Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
И снова Черная Жемчужина
Привет всем. Нужна ваша помощь и поддержка.
Купил партворк. Корпус собран по 49 номер, но собрана 12-ти летним ребенком с огромными недочетами и проблемами. Теперь я надеюсь на вашу помощь в исправлении их.
Самое первое - это то. что все в нем склеено на клей момент, а не пва. Что-то я смог аккуратно оторвать, а что-то еле отрывается, но приклеено ужасно.
Сейчас выложу ряд фото, и там все видно.
Да, при доставке, обломанно все в корме корабля.
Рисунок
20160214_024234.jpg
Рисунок
20160214_024239.jpg
Рисунок
20160214_024242.jpg
Рисунок
20160214_024251.jpg
Рисунок
20160214_024254.jpg
Рисунок
20160214_024316.jpg
Рисунок
20160214_024321.jpg
Рисунок
20160214_024334.jpg
Рисунок
20160214_024338.jpg
Рисунок
20160214_024350.jpg
Рисунок
20160214_024353.jpg
Рисунок
20160214_024356.jpg
Рисунок
20160214_024410.jpg
Рисунок
20160214_024416.jpg
Рисунок
20160214_024423.jpg
Рисунок
20160214_024437.jpg
Рисунок
20160214_024447.jpg
Рисунок
20160214_024450.jpg
Рисунок
20160214_024455.jpg
Рисунок
20160214_024502.jpg
Рисунок
20160214_024522.jpg
Рисунок
20160214_024526.jpg
Рисунок
20160214_024538.jpg
Рисунок
20160214_024548.jpg
Рисунок
20160214_024553.jpg
Рисунок
20160214_024603.jpg
А это фото коробки с оставшимися и мною отломанными частями и журналя с 49 по 100 целиком.
Рисунок
20160214_024617.jpg
Изменено: Macivan - 14.02.2016 03:46:26
Я хочу аккуратненько все выломать, вплоть до обшивки корабля, но где найти такие рейки? Где найти многие детали? Линейки где-то помогут, но не везде.
Обшивка корпуса - ужаснейшая! Однозначно хочу переклеить. Причем рейки там приклеивались только к шпангоутам. Между собой они ни одна не склеена. Гуляют в пустотах, как клавиши на пианино!.
Добрый день! А если пробовать греть, например феном, может поможет при отклеивании. А вообще конечно на мой взгляд попробовать отклеить и начать снова, тем более рейки только к шпангоутам приклеены, должны отклеится более менее...Удачи, занимаю место, буду наблюдать, к сожалению пока помочь не могу даже советом. Я бы пробовал аккуратно разобрать...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ ПОЁМ МЫ ПЕСНЮ  БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ ПОЁМ МЫ СЛАВУ   БЕЗУМСТВО ХРАБРЫХ  ВОТ СМЫСЛ ЖИЗНИ
Ужас.
Малковка не сделана вообще, клей момента не жалел малец, все залито. Приклеено в некоторых местах намертво. Приходилось обшивку выламывать.
Сижу мучаюсь.
И голову ломаю, где найти рейки на обшивку. В кармане денег 0, в наличии от седова есть кое что, но они толще намного, чем на ЧЖ.
Приветствую! Удачи вам! Борт открытым будете оставлять?
Рейки на черновую, я так понимаю?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Да, думаю оставить. Интересно смотрится. Еще подсветку проведу.
Но тут ломать многое придется и переделывать.
Глаза боятся, а руки делают. Понемногу откалываю обшивку. Ужасно сделанную! БЕЗ МАЛКОВКИ. Я в шоке!
Изменено: Macivan - 14.02.2016 15:31:29
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Рейки на черновую, я так понимаю?

Да. Позже фото выложу.
А линейки чем не устраивают?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
А линейки чем не устраивают?
Они толще и их тоже покупать надо, а у нас они по 60 руб. за 40 см. 10 штук - 600. Офигенно получается!
Ну все равно того что отклеится нормально  не хватит, значит чем то добавить надо. толщина рейки какая?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Ну все равно того что отклеится нормально  не хватит, значит чем то добавить надо. толщина рейки какая?
1мм толщина, ширина 6 мм.
Обшивку снял. Клея момента не жалели. Теперь снимаю всевозможные надстройки.
Цитата
Macivan пишет:
Цитата
Сергей Жудин пишет:

А линейки чем не устраивают?

Они толще и их тоже покупать надо, а у нас они по 60 руб. за 40 см. 10 штук - 600. Офигенно получается!
Наверняка в вашем городе есть рынок для оптовиков. 10-20 единиц канцтоваров (линейки) - и вы оптовик. Оптовая цена в разы меньше.
Цитата
Macivan пишет:
Они толще и их тоже покупать надо, а у нас они по 60 руб. за 40 см. 10 штук - 600. Офигенно получается!

Удачной сборки.  :o это где такие золотые линейки откопали? Я покупал 30 см. по 8-9 рублей на Арабеллу, 50 см. по 27 р. это розница.
Изменено: Андрей - 14.02.2016 20:33:20
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Не все так ужасно, когда начинаешь вникать и делать...
По фото конечно сложновато судить, но, возможно, что и черновую обшивку можно было бы сохранить - все зависит не от корявости наклейки досок, а попадания в кривизну линий...если нет серьезных "провалов" и "ступенек", то можно попробовать  - ошпатлевать ...акриловой шпатлевкой по дереву (например), зашкурить...загрунтовать жидким ПВА и клеить чистовую...На данной модели +/- в толщине обшивки существенной роли не сыграет, по-скольку прототипа реального все равно нет, а галеон "Сансет", снимавшийся в фильме имеет довольно дегенеративный (как для галеона) корпус...

Что касается шпоновой рейки на чистовую, да и черновую обшивку - обратите внимание на "фруктовые корзинки" ( корзинки, плетенные из полос шпона, в которых в супермаркетах продают фрукты) и "кофейные палочки" ( на уличных кофемашинах их в качестве чайных ложечек дают)...
Именно из указанных материалов я сейчас строю модель...правда масштаб меньше Вашего, но и на реальных кораблях обшивочную доску не ложили сразу на всю длину корпуса...

Вот элемент фруктовой корзинки и рейка из него
Пользователь добавил изображение

А вот - "кофейные палочки" в действии
Пользователь добавил изображение
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Не все так ужасно, когда начинаешь вникать и делать...

По фото конечно сложновато судить, но, возможно, что и черновую обшивку можно было бы сохранить - все зависит не от корявости наклейки досок, а попадания в кривизну линий...если нет серьезных "провалов" и "ступенек", то можно попробовать  - ошпатлевать ...акриловой шпатлевкой по дереву (например), зашкурить...загрунтовать жидким ПВА и клеить чистовую...На данной модели +/- в толщине обшивки существенной роли не сыграет, по-скольку прототипа реального все равно нет, а галеон "Сансет", снимавшийся в фильме имеет довольно дегенеративный (как для галеона) корпус...



Что касается шпоновой рейки на чистовую, да и черновую обшивку - обратите внимание на "фруктовые корзинки" ( корзинки, плетенные из полос шпона, в которых в супермаркетах продают фрукты) и "кофейные палочки" ( на уличных кофемашинах их в качестве чайных ложечек дают)...

Именно из указанных материалов я сейчас строю модель...правда масштаб меньше Вашего, но и на реальных кораблях обшивочную доску не ложили сразу на всю длину корпуса...



Вот элемент фруктовой корзинки и рейка из него

   



А вот - "кофейные палочки" в действии

Да, во многом согласен, но первое: черновая лежит с провалами, с лестнице, с наклееными друг на друга рейками и без малковки корпуса - а это самое страшное.
Палочки - да. Накопил палочек для суши (бамбуковые) целую коробку. Для кофе мало накопил, но постоянно на заправке таскаю. Но их мало. А они в самый раз подойдут. Завтра попробую намутить их
Изменено: Macivan - 14.02.2016 22:47:08
Цитата
Евгений Чернобровкин пишет:
аверняка в вашем городе есть рынок для оптовиков. 10-20 единиц канцтоваров (линейки) - и вы оптовик. Оптовая цена в разы меньше.
Нету в нашем городе оптовых магазинов.
Ближайший в 100 км по серпантину, т.е. около 2 часов ехать. А времени в обрез!
МДФ - жесткая штука.
Ломать - не строить. Но, конечно, и немного поломал того, что не надо было. Но это дело поправимо! Все будет ХОРОШО!
Вот фото, как обстоят дела сейчас:
Пользователь добавил изображение
20160214_231245.jpg
Пользователь добавил изображение
20160214_231250.jpg
Пользователь добавил изображение
20160214_231255.jpg
Пользователь добавил изображение
20160214_231305.jpg Пользователь добавил изображение
20160214_231310.jpg Пользователь добавил изображение
20160214_231330.jpgПользователь добавил изображение
20160214_231341.jpgПользователь добавил изображение
20160214_231347.jpgПользователь добавил изображение
20160214_231405.jpgПользователь добавил изображение
20160214_231416.jpgПользователь добавил изображение
20160214_231358.jpg
Изменено: Macivan - 14.02.2016 23:33:18
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Не все так ужасно, когда начинаешь вникать и делать...

По фото конечно сложновато судить, но, возможно, что и черновую обшивку можно было бы сохранить - все зависит не от корявости наклейки досок, а попадания в кривизну линий...если нет серьезных "провалов" и "ступенек", то можно попробовать  - ошпатлевать ...акриловой шпатлевкой по дереву (например), зашкурить...загрунтовать жидким ПВА и клеить чистовую...На данной модели +/- в толщине обшивки существенной роли не сыграет, по-скольку прототипа реального все равно нет, а галеон "Сансет", снимавшийся в фильме имеет довольно дегенеративный (как для галеона) корпус...



Что касается шпоновой рейки на чистовую, да и черновую обшивку - обратите внимание на "фруктовые корзинки" ( корзинки, плетенные из полос шпона, в которых в супермаркетах продают фрукты) и "кофейные палочки" ( на уличных кофемашинах их в качестве чайных ложечек дают)...

Именно из указанных материалов я сейчас строю модель...правда масштаб меньше Вашего, но и на реальных кораблях обшивочную доску не ложили сразу на всю длину корпуса...



Вот элемент фруктовой корзинки и рейка из него

   



А вот - "кофейные палочки" в действии

А у вас специальный прибор для нарезки реек? Как мне нарезать реки? Подскажите, не имея такого прибора?
Здраствуйте желаю удачи в строительстве,а рейки нет ничего проще сходите на любой продуктовый рынок и попросите у продавцов   ящики для апельсинов ну или разных там фруктов думаю они с радостью отдадут вам их бесплатно..
Их боковинки идеально подходят для черновой обшивки если их распустить на рейки. А распустить их можно с помощью старого фоторезака.
Рисунок
1-full.jpg (338.99 КБ)
Изменено: Jokker - 15.02.2016 02:35:23
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Macivan пишет:
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:

Не все так ужасно, когда начинаешь вникать и делать...



По фото конечно сложновато судить, но, возможно, что и черновую обшивку можно было бы сохранить - все зависит не от корявости наклейки досок, а попадания в кривизну линий...если нет серьезных "провалов" и "ступенек", то можно попробовать  - ошпатлевать ...акриловой шпатлевкой по дереву (например), зашкурить...загрунтовать жидким ПВА и клеить чистовую...На данной модели +/- в толщине обшивки существенной роли не сыграет, по-скольку прототипа реального все равно нет, а галеон "Сансет", снимавшийся в фильме имеет довольно дегенеративный (как для галеона) корпус...







Что касается шпоновой рейки на чистовую, да и черновую обшивку - обратите внимание на "фруктовые корзинки" ( корзинки, плетенные из полос шпона, в которых в супермаркетах продают фрукты) и "кофейные палочки" ( на уличных кофемашинах их в качестве чайных ложечек дают)...



Именно из указанных материалов я сейчас строю модель...правда масштаб меньше Вашего, но и на реальных кораблях обшивочную доску не ложили сразу на всю длину корпуса...







Вот элемент фруктовой корзинки и рейка из него



   







А вот - "кофейные палочки" в действии





А у вас специальный прибор для нарезки реек? Как мне нарезать реки? Подскажите, не имея такого прибора?

Я обычным канцелярским ножом резал, главное сильно не давить, иначе нож поведет по структуре дерева
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат