Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Шхуна "Marseille", 1/64, Mamoli, Стройка от новичка в деревянном флоте, да и вообще во флоте.
Пётр, привет!
доступ в трюм после обшивки корпуса будет закрыт?
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Conway - Anatomy of the Ship - Captain Cook's Endeavour (n+m.).pdfСергей, эту книгу имел ввиду? если ее могу скинуть.

Я что то уже скачивал(помимо файлов данных Сергеем), посмотрю что скачал, и скажу скачивал данную книгу или нет. Если нет то буду очень благодарен за книжку)
Тигров много не бывает!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Пётр, привет!

доступ в трюм после обшивки корпуса будет закрыт?

Я пока еще думаю над этим) если буду спиливать как ты, даже при условии отсуствия обшивки это будет очень долго, ибо у меня нет инструмента. буду чуть ли не скальпелем модельным вырезать)
Тигров много не бывает!
Трюм делать не буду, хотя Сергей твой опыт принял к сведению. Боюсь испоганить уже палубу если начну пилить. Я не знаю чем аккуратно можно выпилить, бормашинки у меня к примеру нет. Поэтому начал оклеивать рейками и с кормой немного поработал.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Тигров много не бывает!
Я все пилю ручным сверлышком и потом режу модельным ножом - самый точный и универсальный инструмент.
Но, дерево толще 10 мм пока не резал - длины лезвия уже не хватает  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Я все пилю ручным сверлышком и потом режу модельным ножом - самый точный и универсальный инструмент.

Но, дерево толще 10 мм пока не резал - длины лезвия уже не хватает  

Ладно, завтра соберу решетку, примерю и посмотрим че из этого выйдет, набор сверел есть и мини дрель(ручная тоже). 8(-)
Изменено: Морозов Петр - 20.02.2016 00:05:32
Тигров много не бывает!
Ох, опасное это дело люки и палубы вскрывать... Там столько всего под палубой crezy  8(-)  [:](
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Добрый день! Петр, а расшивку палубы будете делать?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Добрый день! Петр, а расшивку палубы будете делать?

Естественно) я даже карандашем разметил на черновой палубе. По линейке перенесу карандаш на палубу размечу скальпелем)
Тигров много не бывает!
Пётр привет! Здорово получается. А нагелевать будешь?
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Пётр привет! Здорово получается. А нагелевать будешь?

Потренируюсь на шаблонах, а там посмотрим.
Изменено: Морозов Петр - 20.02.2016 13:14:42
Тигров много не бывает!
Решился на имитацию трюма, сижу пропиливаю каркас, сегодня наверное не закончу, но начала в фотографиях выложу.
Тигров много не бывает!
Итак продолжаем, вот что пропилил пока что, как палубу сделаю, прорежу и ее.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Тигров много не бывает!
Пётр, привет!
ты боковые торцы реек никак не красишь (грифелем карандаша например), чтобы имитацию конопатки изобразить?
и ещё: ты линии бимсов поперёк палубы нарисовал, а при укладке палубных досок, этим почему-то не пользуешься.... ведь проще сразу на каждой уложенной доске, сразу по этим линиям места стыков досок карандашиком намечать....  crezy  ?^
я у себя сразу отрезал доски в размер по длине, т.к. мало опыта было, не знал, что можно по-другому  :}{  :D, да и мой масштаб это вполне позволяет......, а тебе вижу, ещё предстоит прорезАть имитацию их стыков, так лучше их по готовой разметке сразу нарисовать, чем потом ещё раз по уже прогнутой палубе с линейкой лазить и заново всё чертить....
п.с. на счёт люков 8D , поддерживаю!
чем больше самостоятельных дополнений к набору, тем больше в модели жизни и индивидуальности!  8D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Пётр, привет!

Сергей у меня был маленький опыт с деревом, я тоже вначале думал сделать как ты, но в итоге напортачил и сейчас решил другой способ попробывать, мне проще будет с линейкой полазить.

Стыки немного помечаю карандашом перед укладкой, но как то слабовато видно...=(

Знаю о способе прокладывания ниток, но сейчас наверное нитки в стыки уже не запихну.
Тигров много не бывает!
Цитата
Морозов  Петр пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

Пётр, привет!



Сергей у меня был маленький опыт с деревом, я тоже вначале думал сделать как ты, но в итоге напортачил и сейчас решил другой способ попробывать, мне проще будет с линейкой полазить.



Стыки немного помечаю карандашом перед укладкой, но как то слабовато видно...=(



Знаю о способе прокладывания ниток, но сейчас наверное нитки в стыки уже не запихну.
да и не нужны они эти нитки, как мне кажется.... во всяком случае в твоём случае.....
на счёт другого способа, интересно конечно, но не буду забегать впереди паровоза....,надеюсь, что покажешь в своё время....
Успешного продолжения! 8D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

Успешного продолжения!  

Спасибо, ушел продолжать)
Тигров много не бывает!
Сделал заготовку под рустерную решетку, теперь надо обрезать концы и сошкурить лишнее=)

Пользователь добавил изображение
Тигров много не бывает!
Симпатично получается!
Я не волшебник, я  только учусь.
О, рещетка - ЗАЧОТ! 8D  Потом в раму ее
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
О, рещетка - ЗАЧОТ!    Потом в раму ее

Она пока незачет надо дошкурить с оьоих сторон и срезать все лишнее)))
Тигров много не бывает!
Доброго времени суток, капитаны!

Поздравляю всех с 23 февраля! Желаю всем попутного ветра и семь футов под килем!)

Немного сегодня поработал: обработал решетку(хотя наверное еще обработаю чуть-чуть) и начал разметку палубы.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Тигров много не бывает!
Добрый день! С праздником! Решетку поверни на 90 градусов, т.е.  рейки должны быть вдоль  палубы.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Добрый день! С праздником! Решетку поверни на 90 градусов, т.е.  рейки должны быть вдоль  палубы.

Хорошо, спасибо! Учтем)
Тигров много не бывает!
Да не за что, сам по незнанию на корсаре не правильно сделал...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Да не за что, сам по незнанию на корсаре не правильно сделал...

А ничего критичного и не будет у меня, решетку планирую делать съемной=)
Тигров много не бывает!
Просто не всегда решетки имеют форму квадрата, и тогда даже съемную уже не развернуть.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Просто не всегда решетки имеют форму квадрата, и тогда даже съемную уже не развернуть.

согласен) учту на будущее
Тигров много не бывает!
А выглядит классно.
Я не волшебник, я  только учусь.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат