Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
тунцелов от LINDBERG
Добрый день уважаемые каропчане.Благодаря Роману Горшкову,огромное ему спасибо,приобрел сей кит.Предупреждаю,стройка будет долгой.Если у кого-то есть инфа -буду очень рад.Так же приветствуются советы и обсуждения.
Пользователь добавил изображение
$_1.jpg (111.44 КБ)
Чуть позже выложу фотографии литников
литники
Пользователь добавил изображение
9669-132593.jpg (78.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
9669-132602.jpg (79.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
9669-132594.jpg (76.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
9669-132601.jpg (61.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
9669-132595.jpg (77.35 КБ)
Удачи!
Приветствую Александр! Чуть не проморгал стройку твою! Красива модель, такую модель ещё не видел. Буду наблюдать с удовольствием за стройкой!
Прикольный кораблик. Будем наблюдать. Удачи.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
А какого года выпуска этот раритет?
Цитата
Nimrod94 пишет:
А какого года выпуска этот раритет?
Модель давнишняя, ей примерно полвека. Разработана она штатовской фирмой Pyro.
Модель действительно старая.Но точной даты не нашёл ни на каробке,ни на литниках.Ну и сама по себе очень простенькая в плане оснащения.Поэтому собирать буду долго,со всякими допилами,главное найти инфу
Уважаемые каропчане,возник вопрос.Кто ,как изготавливает вентеля?Масштаб модели 1-60.Фото травление?Паять я не очень,склеивать из провода?
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Уважаемые каропчане,возник вопрос.Кто ,как изготавливает вентеля?Масштаб модели 1-60.Фото травление?Паять я не очень,склеивать из провода?
Ни разу не пробовал, но помнится мне отец делал мелкие детали из пластилина и из обёртки колбасного сыра (что то вроде парафина) скручивал материал колбасками, а затем вылеплял разные детали. Повторюсь, сам не делал, но вдруг возмёш за идею.
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
[QUOTE]Александр Рудаков пишет:

Уважаемые каропчане,возник вопрос.Кто ,как изготавливает вентеля?Масштаб модели 1-60.Фото травление?Паять я не очень,склеивать из провода?
Ни разу не пробовал, но помнится мне отец делал мелкие детали из пластилина и из обёртки колбасного сыра (что то вроде парафина) скручивал материал колбасками, а затем вылеплял разные детали. Повторюсь, сам не делал, но вдруг возмёш за идею.[Спасибо Ген,за идею,но боюсь парафин и пластилин расплавиться
Пока особо показывать не чего.Склеил две половинки корпуса и зашпаклевал.Покрасил палубы в базовый цвет и попробовал по пачкать.
Изменено: Александр Рудаков - 09.01.2016 12:25:47
Пластику пробовал???? Она же полимерная глина.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Пластику пробовал???? Она же полимерная глина.
Андрей,в нашем захолустье можно найти только пластилин.А как она выглядит?Случайно фото упаковки нет?
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Цитата
Андрей Суховаров пишет:

Пластику пробовал???? Она же полимерная глина.
Андрей,в нашем захолустье можно найти только пластилин.А как она выглядит?Случайно фото упаковки нет?
Саш, она разная, есть самозатвердивающая. есть запекаемая(слепил, в духовку или микроволновку засунул и готово)
продаётся в магазинах рядом с художественными красками и пластилином
Цвета разные
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
https://www.lelekahobby.ru/catalog/4668/
Изменено: Андрей Суховаров - 09.01.2016 12:40:00
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Вот ещё мастеркласс по пластике:
https://www.youtube.com/watch?v=tsMHmV48E10
Ну это так для ознакомления))))
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Понял,спасибо.Попробую заказать в кнопке
Добрый вечер уважаемые каропчане.По тихоньку подбираю цвета
Привет Александр! Я так понял хочешь выше ватерлинии в чёрный? Мне как то больше белый нравится, но автор хозяин барин, тебе решать.
Добрый вечер Ген.Это ещё далеко не коечный результат.Как правило,что крашу вечером-утром летит в помойку.Но к белому цвету отношусь не очень,по любому.В итоге хотелось бы получить вот что
Пользователь добавил изображение
11087-3160910.jpg (86.48 КБ)
Цитата
Александр Рудаков пишет:
В итоге хотелось бы получить вот что
Ого, вот этот цвет очень интересный, мне тоже нравится!
Удачи в постройке.
Рисунок
Спасибо Фидель.Сам знаешь:удача и терпение нам ох как нужна
Саша привет !!!
По палубе на корме думаю она должна быть не много светлей чем на баке - все таки там вода постоянно . А вентеля ты куда хочешь поставить ? И внутрянку надстройки будешь делать ?
" Надышаться можно только ветром "
Привет Ром.Внутрянку обязательно соберу.Надо найти пластик,что бы установить палубу в рубке.Вентеля-хотел провести трубопровод,на палубе.для смывки мусора.С цветом определился.Снимал на телефон,качество ни ахти.
По борту,еще вырежу шпигаты.Не знаю как поступить с иллюминаторами.Покрасить броняшки в белый цвет и капнуть лаком?Или высверлить и остеклить?
Александр , день добрый .
Я думаю , что лучше высверлит и остеклить , так симпотишней будет . Нашел фото почти такого бота , но в журнале . Посмотри в нете фото " DON BETO" ,"PESCADOR 2" .
" Надышаться можно только ветром "
Вот этот ?
Ребята.простите:думал посвятить тунцелову выходные,НО ДОЧКА ПРИПОДНЕСЛА ВНУКА(в пятницу).Как говориться в семье прибыло(уж надеюсь моряк будет,чай вся семья морские)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат