Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Giunca cinese pirata 1:100, Первая сказка, нужна помощь
Добрый день, Дмитрий!  (hi)
Увидел скелетик и вспомнил, что пока есть возможность надо провести подготовительные работы для погиби палубы. Есть два варианта: либо протачивать шпангоуты, либо вдоль всего корпуса приклеить рейку, через которую впоследствии получится согнуть палубу и придать ей необходимую покатость. На мой взгляд второй вариант проще и быстрее.

С уважением, Дмитрий.
[QUOTE]Дмитрий Серов пишет:
Добрый день, Дмитрий!    

Увидел скелетик и вспомнил, что пока есть возможность надо провести подготовительные работы для погиби палубы. Есть два варианта: либо протачивать шпангоуты, либо вдоль всего корпуса приклеить рейку, через которую впоследствии получится согнуть палубу и придать ей необходимую покатость. На мой взгляд второй вариант проще и быстрее.


Я правильно понял что клеить надо от носа до кормы. И насколько сильным должен быть прогиб, просто масштаб 1:100, получается рейка 1-2 мм должна быть?
Цитата
Лукин Дмитрий пишет:
Я правильно понял что клеить надо от носа до кормы. И насколько сильным должен быть прогиб, просто масштаб 1:100, получается рейка 1-2 мм должна быть?
Да, именно так! Как мне кажется, на сотый масштаб 1мм должно хватить, но все надо оценивать визуально...

С уважением, Дмитрий.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат