемежку  с доводкой до умас своего станочного парка и домашних забот............... Корпуса снаружи готовы, далее отделка внутрянки..............
Рисунок
9.JPG (184.32 КБ)
Рисунок
10.JPG (208.69 КБ)
Рисунок
8.JPG (255.08 КБ)
Приветствую. Исполнено здорово 8D
А цвет снаружи будет такой неоднородный? Их смолили , - наверное более ровное покрытие должно быть.... unk()
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Антон! С цветом мудрил мудрил и намудрил....... Совсем черным не хотелось делась...... дошлифовал до такой стадии..... пока оставлю так..... пока внутри буду доделывать посмотрою посомневаюсь.... если что, то что то буду дальше  мудрить.......
А чем он тонирован?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Сначала покрыл кузбаслаком на скипидаре, потом после шлифовки чернилами черными потом после шлифовки маслом льняным......... Но я уже все исправил, напряг рабочих и они все засмолили "ебеновой" морилкой...... вся пестрота ушла и смотрится намного лучше.... фотки буду позже........
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Сначала покрыл кузбаслаком на скипидаре, потом после шлифовки чернилами черными потом после шлифовки маслом льняным......... Но я уже все исправил, напряг рабочих и они все засмолили "ебеновой" морилкой...... вся пестрота ушла и смотрится намного лучше.... фотки буду позже........
8D  :D  :D  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Владислав, прошу прощения за беспокойство, попробую ещё здесь вам написать. Я отправил вам уже несколько сообщений разными способами, но ваши ответы, видимо, до меня не доходят. Я просил вас поделиться архивом голландских чертежей, который вы упоминали в вашей теме стройки бота palingaak. Мой адрес: <удалил>. Если у вас нет возможности послать мне этот архив, или моя просьба по каким-либо причинам неуместна, пожалуйста, напишите мне.
Изменено: Сергей Корпаков - 14.04.2016 22:29:40
Привет Сергей! К сожалению ничего не получал.... странно??? Сегодня вечером посижу и обязательно поделюсь. Все что есть у меня отравлю на почту.
Владислав, получил три архива с чертежами и один с фотографиями. Огромное спасибо! Буду изучать.
Если что еще надо пиши....  а если время позволяет можно покопать интернет..... Я периодически ищщу и всегда чего нибудь новенького находишь.... Удачи!!!!
Владислав, привет!
Классно ты "отдыхаешь" от "серьёзных" работ!!!  8D  8D  8D  uuh
Вместо одной лодки, сразу две одновременно делаешь, причём уже видно, что со всей присущей твоим работам деталировкою!!!  8D  8D  8D   uuh  
Успешного и приятного "отдыха"!!!  );
Сергей привет! Да вот как то так......... :D  Времени правда сейчас не хватает, не каждый день получается позаниматься......Заботы хлопоты.....
Всем привет! С лодочками был вынужденный перерыв. Занимался станочным парком. Наконец то собрал большую циркулярку  с прибамбасами....... Уже перепелил половину своей заготовленной древесины в виде бревнышек в брусочки (с которыми потом на маленькой легче работать пиля детали......)
А так же собрал барабанную шлифовалку (давно хотел но руки не доходили....) Движок от стиралки, поставил патрон. Столик сделал подьемным, что бы использовать всю поверхность шкурки. Сами барабаны покупные - набор из пяти размеров. Шкурки уже клеил сам, получается лучше чем из набора (они чуть великоваты - резиновый валик не разжимается до полной фиксациии шкурки.....) А также сделал сменные вставки столика пол каждый размер барабана.
Изменено: Владислав Гладнев - 28.04.2016 18:19:31
и Шлифовалка......
Привет.  8D РЕСПЕКТ. Вот это подход к делу!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Влад,
да...круто!! 8D
и наверняка удобнее теперь работать!?
как в деле себя конструкция шлифовалки показала?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат