Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
BOUNTY 1:50 дерево, Журнальная версия, продолжение, после 4-лет заморозки
Всем привет!
Все-таки решил завести отдельную сказку, с коллективом работать веселей.
Есть у кого, и чему поучиться.
Люблю критику  :D
В добрый путь, Михаил. Я уже в зрительном зале :D  #$#
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Вот фотографии того, что сделал три года назад, но теперь это выглядит для меня, как детская игрушка.
Потому борт решил зашивать, ничего этого видна не будет.
Вот, чем и хороши журнальные версии, не возможно поспешить, и дров не наломаешь  :D
Сейчас я уже набрался какого-то опыта, собрал ПИНТУ, НИНУ, заканчиваю Санта Марию.
Так что, на все, что делал три-четыре года назад, смотрю уже другими глазами  :D
Прощай Адмиралтийка, борт будет закрыт!
Пользователь добавил изображение
IMG_5487.JPG (134.82 КБ)
Рисунок
IMG_5488.JPG (153.38 КБ)
Рисунок
IMG_5490.JPG (174.85 КБ)
Рисунок
IMG_5493.JPG (180.58 КБ)
Рисунок
IMG_5494.JPG (164.11 КБ)
Рисунок
IMG_5495.JPG (158.77 КБ)
Ведро сниму, это трюм  :D
Пользователь добавил изображение
IMG_0036.JPG (83.74 КБ)
Изменено: Михаил Зенькевич - 23.01.2016 23:26:13
Купил первый номер Штандарта за 50-рэ, ради орла.

Там был диск, посмотрел, хочу поделиться впечатлением. Понравилось как автор планки черновой устанавливал,
блин, стал тоже так делать, утюг отдыхает, гну рейки сразу походу,
только вместо воды использую нашатырь, с ним быстрее.
Рекомендую новичкам, сразу так начинать, набивать руку, работа сокращается, и ускоряется, в разы!
И все идет ровно! Сложное в простом! Доволен таким ходом!
https://www.youtube.com/watch?v=jX9eaXrljtI
Рисунок
IMG_5496.JPG (230.03 КБ)
Рисунок
IMG_5497.JPG (177.34 КБ)
Раньше, каждую рейку индивидуально утюгом сгибал, только потом устанавливал, сейчас сразу делаю, за один прием!
В общем целое звено работы, ушло в прошлое.
Изменено: Михаил Зенькевич - 23.01.2016 23:51:01
ОГОГО!!!

Смотрел я ... не раз... Анатомию Баунти... хотя мне больше по графике понравился Марквардовский "Эндевор"... ... короче кресло свободное занимаю... :D  :D  :D  8D
Я тоже в зрительном зале...Пока места есть займу поближе и по центру...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Яхта пишут масштаб 1/130, и размер больше метра, так что то прикинул в реальности чтой то круче линкора получилась или я где то обшибся.... ?^
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Миша привет. С началом стройки тебя!!! Я совсем отстал, ты уже целый флот собрал)))
Удачи в постройке.
Рисунок
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Купил первый номер Штандарта за 50-рэ, ради орла.



Там был диск, посмотрел, хочу поделиться впечатлением. Понравилось как автор планки черновой устанавливал,

блин, стал тоже так делать, утюг отдыхает, гну рейки сразу походу,

только вместо воды использую нашатырь, с ним быстрее.

Рекомендую новичкам, сразу так начинать, набивать руку, работа сокращается, и ускоряется, в разы!

И все идет ровно! Сложное в простом! Доволен таким ходом!

https://www.youtube.com/watch?v=jX9eaXrljtI
Михаил привет. Запасаюсь попкорном  #$# . Видео тоже это смотрел. Но этот метод годится только для черновой обшивки, на чистовой через несколько дней куча щелей будет. ИМХО, у меня сложилось впечатление, после просмотра видео, смотрел на официальном сайте, что там была кошка для показа процесса сборки и второй корпус собирался за кадром для показа итогов работы.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Яхта пишут масштаб 1/130, и размер больше метра, так что то прикинул в реальности чтой то круче линкора получилась или я где то обшибся....  
Ну до линкора не дотягивает, а вот с Дредноун наверно будет.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Люблю критику
Это мы завсегда - пожалуйста....

С огромным интересом буду наблюдать.

Надеюсь, Коллеги в зрительном зале подвинутся и уступят мне место поближе к происходящему Действу!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Привет Михаил!
круто ты со внутрянкой.... вроде весьма симпатично и аккуратно было, а теперь будет не видать....
ну да хозяин-барин.... да, ведёрко тогда действительно лучше забрать....:D
иде тута места свободные для зрителей есть?  #$#  :D
Вем спасибо за участие! Очень приятно!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Привет Михаил!

круто ты со внутрянкой.... вроде весьма симпатично и аккуратно было, а теперь будет не видать....

ну да хозяин-барин.... да, ведёрко тогда действительно лучше забрать....  

иде тута места свободные для зрителей есть?      

Сергей! Шутишь  :D  Внутрянка-то красивая, но детская. Посмотрел, на некоторые уже сделанные эти журнальные модели,
Сам парусник супер, но этот открытый борт, с красивой детской начинкой, весь вид портит, конечно можно и перевернуть, но... это уже не то. Если уж делать Адмиралтийку, так уж делать по настоящему, так как у нас на Каропке парни делают!
Изменено: Михаил Зенькевич - 28.01.2016 23:20:01
Дети, тоже люди и"детские" кораблики тоже нужны. Хотя бы для эстетического воспитания молодежи. А открытый борт- это как новый(хорошо забытый старый) жанр в судомоделировании, который по своему привлекателен и имеет своего зрителя, приверженцев и почитателей.Так что Михаил, не спешил бы ты досками кукольные декорации и реквизит закрывать. Закроешь борт и кораблик в обычный превратится,а так целый спектакль!!!
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Андрей Додонов пишет:
Дети, тоже люди и"детские" кораблики тоже нужны. Хотя бы для эстетического воспитания молодежи. А открытый борт- это как новый(хорошо забытый старый) жанр в судомоделировании, который по своему привлекателен и имеет своего зрителя, приверженцев и почитателей.Так что Михаил, не спешил бы ты досками кукольные декорации и реквизит закрывать. Закроешь борт и кораблик в обычный превратится,а так целый спектакль!!!

Блин! Андрей!
Ну, очень хорошо рассудил! Дернуло меня!
Правильно говоришь!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат