Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ког "Томас" от звезды
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Бродя однажды по магазину, увидел в темном углу сие чудо от звезды. Коробка была не распечатана и я долго стоял в раздумьях, вертя коробку в руках, брать или не брать. То, что нарисовано на картинке очень привлекало, но воспоминания о качестве моделей от данного производителя меня отпугивало (сугубо мое мнение). Попросив продавца открыть коробку, увидел размеры этого толстяка, и все сомнения  ушли... Итак, как вы уже догадались, коробочку я забрал с собой))
Изменено: Сергей - 07.02.2016 18:30:27
пока идут шпатлевочные работы с корпусом, посоветуйте с цветом палубы и надстроек.
палуба, справа база, слева тонирована маслом.
борт надстройки, тонированы черным (левая половинка) и коричневым (правая половинка)маслом.
борт надстройки тонирован черной и коричневой смывкой.
Рисунок
IMAG24511.jpg (254.59 КБ)
Рисунок
IMAG2458.jpg (233.32 КБ)
Рисунок
IMAG2459.jpg (197.18 КБ)
Доброго времени суток! займу место в зрительном зале, интересный кораблик. по окраске не подскажу, так как с пластиком не имел дела, надо дождаться кто пластиком занимается, думаю не долго, помогут.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Удачи в постройке. #$#
Рисунок
Добрый вечер Сергей.Хорошая модель,удачи в стройке.Зайдите ко мне на страницу,фото ,ганзейский ког.Может что пригодиться. #$#
Приветствую. По палубе цвет хороший, может чуть серого оттенка добавить. И хорошо бы расшивку по чётче выделить, как на переборке на фото 2458 справа. Ну и естественно мне понравился цвет переборки справа на упомянутом фото.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Сергей пишет:
палуба, справа база, слева тонирована маслом.
борт надстройки, тонированы черным (левая половинка) и коричневым (правая половинка)маслом.
борт надстройки тонирован черной и коричневой смывкой.


палуба - не в цвет вообще. Такая палуба может быть на современной яхте, где все морилкой и лаками рисуется.
по надстройками - разница минимальна, если честно. Тут уже надо в целом смотреть. И опять-же - цвет более "морилочный" чем натуральный, но это уже не так важно, как у палубы
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
У дачи в постройке.

Когг времен Короля Ричарда Львиное сердце.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 07.02.2016 19:56:07
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо всем за пожелания и критику!

Цитата
Александр Рудаков пишет:
Добрый вечер Сергей.Хорошая модель,удачи в стройке.Зайдите ко мне на страницу,фото ,ганзейский ког.Может что пригодиться.  
Александр, добрый вечер, у Вас уже побывал, много  чего подглядел =)

Хочется сделать видавший многое, обшарпанный, грязный что ли) Красить красным, синим и т.д не буду, хочется видеть его в дереве.

Палуба надстройки, что скажете?
Рисунок
IMAG2461.jpg (250.7 КБ)
Рисунок
IMAG2462.jpg (228.8 КБ)
Приветствую (hi) Мне кажется более серый светлый оттенок нужен для палубы
Успеха в стройке
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

УРААААА.Нашел единомышленника,по пачканью,обшарпоности и тд  ###
Палубная надстройка:слишком пятна в углах ,к носу.Я бы более размытости добавил.И еще не много плесени в стыках.Чуть,чуть.Еле уловимо
Плюс,иглой от шприца ,набить гвоздевание
Цитата
Сергей пишет:
Хочется сделать видавший многое, обшарпанный, грязный что ли) Красить красным, синим и т.д не буду, хочется видеть его в дереве.
Посмотрите фильм 12 метров без головы вот там как раз такой видавший все в этой жизни когг.


Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 07.02.2016 20:21:56
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот реплика Когга

http://strator.livejournal.com/39572.html
Изменено: Jokker - 07.02.2016 20:18:18
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

капельку оффтопЖ
Цитата
Jokker пишет:
Посмотрите фильм 12 метров без головы вот там как раз такой видавший все в этой жизни когг.

Володь, привет.  crezy
Как себя чувствуешь?
А фильм стоящий?
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Володь, привет.
Как себя чувствуешь?
А фильм стоящий?
Юра привет,счас более мение пришел в себя.
Есть еще один фильм в котором засветился когг "Сердце пирата"но там он вроде как был двухмачтовый

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
.
Изменено: Jokker - 07.02.2016 21:10:09
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, привет! Как всегда у тебя очень хорошая подборка фото.

Сергей, приветствую.
На последнем фото очень интересный цвет! Но это наверное для лощеных парусников.
Для видавших виды средневековых лоханок более уместны оттенкики чернозеленого, чернокоричневого или серокоричневого. То есть "земляные" оттенки. Посмотрите по сказкам, очень много описаний и вариантов.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую   Мне кажется более серый светлый оттенок нужен для палубы

Успеха в стройке

согласен, палубу буду перекрашивать.

Цитата
Александр Рудаков пишет:
УРААААА.Нашел единомышленника,по пачканью,обшарпоности и тд  
тут от модели зависит, если бы это был какой нибудь корабль королевского британского флота, там я думаю все блестело не взирая на какие либо передряги на морских просторах.

Цитата
Александр Рудаков пишет:
Палубная надстройка:слишком пятна в углах ,к носу.Я бы более размытости добавил.И еще не много плесени в стыках.Чуть,чуть.Еле уловимо
пятна скроются бортами надстройки (эти башенноподобные площадки назывались кастли -замки), они вклеиваются во внутрь и скроют большую их часть.

Jokker, спасибо за фотографии и фильм, действительно, без слез на этот ког не взглянешь)

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Володя, привет! Как всегда у тебя очень хорошая подборка фото.



Сергей, приветствую.

На последнем фото очень интересный цвет! Но это наверное для лощеных парусников.

Для видавших виды средневековых лоханок более уместны оттенкики чернозеленого, чернокоричневого или серокоричневого. То есть "земляные" оттенки. Посмотрите по сказкам, очень много описаний и вариантов.
полностью согласен с земляными оттенками. буду дальше пробовать, экспериментировать с застариванием. Есть пастель, правда никогда с ней не работал... посмотрим что выйдет)
Покрасил "дедушку" марсовой площадки (базовый цвет + масло). Ничего приклеивать не стал, думаю при работе с такелажем ограждения будут мешаться. Пытаюсь скрыть шпатлевкой стыки половинок корпуса по ватерлинии, и попробовать восстановить имитацию дерева после шпатлевания и шкурения. Грунтовка много косяков показала, еще и закончилась как на зло((
Рисунок
IMAG2466.jpg (226.6 КБ)
Рисунок
IMAG2469.jpg (235.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG2471.jpg (125.24 КБ)
Цитата
Сергей пишет:
Покрасил "дедушку" марсовой площадки (базовый цвет + масло)
Обалденный цвет! Вообще мне очень понравился тот цвет что у Вас получился. Может пока не перекрасили попробовать пройти по нему тонировкой, к примеру серой ближе к черному. А дальше видно будет. Должно уйти в земляной оттенок, а светлая база будет пробиваться через тонировку. Что и требуется.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вот модель Володи/Джокера. Он из лишней скромности на нее не ссылается. А я полагаю есть смысл обратить внимание на вариант окраски. А по желанию можно еще добавить серо зеленоватой тонировки для "плесени". Только зеленки совсеееем чуток.
http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=406725
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Вот модель Володи/Джокера. Он из лишней скромности на нее не ссылается. А я полагаю есть смысл обратить внимание на вариант окраски. А по желанию можно еще добавить серо зеленоватой тонировки для "плесени". Только зеленки совсеееем чуток.

http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=406725

Игорь, спасибо за ссылку, не поверите, но именно матаро Владимира и привела меня на этот сайт))) Долго бродил по интернету в поисках матаро от IMAI, и наткнулся на очень красивую модель сделанную Владимиром, и вот я здесь. Жаль, что так и не удалось найти, где можно приобрести эту модельку. Хоть она и есть кажется от этого же производителя (Woody Joe это же они?) в дереве, но цены совсем другие...
Надстройки будут в таком же стиле как и марсовая площадка. Над палубой пока колдую, перекрашивать не стал, немного перетонировал другим цветом. Когда палуба подсохнет, выложу что получилось. Идея плесени понравилась, как реализовать пока не знаю.
Игорь, а Вы тонируете разбавленными красками? А то кроме масла и смывок я больше ничем не пробовал. Это мой второй парусник в пластике, раньше кроме дерева ничего не признавал, думал - корабль из пластика выглядит как игрушка... пока не увидел какую красоту люди делают, даже стыдно как то стало((
Возник еще один вопрос, кто пользуется автомобильной грунтовкой в спрее? Мне кажется разницы нет кроме цены, а то та же грунтовка от tamiya уж больно дорогущей стала. Есть ли смысл переплачивать? Аэрографа нет, только кисти и ватные палочки))
модели от IMAI - раритет уже. Искать их - на аукционах, чаще - в Японии.
Бывает тут http://modelshipyard.ru/category/plastikovye-modeli-parusnikov/
Бывает тут http://www.radekshipmodels.cz/en/list-of-kits-and-accessories
Бывает - на ebay

Woody Joe - это не они

Автомобильная грунтовка несколько грубее по зерну - можно фактуру расшивки залить. Но, в прнципе, пользуются и вовсю. Но лучше брать мелкозернистую, типа Мотип, а не грубую, дешевую, типа Боди.
И проверять на кошке - может попасться плавящая пластик  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Я за своей гонялся года полтора пока Юру директора modelshiard на эбее с ней не выцепил. \8/
И уговорил снять модель с торгов и уступить ее мне. (?:
Видел в последний раз ее на Эбее в золоте были и такие у Имая  Каталаны (Саня Рудаков знает о чем я говорю (bay)  :D ),но цена вопроса была запредельной.
А цвет у вас,и в правду получился классным,мне нравится.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 10.02.2016 08:46:18
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сергей,я использую грунтовку в спрее,коричневого цвета.Цена вопроса 120 рублей,так-же матовый лак (110 р.)Если появляеться шагрень-Зубная щетка,вода и не много мыла.И всё выравнивается(промываю после высыхания грунта.Но как правило-достаточно просто сухой тряпочкой протереть.Володя Джокер Написал по поводу каталаны в золоте( ;)  ;) )Я брал джонку,от имаи.Так вот:позолота легко снялась,с помощью крота,но остался какой-то лаковый налёт,который ни чем удалить не получилось 8(-) .По этому пришлось модель тщательно грунтовать.но и после грунтовки,краска на выступах плохо держалась.Так что стоит подумать-имеет ли смысл брать в золоте
Изменено: Александр Рудаков - 10.02.2016 16:45:45
Цитата
Сергей пишет:
Игорь, а Вы тонируете разбавленными красками?
По-разному. Когда надо чуток, то разбавляю. Когда по ядреней, то оставляю как есть. Очень для этих целей люблю черный акрил от Звезды. Его плохая укрывистость как раз мне на руку.
Цитата
Сергей пишет:
Возник еще один вопрос, кто пользуется автомобильной грунтовкой в спрее? Мне кажется разницы нет кроме цены, а то та же грунтовка от tamiya уж больно дорогущей стала. Есть ли смысл переплачивать?
Лично я вообще не люблю спреи. Обратите внимание на продукцию фирмы Акан. Хорошие краски и лаки. И цвета по металликам отличные.
По грунтовке Юрий уже ответил.
А грунт тоже разный, под акрил или под алкидные(нитро).
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Лично я грунтую тамиевским серым спреем,дорого,но за то ложится тонким слоем и не убивает фактуру.
Пробывал много автомобильных спреев,все не то либо текут либо ложаться слишком толсто,вобщем остановился на этом.
Есть еще специальная краска и грунт для графити фирма Монтана тоже хорошая,но не всегда и не везде есть .

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 10.02.2016 19:22:57
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот этот не плох, но тоже не дешевый... Бывает серый, белый и черный
Рисунок
грунт.jpeg (164.69 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Просто я уже столько раз обжигался на этих красках и грунтовках,что пришел к выводу,что дешево хорошо не бывает.
Лучше заплатить один раз и покрасить качественно,чем убить модель хреновой краской и потом бегать выпучив глаза по десять раз купая модель в кроте.
Хотя я один раз убил модель и Тестеровской краской,правда купленной на рынке.
Как потом выеснилось у Тестера на краску существует срок годности,если он прошел то краска будет сниматься,как чулок,причем не сразу,а по прошествии какого то времени.
Изменено: Jokker - 10.02.2016 19:21:37
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат