Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
«Wicked Wench» или Прошлое Черной жемчужины., В данной теме мне бы хотелость отразить процесс сборки Распутной Девки в том виде, в каком я себе её представляю.
раз уж пошел разговор...

вот такой вариант

Рисунок

а французы на фрегатах вообще пи...и в пушечный порт...а под портом из борта торчала трубка стока (обратите внимание на подчеркнутую подпись на схеме  Petite manche en toile de le pissotiere)

Рисунок
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 27.02.2016 01:00:08
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
То ж фрегат...а жемчужина ( судя по легенде) была ост-индцем...

вот-вот: от ост-индицв у нее - одна легенда...
а по морде, если лишнее оторвать и масштаб изменить - обычный фрегат, времен метаний по Уложению 1719  :}{
Места под штульцы на гальюне у нее есть.
высоты бака - нет, что бы по планировке палуб там хоть как у французов дверку сделать... так что - проще всего - скоб-трапы на бикгеде.
Но можно и дверки - внутрь все равно никто не заглядывает, и чего куда там девать, можно и не придумывать.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
а по теме гальюнов и штульцев вообще - у меня есть целая книженция по данному вопросу, которая раскрывает некоторые страшные бытовые флотские секреты тех времен crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Неплохо зп ночь тему развили) Теперь ясно как штульцы делать.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
вот-вот: от ост-индицв у нее - одна легенда... а по морде, если лишнее оторвать и масштаб изменить - обычный фрегат, времен метаний по Уложению 1719

Ты понимаешь, Петр, если выстроить по хронологии все, что писалось и снималось про ЧЖ, то получается следующая картина.

В 2003 году Тед Эллиот, Терри Россио и Гора Вербински,впечатленные аттракционом в Диснейленде — тематическим парком «Пираты Карибского моря», выпускают первый фильм франшизы  - «Пираты Карибского моря: Проклятие „Чёрной жемчужины“» (Pirates of the Caribbean: The Curse of The Black Pearl).

Только в 2011 году, когда вышел уже 4-й фильм и 6 компьютерных игр по мотивам фильма,  в рамках так называемого "межавторского цикла", вышел в свет роман американской писательницы-фантастки Энн Кэрол Криспин «Пираты Карибского моря: Цена свободы» (Pirates of the Caribbean: The Price of Freedom), в котором описаны 14 лет, предваряющих события первого фильма о "Черной жемчужине" и Джеке Воробье.
В романе рассказывается об ост-индском происхождении корабля.
Название «Wicked Wench», заимствованное Криспин, присутствует в аттракционе «Пираты Карибского моря» в Диснейленде.

"Действующий" корабль (который сейчас копируют моделисты) был создан для съемок 2й и 3й частей фильма.
За восемь месяцев до начала основных съемок, художник-постановщик Рик Хайнрикс получил задачу- создать новую "Черную жемчужину" ( в замен декорации на барже, использовавшейся в пером фильме). Чтобы ускорить строительство, Хайнрикс построил "Черную жемчужину" на базе существующего 109-футового  судна для туристов - галеона "Sunset" ("Закат"), который нашли на стоянке в Bayou La Batre, штат Алабама. "Результатом стало то, что выше ватерлинии это был красивый пиратский корабль. а ниже и внутри - "Закат"... с двигателями, топливом и емкостями для воды, камбузом и койками."
Хайнрикс указывает: ""Черная жемчужина" была смоделирована на компьютере, что позволило нам обеспечить связь между кораблестроителями и компьютерщиками, чтобы увязать визуальный облик корабля и его реальное воплощение и при этом не нарушить его мореходных качеств. Иногда было сложно достичь единого взгляда - сделать корабль и красивым, и плавающим, и доступным для съемок с их специфическими требованиями ".
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 27.02.2016 22:20:56
Даааа, за восемь месяцев и пиратский корабль прославивший голливуд и не дающий покоя нашему брату моделисту готов в натуральную величину.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

начал собирать палубы и переборки в единое целое)
Рисунок
P1030257.JPG (227.21 КБ)
Рисунок
P1030256.JPG (236.25 КБ)
Рисунок
P1030261.JPG (232.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030260.JPG (94.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030259.JPG (97.76 КБ)
Рисунок
P1030258.JPG (227.01 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Какой знакомый вид...  crezy (уже устал от него за два месяца)
Пользователь добавил изображение

Догоняешь меня потихоньку  (hi)
Изменено: Юрий Сорокин - 29.02.2016 20:27:16
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий, скажешь тоже! Сравнил мою шаланду со своим произведением модельного искуства :}{
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Юрий,  скажешь тоже! Сравнил мою шаланду со своим произведением модельного искуства  
это - глюк. Закроем борта и разницы уже не будет... даже более того - та как у меня палуба верхняя немного сгуляла из-за пиллерсов, у тебя все даже ровнее и симпатишнее будет  );  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Красиво смотрится!!!
"Отличная стыкуемость деталей" - говорили они
"Нет следов толкателей на видных местах" - говорили они...

Я конечно понимаю, что это звезда. Но я ждал немного другого
Пользователь добавил изображение
P1030269.JPG (85.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030270.JPG (85.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030274.JPG (72.37 КБ)
Рисунок
P1030275.JPG (251.08 КБ)
Рисунок
P1030285.JPG (309.44 КБ)
Рисунок
P1030292.JPG (280.18 КБ)
Рисунок
P1030299.JPG (288.54 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Юрий, Кирилл - Благодарю!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
"Отличная стыкуемость деталей" - говорили они
"Нет следов толкателей на видных местах" - говорили они...

Я конечно понимаю, что это звезда. Но я ждал немного другого

Это точки крепления талей пушек  :}{
Корма хреново стыкуется, однозначно.
Если детали половинками клеить не трогая облой (не обрабатывая склеиваемые плоскости) шов получается почти литой, излишек удаляется модельным ножом.

Этот набор - не идеален, но среди пластиковых кораблей лучше по технологии и качеству литья я не видел  :}{

ЗЫ. к сожалению, почти 100% моделей парусников застыли в 70-80ых, а то и 50-60ых годах. ЧЖ - это шаг к тому качеству, который сейчас присутствует у моделей других направлений. В этом году (?) у Звезды должен выйти Крузенштерн, и больше никто пока новые парусники не выпускал и не планирует. Дай бог, Хеллер с ревеллом свои топы обновят (в 1/100 и 1/96, соответственно), но даже если их посмотреть, они - дрова еще те...  unk()
Изменено: Юрий Сорокин - 01.03.2016 13:44:02
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Алексей, Юрий, привет!
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Это точки крепления талей пушек
Да это точно.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Этот набор - не идеален, но среди пластиковых кораблей лучше по технологии и качеству литья я не видел
Согласен, что касается моделей в большом масштабе. Если учитывать более мелкий масштаб то идеален будет набор Вазы от Ревелл в 1/150.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Дай бог, Хеллер с ревеллом свои топы обновят (в 1/200 и 1/96, соответственно), но даже если их посмотреть, они - дрова еще те...
Это еще мягко сказано. Король Солнце в 1/100 от Хеллер ужасная стыкуемость по корпусу, пластик для деталировки лохматится при обработке. Но проработка по имитации текстуры дерева не имеет равных, очень удачная конфигурация.
Ну Конституция от Ревелл в 1/96 отстой тот еще отстой и по стыкуемости и по деталировке, одно только хорошо что огромный.

По Жемчужине. Не очень удачная конфигурация имитации текстуры дерева.
Родные вант-путенсы не совпадают с посадочными углублениями на корпусе. Они (вант-путенсы) короче где-то на 1,5-2мм. Так что надо заранее перед покраской корпуса озаботиться этим вопросом. Я лично слишком поздно это обнаружил.
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Сравнил мою шаланду
ой да ладно скромничать. :D
Изменено: Игорь Шейнин - 02.03.2016 10:53:28
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну не знаю, мне, например очень понравилось собирать хеллеровские наборы.
А по жемчужене... На мой взгляд - не очень удачное членение на детали...
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Игорь, проблема родных вант-путенсов меня не заботит. Так как юферсы будут деревянные, а вант-путенсы самодельные. 8(-)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, привет! Ну это понятно. Я не про родные палочки з набора, я про отверстия в корпусе под их установку. Хотя их можно использовать под установку самодельных. Я так и сделал.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Неспеша вожусь с рустерными решетками и трапами. Попутно прикидывая, стоит ли перенести клюзы и смогу ли я качественно это выполнить?

Плюс стал вопрос: "Что делать с пером руля и ахтерштевнем?"
Вариантов два:
1. Отделить ахтерштевень от пера, а само перо изготовить самомтоятельно нужных размеров.
2. Оставить как есть, а перо наростить из тамиевской двукомпанентной шпаклевки.
Пользователь добавил изображение
P1030311.JPG (94 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Приветствую
Если оставлять как есть, прорезь между петлями просицца :D
Можно скрабером пластик выбрать аккуратно, а потом мелким наждаком и надфилем подровнять
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

я ничего не резал, перо нарастил миллиметровым пластиком (и ахтерштевень тоже - он тоже не правильный))
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Начал работы по борту. Определился с нижней орудийной палубой. Буду ее закрывать. То, как предложен вариант открытия порта - мне категорически не нравится. Поэтому буду делать засверловку над портом и протягивать тросы по предложенному ниже варианту.
Пользователь добавил изображение
P1030314.JPG (113.72 КБ)
Изменено: Алексей Сергеев - 05.03.2016 16:13:11
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Как и предупреждал меня Юрий...
Пользователь добавил изображение
P1030312.JPG (64.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030313.JPG (62.31 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Начал работы по борту. Определился с нижней орудийной палубой. Буду ее закрывать. То, как предложен вариант открытия порта - мне категорически не нравится. Поэтому буду делать засверловку над портом и протягивать тросы по предложенному ниже варианту.

отверстия низко нарисованы, должны располагаться не ниже середины крышки порта в поднятом состоянии.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:

отверстия низко нарисованы, должны располагаться не ниже середины крышки порта в поднятом состоянии.
Хорошо, подниму на две доски повыше
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Плдготовил среднюю часть борта к установке. Засверлил отверстия для порт-драйрепов, расширил клюзы, ликвилировал "заводские" посадочные отверстия для шытрей фиксации открытого порта.
Пользователь добавил изображение
P1030316.JPG (110.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030317.JPG (103.43 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Приклеил на место среднюю часть борта.
Глядя на получившуюся скорлупку, я могу сказать: "Мне чертовски нравится геометрия корпуса и обводы!!!" Из этого корпуса можно смоделить и фрегат, и корвет, и шняву, и шхуну!
Пользователь добавил изображение
P1030322.JPG (97.08 КБ)
Рисунок
P1030323.JPG (282.92 КБ)
Рисунок
P1030324.JPG (271.02 КБ)
Рисунок
P1030325.JPG (295.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030326.JPG (93.45 КБ)
Рисунок
P1030327.JPG (254.97 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
А теперь ведро дегтя в виде стыкуемости конкретно моего набора. Но я собирал Сихарулли и Огонек! Я подготовлен к такому повороту событий))) Шпеклевка, напильик/шкурка и терпение. Приступаем...
Пользователь добавил изображение
P1030341.JPG (78.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030340.JPG (71.08 КБ)
Рисунок
P1030338.JPG (251.07 КБ)
Рисунок
P1030337.JPG (263.75 КБ)
Рисунок
P1030336.JPG (225.71 КБ)
Рисунок
P1030335.JPG (259.65 КБ)
Рисунок
P1030333.JPG (254.07 КБ)
Рисунок
P1030331.JPG (253.16 КБ)
Рисунок
P1030330.JPG (261.44 КБ)
Рисунок
P1030329.JPG (251.13 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Приклеил на место среднюю часть борта.

Глядя на получившуюся скорлупку, я могу сказать: "Мне чертовски нравится геометрия корпуса и обводы!!!" Из этого корпуса можно смоделить и фрегат, и корвет, и шняву, и шхуну!

Аналогмчное ощущение на этой стадии...  :}{
...Но потом мы клеим черножемчуженный верх и... Карамба!  [:](

Не утенок, ни зверушка, а неведома игрушка.
Дунул, пыхнул, закусил, и Блэк Пёрл с верфи спустил.
Будет плавать по экранам, в радость детям, папам, мамам
Но не думай никогда, что она не из ведра!
Что подобных кораблей было много средь морей
Что назвать ее фрегат, галеон или корвет
Будет правильным подходом, когда строишь корабли. :}{
Изменено: Юрий Сорокин - 08.03.2016 20:53:07
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
..Но потом мы клеим черножемчуженный верх и... Карамба!
А нафига его клеить? Если верхнюю палубу не ставить, то фальшборт приклеен)))
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат