Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Corsar от Occre, желание довести первую модель до логического завершения
Всем доброго времени суток. По совету коллег открываю эту сказку. Так как это первая модель хочется довести её до логического завершения, соответственно требуются советы более опытных товарищей. Это первая модель, и два года стоит не завершенная, начиналась модель как из коробки, позднее кое что было переделано, так как уже появилось больше информациии, соответственно те же нити из набора уже не устраивали,был сделан тросомот,подобраны нити для такелажа но было сомнение что возможно и это не совсем правильно. Вот и решил по совету коллег открыть эту сказку. Надеюсь На поддержку и думаю что все таки доведу эту модель до завершения. Прилагаю фото, переделки по корпусу однозначно уже на будет, остальное по возможности переделаю если что неправильно,такелаж реально можно переделать, нужны советы, но если эта сказка не по теме можно и удалить.
Пользователь добавил изображение
IMG_3745.jpg (138.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3747.jpg (138.57 КБ)
Рисунок
IMG_3748.jpg (159.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3751.jpg (143.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3753.jpg (134.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3754.jpg (105.04 КБ)
Рисунок
IMG_3758.jpg (157.38 КБ)
Рисунок
IMG_3759.jpg (169.48 КБ)
Рисунок
IMG_3757.jpg (151.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3743.jpg (132.74 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Очень даже симпатично.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
мне кажется, начать стоит с плана такелажа, определить, под каким вооружением (парусным) корабль, в каком положении. Отделить то, что делать не хочется, не нужно. Посчитать диаметры такелажа, блоки. Посмотреть, что из имеющегося можно оставить, что надо удалить, что переделать. Что подлежит временному демонтажу и/или замене. Ну и приступать  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Знакомые дровишки. Смотрится красиво. Подставка родная, от набора?
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Привет, Сергей!  (hi)
Наконец-то удалось рассмотреть эту красоту более-менее детально! Собрано очень аккуратно! Все на очень высоком уровне, хоть и модель первая!  \8/  Уверен, такелажные работы тоже будут на высоте! А я буду внимательно подсматривать и учиться.

С уважением, Дмитрий.
Привет, Сергей. Меня тоже в зрители запиши :)
Мои ощущения: поскольку модель не "под старину", думаю лучше на этом и сыграть ;)
Делать рангоутную версию или с убранными парусами. Уделить основное внимание такелажу. Юра прав - начать лучше со схемы проводки тросов
Успеха тебе!!!!! (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Сергей!
Мне тоже нравится, очень аккуратно собрано....
Чисто из искреннего желания помочь, вот от меня советы и пожелания:
1. вместо цепочек, очень желательно (на мой взгляд, даже необходимо) изготовить и установить нормальные вантпутенсы, чтобы не игрушечно смотрелся корабль....
2. окошки на корме "остеклить", т.е. или покраской, или вклейкой изобразить имитацию остекления.... а то золотые стёкла чёт слишком глаз рэжут....
3. ворсящуюся белую нитку, изображающую тросы, которыми якоря закреплены (или принайтованы?  crezy ), лучше тоже на нормальный самодельный, сплетённый тросомотом трос заменить....  ?^
4. и выбленки на вантах лучше из другого троса, раза в полтора-два потоньше делать.... а то визуальное отличие толщины выбленок от самих вант будет трудно разглядеть....
5. блестящие латунные детали в принципе правильнее было бы затемнить, но тут уж на любителя.... некоторые коллеги специально их незатемнёнными оставляют, как бы для красоты....

Конечно это только пожелания и советы.... решать только тебе самому, с какими замечаниями соглашаться, за что браться переделывать, а за что нет.....
Присаживаюсь среди коллег в зрительном зале....  #$#
Успешного продолжения стройки на новом, более профессиональном уровне!  8D
Добрый день коллеги. Если бы не ваши советы то наверное не решился бы завести эту сказку, а с вашей помощью надеюсь завершить эту модель. А теперь по очереди: все "нитки" которые сейчас на модели уберу, кроме вант пока,хотя может и ванты тоже( переделывал их уже раза  три)просто может цвет другой сделать, черный как то мрачно совсем...подставка из набора, пока как основание за которое струбциной крепить удобно( в последствии ф топку ), рангоутную или с парусами требуется обдумать, как лучше будет смотреться, цепочки самому не нравятся( опять же надо решить как переделать ), окна постараюсь переделать, латунные детали пока под вопросом ( если получится переделаю )....ну вот как то так, ну и блоки попробую довести до более менее приличного вида %%
Еще раз всем спасибо, бум пилить, строгать, крутить, клетневать и т.д. 8(-)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Хорошо смотрится.
Рисунок
Фидель спасибо, вот и хочется привести в более менее пристойный вид.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
окна постараюсь переделать
А окна переделать очень просто! Если снизойдет муза, то в качестве самого стекла очень хорошо подойдет обычная эпоксидка. Заливаешь ей заранее подготовленную раму и получаешь удовольствие! Если "прозрачность" конструкции не требуется, изнаночный слой можно украсить фольгой - тогда окошко получится ярче за счет отражаемого света. А лицевую сторону эпоксидки можно еще и полирнуть для пущего эффекта.

С уважением, Дмитрий.
Приветствую, Сергей! Я в зрителях #$#
Всем спасибо, думаю завтра кое что начну делать, а сегодня иду отмечать профессиональный праздник, день энергетика, он был правда вчера, но вчера в ночную смену работал, так что идем сегодня.... С вашей помощью думаю стройка сдвинется, пугает меня такелаж чтой то, но как говорится сиди, не сиди, а начинать надо. /%/
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Приветствую Сергей! Очень интересная тема! Буду подглядывать, а то сам завис на данном этапе.
Всем здравствуйте. Корсар в неравной схватке лишился всех окон, были потеряны все блоки, правда якоря еще остались. А вот так выглядят пушки, вот думаю может не стоит с ними заморачиваться, поставить как есть, брюк сделал и ладно, а браться за такелаж. Посчитал толщину грот-штага получилось  1,28 мм. Толщина грот мачты 8 мм.
Рисунок
IMG_3815.jpg (148.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3810.jpg (108.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3807.jpg (119.7 КБ)
Рисунок
IMG_3820.jpg (144.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3818.jpg (140.26 КБ)
Рисунок
IMG_3817.jpg (265.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3816.jpg (141.48 КБ)
Рисунок
IMG_3813.jpg (168.44 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Какой приблизительно масштаб?

Там пушки - карапузьки-де небось: 3-4-8 фунтов.  :}{

В принципе, тали делаются за вечер, но потом еще неделю их ставить, без отрыва от производства  %D А потом еще и лафет захочется в нормальный вид привести...  8(-)  &*^  [:](
Брюк, думаю, нужен. И уложить его нормально - через кольца на щеках. И, кажется, толстоват он. Должен быть равен толщине фок-вант, а если пушка совсем мелкая, то и тоньше даже.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Сорри, забыл линейку приложить. длина ствола 33 мм.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей, приветствую! Мне кажется, лафет лучше сделать деревянным - будет лучше смотреться :D Брюк лучше поставить, а делать или нет пушечные тали - решать самому. Корабль красивый получается. Корпус очень похож на Альбатрос от этого же производителя :D
Алексей, да с Альбатросом почти один в один.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет! Лафеты сильно светят металлом, как то бы их покрасить, если не переделывать...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон привет, сам понимаю что не айс с лафетами, но еще не все потеряно, клюнет жареный петух и переделаю, просто надо вдохновение наверно, у меня обычно так, хожу вокруг да около не могу настроиться, а потом постепенно так потихоньку одну мелочь, другую, вот и вроде получилось. Так что еще глядишь и переделаю...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем доброго времени суток. Немного покрутил нитки и вот что получается, хочу заменить якорный канат на вот эту( рядом нитки из набора).
А вторая для грот-штага, диаметром 1,2 мм... и исходные нитки... якорный канат из 3х стреньг, для грота-штага из расплетеных с исходной нити 3х стреньг по 2 нитки... Для якорного каната цвет мне нравится, для грота-штага попробую окрасить. Хочется что то темно коричневого цвета...
Рисунок
IMG_4213.jpg (189.15 КБ)
Рисунок
IMG_4203.jpg (167.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4215.jpg (134.53 КБ)
Рисунок
IMG_4216.jpg (269.38 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей,тёмно коричнефый цвет нити-замочить в йоде.
На долго замачивать, или пробным путем?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
8D
Привет, Сергей. Я пробовал окрашивать акрилом смешанным с матовым лаком(акриловым) - протаскивал через пробку с жидкой краской, потом мягкой салфеткой убирал излишки. Сушил в растянутом состоянии
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем спасибо. С окраской решим, как по фактуре? Если ОТК проходит то запускаю в производство...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Всем спасибо. С окраской решим, как по фактуре? Если ОТК проходит то запускаю в производство...
По мне так фактура - ОТЛИЧНАЯ! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
По мне так фактура - ОТЛИЧНАЯ!
Полностью согласен!
\$/

С уважением, Дмитрий.
Фактура - что надо.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат