Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
667 БДР самодел. 1/350
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Для тех,кто захочет собрать себе 667 проект самодел   в масштабе 1/350  ,могу подсказать. Для простоты изготовления корпуса, советую купить канализационную трубу 32мм.
   Сергей,  такую трубу надо сначала проверить на возможность склеивания. По-моему пластик, из которого она сделана, процентов на 90 состоит из полиэтилена, а по части склеивания это проблемный материал.
   С уважением, Сергей
Сергей Носов,
Хм...Будем проверять..Спасибо!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
для наглядности....
Да. Настоящий моделист сделает модель из чего угодно, что под руку попадётся :)
Модель из фановой трубы - это прекрасно!!! 8D  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Сделал тесты с трубой. Верхний слой трубы действительно почти не держит,отклеивается "на ура",но вместе с клеем и отдирается верхний слой полиэтилена. Я зашкурил трубу,буквально сняв верхний слой,приклеил пластик и все держится отлично.Так что,  вариант с трубой я до сих пор рассматриваю.
С Уважением, Сергей.
Клеил на ЦА?
Цитата
Юрич написал:
Клеил на ЦА?
Да, для самодела в основном только его и использую,в редком случае Tamiya
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Сделал тесты с трубой. Верхний слой трубы действительно почти не держит,отклеивается "на ура",но вместе с клеем и отдирается верхний слой полиэтилена. Я зашкурил трубу,буквально сняв верхний слой,приклеил пластик и все держится отлично.Так что,  вариант с трубой я до сих пор рассматриваю.
Здравствуйте Сергей!
Я когда-то делал БДРМ из такой трубы..
.Рисунок
Не скажу,что этот материал (полипропилен по моему) хорошо обрабатывается,при шлифовке грубой нождачкой  на нем остаются глубокие рытвины, вывести их довольно муторное занятие,приклеенные клеем на основе цианакрилата элементы держатся хорошо , автомобильная шпатлёвка к нему прилипает нормально, правда краска  держится паршивенько.Не идеальный материал ,но при желании все получится!
Изменено: Дмитрий Богданов - 30.11.2017 08:58:21
Дмитрий Богданов,
Здравствуйте!А я видел Ваши работы на "авибазе",впечатляет! На том же сайте сейчас ведется стройка БДРМ,случайно не Ваша?  
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
 Дмитрий Богданов ,
Здравствуйте!А я видел Ваши работы на "авибазе",впечатляет! На том же сайте сейчас ведется стройка БДРМ,случайно не Ваша?  
Здравствуйте!
Наверно мой БДРМ,я на авиабазе больше БДРМов не видел.
Добрый день! Продолжаю мучать самодел. Расшивка дается всё легче с каждым разом и кажется уже не таким страшным занятием. Вопрос,как приклеить страховочный релинг на палубе так,что бы не осталось следов клея? Думаю прорезать неглубокую расшивку на месте релинга,что бы клей не вытекал по краям.Кто как делает?

Подставка будет в виде плавдока. Собрал основу из пластика(доски для лепки). Интересует доковый набор, может у кого есть фотографии как он выглядит на 667х проектах?И хотя бы знать примерную высоту,что бы перевести в 1/350 масштаба.
Конечно было бы здорово сделать её на красивых стойках в парадном виде,но лодка далеко не идеальной получается.Поэтому НЕБОЛЬШИЕ следы эксплуатации на ней будут. Дай Бог выпустит какой нибудь производитель эту лодку в пластике,соберу без всякой смывки.
Есть референс,на который я буду ровняться,он относится только к лодке, док будет другой.
Рисунок
FdKrpQM9C0A.jpg (103.07 КБ)
Рисунок
6CW854U4270.jpg (121.76 КБ)
Рисунок
88mNXVTunoQ.jpg (100.07 КБ)
Рисунок
u22997yOC8Y.jpg (125.38 КБ)
Рисунок
zgD5ypJjdsQ.jpg (210.76 КБ)
Рисунок
gVHsX2ljPjQ.jpg (155.94 КБ)
Рисунок
E6muykVObAo.jpg (170.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
ref.jpg (43.63 КБ)
С Уважением, Сергей.
Не разобрался я с этими фотографиями,как сделать так что бы они были в нужном месте и в нужном порядке....
Так же интересует вопрос,кто может помочь с декалями для 667-х проектов?Остекления сделал в различных вариациях,что бы и для БДРМ подошли. Программу coreldraw я не знаю,собрал декали в фотошопе,а нужны как я понимаю вектора, народная декаль не отвечает мне уже год.  
Пользователь добавил изображение
1.jpeg (115.02 КБ)
Изменено: Сергей Ставилэ - 24.04.2018 12:58:43
С Уважением, Сергей.
Забыл написать. Шпигаты,которые находятся на палубе я делаю с помощью маленьких квадратиков фототравления,поэтому некоторые отверстия пока круглые,еще не успел вклеить.В носовой части лодки они уже готовы,можно оценить их размер
С Уважением, Сергей.
Пользователь добавил изображение
Пример какие будут кильблоки. Да и собственно сам док,только блоки не будут раставлены повсюду,только под лодкой.
С Уважением, Сергей.
Серега, насчет декалей напиши Алексею - http://karopka.ru/forum/forum377/topic18466/
Он тебе отрисует хоть по jpeg картинкам.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Подставка будет в виде плавдока. Собрал основу из пластика(доски для лепки). Интересует доковый набор, может у кого есть фотографии как он выглядит на 667х проектах?И хотя бы знать примерную высоту,что бы перевести в 1/350 масштаба.
   Сергей, с возобновлением стройки!  Небольшой комментарий касательно докового набора. Применяются два варианта: специализированный и универсальный. В первом случае металлический кильблок с уложенным на него слоем бруса повторяет обвод в килевой части заказа. В основном применяется на заводах, специализирующихся на ремонте одного проекта. Плюс- минимальные трудозатраты на монтаж стапеля. Во втором случае на металлическом кильблоке набирается деревянная подушка, которая затем обрабатывается под обвод корпуса. На последнем твоем фото как раз этот случай. На  модели по-моему можно применить любой из вариантов.
Красота-страшная сила!
Рисунок
Игорь Ушаков, das boot, Сергей Носов,

Спасибо!!!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Носов написал:
Цитата
 Сергей Ставилэ  написал:
Подставка будет в виде плавдока. Собрал основу из пластика(доски для лепки). Интересует доковый набор, может у кого есть фотографии как он выглядит на 667х проектах?И хотя бы знать примерную высоту,что бы перевести в 1/350 масштаба.
   Сергей, с возобновлением стройки!  Небольшой комментарий касательно докового набора. Применяются два варианта: специализированный и универсальный. В первом случае металлический кильблок с уложенным на него слоем бруса повторяет обвод в килевой части заказа. В основном применяется на заводах, специализирующихся на ремонте одного проекта. Плюс- минимальные трудозатраты на монтаж стапеля. Во втором случае на металлическом кильблоке набирается деревянная подушка, которая затем обрабатывается под обвод корпуса. На последнем твоем фото как раз этот случай. На  модели по-моему можно применить любой из вариантов.
Буду делать второй вариант. Нашел вот такие фотографии крейсера "Аврора" в доке,это универсальный вариант?Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Ставилэ - 24.04.2018 22:33:05
С Уважением, Сергей.
Серега, а интересная задумка с доком, сам об этом думал, но воплотить в реальность времени не хватает.
Цитата
Danila77 написал:
Серега, а интересная задумка с доком, сам об этом думал, но воплотить в реальность времени не хватает.
Да мне уже стыдно копировать твои подставки,пытаюсь найти что то своё,вот и решил попробовать
С Уважением, Сергей.
Ну у меня идея была сварганить плавдок без одной стенки и использовать в качестве фоновой подставки.
Спотыкач произошел как раз на этих доковых подставках, по уму их надо травлеными делать, готовых таких не встречал. Травить самому та еще морока.
Цитата
Danila77 написал:
Ну у меня идея была сварганить плавдок без одной стенки и использовать в качестве фоновой подставки.
Спотыкач произошел как раз на этих доковых подставках, по уму их надо травлеными делать, готовых таких не встречал. Травить самому та еще морока.
В моем случае стенка будет съемной, что бы можно было со всех сторон посмотреть на лодку. А кильблоки да,будет сложно сделать.
С Уважением, Сергей.
Цитата
Danila77 написал:
Ну у меня идея была сварганить плавдок без одной стенки и использовать в качестве фоновой подставки.
Спотыкач произошел как раз на этих доковых подставках, по уму их надо травлеными делать, готовых таких не встречал. Травить самому та еще морока.
Как вариант: нарезать из самого тонкого пластика на лазере или еще на чем-то, ну типа под заказ. Не думаю, что цена будет большой.  
Рисунок
Привет. Сделал вектор на основе твоего файла. Смотри картинку для проверки. Проверь размеры, толщины. вид элементов и количество. Может еще какие элементы нужны? Только образец и размеры тогда дай...
Мне кажется, что линии просятся чуть толще, но с другой стороны - при печати принтер  "растискивает" каплю краски, и элементы утолщаются совсем немного. Вот не знаю как лучше.... unk()  Сам смотри ;)
Изменено: Антон Хотеев - 25.04.2018 12:02:25
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон Хотеев,Добрый день, огромное спасибо!!! :o  8D  8D  8D Вечером дома еще раз сделаю замеры,отпишусь!
С Уважением, Сергей.
Пользователь добавил изображение
Высота кильблока примерно 1,5м. Переводим в 350й масштаб это получается 4,28см. Думаю основной внутренний каркас собрать из толстого пластика,для жесткости. А по бокам закрыть тонким "дошипластом". Отверстия прорежутся достаточно легко и быстро. Сегодня соберу один для пробы. Мне бы знать сколько таких собрать и как правильно расположить...
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:

Высота кильблока примерно 1,5м. Переводим в 350й масштаб это получается 4,28см. Думаю основной внутренний каркас собрать из толстого пластика,для жесткости. А по бокам закрыть тонким "дошипластом". Отверстия прорежутся достаточно легко и быстро. Сегодня соберу один для пробы. Мне бы знать сколько таких собрать и как правильно расположить...

Сергей, разделите 4,28 см на 10 и получите результат в 350-м масштабе.

С уважением...
Цитата
Александр Олегович написал:
Цитата
 Сергей Ставилэ  написал:

Высота кильблока примерно 1,5м. Переводим в 350й масштаб это получается 4,28см. Думаю основной внутренний каркас собрать из толстого пластика,для жесткости. А по бокам закрыть тонким "дошипластом". Отверстия прорежутся достаточно легко и быстро. Сегодня соберу один для пробы. Мне бы знать сколько таких собрать и как правильно расположить...
Сергей, разделите 4,28 см на 10 и получите результат в 350-м масштабе.

С уважением...
:facepalm: балбес я,не сантиметров,а миллиметров конечно же! Спасибо
Изменено: Сергей Ставилэ - 26.04.2018 17:22:56
С Уважением, Сергей.
Продолжил работать с кормой
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Кто за то что бы провести свет в плав.док?? [or]) ...Тааак вижу Ваши руки, значит делаем! :D
Пользователь добавил изображение
Сделал крепеж к подставке,с помощью уголков,купил в хозяйственном магазине.
Впервые попробовал метод циан+сода,результат очень понравился. Как все и говорили,словно бетон.

Пользователь добавил изображение
Работа над доком продолжается
Пользователь добавил изображение
Рисунок
vMzMQUutztI.jpg (233.7 КБ)
С Уважением, Сергей.
Захожу, смотрю, интересно...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат