Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Легкий крейсер "Tromp", Возвращение в моделизм
Добрый день, Уважаемые Коллеги и Друзья. Долго думал, с чего начать возвращение "на круги своя". За время моего вынужденного отсутствия мелкая моторика несколько расстроилась, поэтому модель должна была быть и не сложной, и, в то же время, достаточно интересной. И таковая нашлась! Совсем недавно Борис Муленко сообщил о готовности голландского легкого крейсера "Tromp", ну и я, конечно, его тут же приобрел. Для восстановления навыков самое милое дело: хорошее литье, небольшой корпус, минимум надстроек, полный комплект травления... ну, в общем, как обычно у P.C.R. Разобрал я свой модельный уголок, нашел инструменты, сдул пыль с коробочек с красками-клеями-растворителями, достал любимую лампу и начал... Во время первого "прикида" казалось. что стыкуемость половин корпуса не будет проблемной, но на деле все оказалось несколько сложнее. Стыкуемые поверхности имели легкие наплывы, которые после легкой шлифовки ушли. При совмещении выявилось несовпадение интегральных кривых надводной и подводной части в области бака. Подводная часть была несколько шире. Шлифовать всю поверхность было нельзя, так как в области кормовой оконечности и так был явный"дефицит" подводной части... пришлось совмещать по частям, начиная именно с кормы. В общем после окончания стыковки избыточная полнота подводной части в носу осталась, а попытка привести все к "единому знаменателю" закончилась тем, что почти прямой форштевень в подводной части приобрел "ледовый профиль" и теперь его нужно будет реконфигурировать поксиполом... Вот так и прошел первый вечер возвращения.... Немного смоляной пыли, чашка кофе и "Тора, Тора, Тора"в качестве фона...
P.S. Уважаемые Коллеги и Друзья, к сожалению пока без иллюстративного материала. Фотоаппарат лежал в спальне, а я, как Вы знаете, работаю только ночами...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Сергей, дружище с возвращением!!!
Удачной стройки 8D
Наконец-то!!!!
С возвращением и скорейшем восстановлением "мелкой моторики" (не знаю, правда, что это за зверь такой, но звучит уж больно красиво)!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну, наконец-то!
Сергей, приветствую категорически!
Значит будем смотреть Тромю... Удачи! \8/
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Дорогие мои, спасибо вам за добрые слова! А я-то как рад всех Вас снова видеть и слышать! Постараюсь не обмануть Ваших надежд. Вот Юрочка уже и имя крейсерочку придумал!Только непонятно кто это  мальчик или девочка? По виду, таки мальчик - эдакий крепенький угловатенький... Попилим-увидим!  
P.S. В пятницу случайно встретил Бориса Муленко (ну городок-то у нас маленький) и он сказал, что буквально на днях будет готов "Ламотт Пике"... так, что дело будет. Не свалиться бы опять в плоский штопор с работой...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Удачи в постройке!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Давно Вас не было видно...

Удачи в постройке.
Рисунок
Привет, Сергей! С возвращением и успехов!
Сергей с возвращением!!!
Урааааа! ^%^  Сергей к нам вернулся! );
я ждал, я верил что это произойдёт...из нашей палаты для буйных ещё никто навсегда не уходил  %D
Скорейшего востанавления мелкой моторики, будем наблюдать #$#
Изменено: Саня Мухин - 05.12.2015 03:23:49
мультиформатный моделист
Сергей, с нетерпением жду фото;)
Цитата
Саня Мухин  пишет:
Скорейшего востанавления мелкой моторики...
Странно... Моей маторике, и крупной и мелкой, как говорят окружающие, давно пипунчик пришёл. :(
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Странно... Моей маторике, и крупной и мелкой, как говорят окружающие, давно пипунчик пришёл.
Надо менять окружение...
;)
Цитата
Danila77 пишет:

Надо менять окружение...

Данила, Сергей по ходу прислушался к твоему предложению. :o
мультиформатный моделист
Цитата
Саня Мухин  пишет:
Сергей по ходу прислушался к твоему предложению
Блин, спугнули  :facepalm:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат