Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Линейный крейсер H.M.S. HOOD, Книга жалоб и предложений "Строительство H.M.S. HOOD"
Привет всем!
Как видно из названия темы, следующей жертвой моего кораблестроения пал Линейный крейсер H.M.S. HOOD :)
В связи с чем начинаю эту тему и обращаюсь к сообществу моделистов, помогите кто чем сможет - советом, чертежами, картинкой, или исторической справкой.
Скажу сразу модель, точнее производителя я выбрал не очень: H.M.S. HOOD от AIRFIX made in India. Подгон, стыковка деталей уже на начальном этапе просто швах. Пришлось многое подпиливать и зачищать.
В общем прошу любить и жаловать сие чудо кораблестроения в моем исполнении! :)

Итак, я склеил корпус, зачистил его и просверлил отверстия под иллюминаторы. В принципе был уже готов к покраске, но обнаружил что на литье моей модели отсутствуют некоторые иллюминаторы. Поэтому вооружившись маркером и взяв за образец для сборки уже собранную модель крейсера HOOD http://karopka.ru/community/user/14024/?MODEL=276174, я нарисовал и просверлил дополнительные отверстия под иллюминаторы.
Рисунок
Image00002.jpg (239.22 КБ)
Рисунок
Image00009.jpg (170.3 КБ)
Рисунок
Image00011.jpg (212.56 КБ)
Рисунок
Image00004.jpg (228.08 КБ)
Рисунок
Image00005.jpg (213.02 КБ)
Рисунок
Image00012.jpg (314.5 КБ)
Алексей, удачной постройки! Приблизительно на какой период службы будете подпиливать заготовки?
Изменено: deLoro - 15.11.2015 20:42:04
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Удачи в постройке.
Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Алексей, удачной постройки! Приблизительно на какой период службы будете подпиливать заготовки?

В смысле то какой он бы в определенный период своей службы? Если да, то не знаю. Я в этом не очень разбираюсь.
Буду стараться сделать нечто подобное -  http://karopka.ru/community/user/14024/?MODEL=276174, копировать.
Но не против Вашей подсказки, если можно.
прошу  добро  на  борт...
если  верить картинке  на  момент  последнего  боя,  но пластик  вызывает  сомнение.  Уважаемый  Алексей  если  можно  и  нетрудно  покажите  инструкцию  сборки.
с  уважением   Василий
Цитата
deLoro пишет:
Алексей, удачной постройки! Приблизительно на какой период службы будете подпиливать заготовки?

Пластик дан вообще то на 1935-1936 год. Никак не 1941.
С  уважением, Павел.
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на  борт...

если  верить картинке  на  момент  последнего  боя,  но пластик  вызывает  сомнение.  Уважаемый  Алексей  если  можно  и  нетрудно  покажите  инструкцию  сборки.

с  уважением   Василий

Василий, как просили выкладываю инструкцию сборки и комплектующие детали.
В ближайшие дни собираюсь взяться за покраску палубы.
Рисунок
Image00013.jpg (227.46 КБ)
Рисунок
Image00014.jpg (316.14 КБ)
Рисунок
Image00015.jpg (258.27 КБ)
Рисунок
Image00016.jpg (242.7 КБ)
Рисунок
Image00017.jpg (201.79 КБ)
Рисунок
Image00018.jpg (288.88 КБ)
Цитата
pnk66 пишет:
Цитата
deLoro пишет:

Алексей, удачной постройки! Приблизительно на какой период службы будете подпиливать заготовки?



Пластик дан вообще то на 1935-1936 год. Никак не 1941.

Вот в этом и дело, надо было предостереч человека о внешних различиях на разные годы службы. Поскольку я не являюсь фанатом британского флота, то и различий не знаю. Вы подсказали временной период.  Теперь помощь легче оказывать. :-) :-) :-)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Хорошо, и какой окрас должен быть на 1935-1936 год, сильно ли он отличается от окраса 1941 года?
Цитата
Алексей Пивень пишет:
Хорошо, и какой окрас должен быть на 1935-1936 год, сильно ли он отличается от окраса 1941 года?
http://www.hmshood.com/photos/hoodphotos3.htm
Danila77, Спасибо огромное. Полезнейшая ссылка!
Стройка продолжается. Новые фото, новых этапов стройки.
Фото 00020-Думал начать красить носовую и кормовую палубы, но понял что для того что бы прикрепить новый элемент палубы, пришлось начать с середины.

Фото 00022-Потому что самая большая деталь-средняя верхняя палуба очень плохо подогнана и с трудом села на свое место= пришлось зачищать, срезать лишний пластик который нависал там где этого быть не должно.

Фото 00023;00024-Но поняв что прикрепив верхнюю палубу, пушки которые должны быть там закреплены, их будет просто не реально поставить. Поэтому пришлось начать с них.

Фото 00026;00027-Итак, вот результат приклеенных пушек и верхней палубы + ее зачистка.
Рисунок
Image00020.jpg (244.29 КБ)
Рисунок
Image00027.jpg (233.45 КБ)
Рисунок
Image00026.jpg (184.76 КБ)
Рисунок
Image00024.jpg (232.83 КБ)
Рисунок
Image00023.jpg (143.79 КБ)
Рисунок
Image00022.jpg (221.65 КБ)
Следующим этапом станет покраска всей палубы. Но пока жду Вашего мнения о проделанной работе.
Алексей, если ещё не приклеили артиллерию мелкого калибра, то зачистите  стенки щитов ( оранжевые стрелки) и докрасте палубу ( жёлтая окружность). Не совсем понял наличие щели ( синий прямоугольник). Раньше собирал звездовского худа, там такого не было.


Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Добрый день, deLoro. Конечно палуба будет покрашена полностью, закрашен пока что только выступ-ниша на второй нижней палубе, не знаю как она называется правильно.
Артиллерию приклеил уже, к сожалению:)Зачищать ее пробовал но побоялся углубиться, увлечься дабы не испортить эти мелкие детали. Попробую снова.
Щель - это ДА! Это нечто, я тоже долго думал что это за щель пока не глянул в инструкции. (см. фото)Эту щель перекрывает деталь 88.
Рисунок
Image00015.jpg (258.27 КБ)
Очередной этап сборки завершен. Окрашена палуба полностью. Красил кистью так что прошу строго не судить. :)
И еще плюс к этому, покраска вышла не очень, так как вместо спирта для обезжиривания использовал средство на спирту для стерилизации рук - хирурги в основном им пользуются. И после того как поверхность просохла, остался некий поверхностный слой немного подпортивший результат.
Рисунок
Image00029.jpg (233.34 КБ)
Рисунок
Image00030.jpg (229.08 КБ)
Рисунок
Image00031.jpg (158.43 КБ)
Рисунок
Image00032.jpg (190.29 КБ)
Рисунок
Image00033.jpg (203.83 КБ)
Рисунок
Image00034.jpg (171.08 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат