Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Le Francois 1683, с нуля
Спасибо Сергей, бум стараться  8(-)
Доделал хвост и прорезал перья на крыльях, сначала резал крыло с лева а потом крыло с права, с права более аккуратней получилось, но в целом уже принимает очертания. Изначально мне надо было делать двойную ступеньку, предкрылок - узенькая часть которую не трогал, затем снял слой, это первый ряд перьев, и следующаяя ступенька, это второй ряд перьев
Рисунок
DSCN2002.JPG (175.07 КБ)
Дима,привет огромный! С возвращением тебя!!
Все ждал ,когда же ты появишься))
Паша привет, а я и не терялся, поглядывал в твою стройку, отличная работа у тебя.
Ковыряю потихоньку)
Дорезал перья, правда начал резать кромку перьев равномерно а надо было волной, тоесть длинна перышков разная, подправил и вот что вышло.
Рисунок
DSCN2006.JPG (174.91 КБ)
Худо бедно стройка движется , а пока вот что получилось на черновую, хвост переделывал, немного выпирал над крыльями, ну и облака, что то мне не нравилось как получается, а потом некоторые части облаков утопил, сделал так сказать ярусность и стало смотреться лучше.
Рисунок
DSCN2010.JPG (168.52 КБ)
Дмитрий приветствую! Отлично выглядит.... 8D
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Нарисовал рисунок как дается на чертеже, что то каламбур какой то получается, пытался что нить придумать свое но ничего не получается красивого, может кто подскажет как быть ?
Рисунок
DSCN2020.JPG (292.33 КБ)
Привет Дима. Похоже на гребешки волн, отверстий посередине вроде как не должно быть.
А почему ты так решил что не должно ?
Потому что нет четкого контура отверстия. Конечно если эти завитушки выполнены схематично,тогда сложно сказать как там в реале должно быть.
Ну я видел и другие завитушки на него, правда масштаб по крупнее, там все в отверстиях так сказать
Рисунок
P1010312.JPG (156.36 КБ)
Ну да,хорршая идея с волнообразным венком. На твоём месте я бы посмотрел на варианты исполнения другими молелистами и сделал по их подобию.
По идее я других больше и не видел исполнений, попробую такой же нарсиовать рисунок, может получится.
Немного смастерил княвдиггед и усадил птичку, смотрится красиво.
Рисунок
DSCN2023.JPG (295.98 КБ)
Дима птичку сам резал? Черные детали граб?
Да черный граб, я буду делать без окраски древесины. Птичка на 90 процентов пробный вариант, какая то она не живая, нет красоты, буду переделывать, вот тока пока не решил так же из розовой груши резать или из самшита, вся резьба планируется из самшита.
Мне думается и груша и самшит обе хороши для резки. По цвету только самшит не видел,но если отличие небольшое,то большой разницы не будет.
Я тут пробовал леву вырезать из 3мм половинок,но что то не впечатлился работой,пока отбросил))). Кроме модельного ножа инструмента для резки у меня нет. Да и декора у меня атас сколько((
Изменено: Павел - 17.09.2016 06:52:19
Цитата
Павел пишет:
декора у меня атас сколько((
в смысле много или в смысле мало? ;)
-а лев мне понравился!
С уважением, Владимир.
Владимир,декора очень много. Галереи усыпаны фигурами, гальюн тоже. Не,лев плоский вышел ,времени часов 6 ушло. И его бы цельным сделать с пазом под княдвигед.
Паша я пробовал в свое время резать как и ты, и пришол к выводу что у меня руки корявые и резьба не для меня. Но почитав литературу ( поищю у себя в компе и сброшу тебе ) и приобретя резцы, попробовав - вроде что то получается. Если хочешь резать то тебе надо обховестись резцами. У меня вот такие.
Рисунок
DSCN0728.JPG (366.76 КБ)
Классные резцы, и сколько такое удовольствие стоит, если не секрет...и где приобрести...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Дим,бросай литературу,поизучаю. По резцам сам понимаю,ножом много не нарежешь. У нас продают наборы,но начиная с 6-7 тыс. Как бы не вариАнт сейчас тратить на это деньги.
Я брал резцы вот тут
Паша дай мне свой эл адрес, я тебе скину, там достаточно посмотреть и все станет ясно.
Изменено: Дмитрий - 17.09.2016 22:55:03
Нарисовал по новой узоры на княвдиггете, вот сейчас мне больше нравится то что получилось, сеня приступаю к резьбе.
Рисунок
DSCN2026.JPG (276.44 КБ)
Привет. Сам перерисовывал,через копирку Чо не перевел?)
Изменено: Павел - 19.09.2016 09:56:06
Цитата
Дмитрий пишет:
Я брал резцы вот  тут
на такой подарок могу рассчитывать в лучшем случае на юбилей))
Переводить не стал, может побаиваюсь что впитается с копирки копирующий слой, да и мажет она, в общем я ею не пользуюсь совсем, я карандашом не плохо копирую  :D
А в плане резцов они того стоят, и не надо ждать юбилея, ну или самому сделать резцы, без них никак, не получится резьба.
Одна носовая фигура мало, две много, буду делать три, самый раз будет, первая из розовой груши, вторая из самшита, но меня смущает ярко выраженные годовые кольца, поэтому решил резать еще и третью из простой светлой груши, а там будет видно какая лучше будет смотреться.
Рисунок
DSCN2075.JPG (362.93 КБ)
Рисунок
DSCN2078.JPG (151.67 КБ)
Привет Дима. Снимаю шляпу,очень круто!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат