Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Le Francois 1683, с нуля
Ребят спасибо за подсказку, теперь по крайней мере понятно что надо, хотя некоторые просто утюгом гладят, надо будет попробовать разные способы.
Закончил боковушки палубы до средней усиленной части, крайние рейки подогнаны. Первых две рейки средней части подготовлены но пока не вклеивал их, они толще на пол миллиметра, когда боковые обработаю тогда и приступлю к средней части. Люки буду делать потом, в новом году мне привезут насадку на фрезер и тогда смогу делать люк.
Рисунок
DSCN1652.JPG (357.17 КБ)
Рисунок
DSCN1650.JPG (358.55 КБ)
Я сам пока утюгом иногда делаю но не везде им удобно. А что за насадку для фрезера?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Дима привет. Очень аккуратно. Розовая груша?
Паша, Сергей привет. Да это розовая груша, средний ряд и борта буду ей зашивать, ну эт со стороны аккуратно, есть не большие косячки, но я думаю их скрыть и видно не будет. В виду того что палуьа выгнута и борта сходятся к верху, не везде можно аккуратно подлезть утюгом, поэтому я фиксировал кнопками. Насадку присмотрел на соседнем ресурсе, попросил и мне скинули фотку, на ней можно делать фигурные рейки, а потом сделаю к ней приставочку и можно будет делать выгнутве фигурные рейки.
Пользователь добавил изображение
DSC02093.JPG (74.29 КБ)
Привет, Дим!  (hi)
А как по мне, так очень аккуратно выходит! Это при том, что данного суслика еще поди разгляди сквозь пушечные порты, ба без подсветки... Слушай! А ты не думал в трюм иллюминацию провести? Такую красоту грешно прятать!  ;)

С уважением, Дмитрий.
Паш я не так понял вопрос, розовая будет по середине, а по бокам палуба из светлой груши.
Дим привет. Нет не буду делать, так как не так все просто, внутрянку я не буду всю показывать, я ее частично, тока самое основное. Я просто не знаю что будет видно а что и нет, ну и пока у меня не тот уровень умений, я тока учусь.
Изменено: Дмитрий Г - 07.12.2015 11:04:12
Вот я и смотрю оттенки разные. Потому и спросил...
Нуууууууууууу я то что я ничего  :}{ обшибся.
В общем прошолся рубанком ( на фотке нижняя сторона ) а верхняя после рубанка и наждачки. А вот и нашатырь проявился на светлой груше. Ближе к носовой части темные пятна.
Рисунок
DSCN1653.JPG (378.26 КБ)
Закончил гондек, среднюю часть та что с розовой груши прошолся в качестве практики иголкой. Получилось не равномерно и игла наровит выскочить из шва. Следующий этап буду борта зашивать.
Рисунок
DSCN1663.JPG (239.54 КБ)
Рисунок
DSCN1656.JPG (372.93 КБ)
Рисунок
DSCN1660.JPG (364.27 КБ)
Цитата
Дмитрий Г пишет:
Получилось не равномерно и игла наровит выскочить из шва

Я использую для таких вещей обычный гвоздик: откусываю шляпку, острие - точу под нужную форму (кончик делаю круглым + боковинки острия - для упора плоскостью, или клином, если расширять надо), вставляю в цангу - и вперед. И в обязательном порядке страхую себя линейкой вдоль шва. На твердых породах дерева и крупном масштабе ее срыв - не смертельно, а вот на мягких, или на пластике - одно неловкое движение и...  unk()  [:](
Изменено: Юрий Сорокин - 09.12.2015 15:53:00
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А по-моему - классно! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Юра мне вот какой метод подсказали
сначала с рейки снимаю фаску, потом после приклеивания прохожу иглой, потом шлифую и опять иглой. Практически не выскакивает из шва.
Дим я в восторге от таких подходов по корпусу. такой литник делать. Чуть позже почитаю подробно все!
Дим а палуба прям смотрю укладываешь как верхнюю. Оно того стоит? Если ее не видно будет или я чего то не понимаю?
Дим я практиковался для укладки опердека, потому что на носу будет видна укладка и укладка прямыми рейками срезанными с боку не прокатят, надо заужать и изгибать и еще в добавок буквой зю разрезать.
Зю это типо знаком бесконечности )) ~ &
Не Дим, в 83 посте есть фотка укладки палубы, там есть как они пилятся доски.
Дим шучу. Я почитают обязательно. Просто на тел очень не удобно. Мелко. Я ещё распрошу тебя про балванку.
Заказал себе приспособу на МФ для фигурных реек ну и так по мелочам ( подсмотрел на соседнем ресурсе ) Нооооо нет худа без добра, заказывал в другом городе. Сама деталь по толщине не ровная и вся корявая, как быть искать фрезеровщика или пробовать выровнять бруском с наждачкой ?
Рисунок
DSCN1712.JPG (376.36 КБ)
Рисунок
DSCN1717.JPG (359.56 КБ)
Рисунок
DSCN1713.JPG (362.08 КБ)
С наждачкой думаю вся молодость пройдет. Надо наверное что то посерьезнее.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Да Сергей, сказали надо искать фрезеровщика. Но это как оказалось пол беды, беда в том что сделана из какой то серьезной стали, которую сверлят даже с кислотой, я и не знал что такое бывает, не с маслом не с водой а с кислотой  :(
Красава .
Да уж, -  тут нужно серьезно обрабвтывать, лучше в заводских условиях. А сам столик координатный позволяет на нем фрезеровать? Я пробовал немного - дерево мелкое получается, а вот мелкий металл (не железо) - начинается биение, все-таки есть небольшие люфты в соединениях, да и сама станина - аллюминий
Изменено: Антон Хотеев - 20.01.2016 10:03:49
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

И так продолжу, хотел резать резьбу из розовой груши нооооооо передумав решил пробовать из самшита, правда пока получается коряво и не красиво, ну не беда, если что переделаю по новой.
Рисунок
DSCN1990.JPG (356.59 КБ)
Рисунок
DSCN1988.JPG (321.79 КБ)
Рисунок
DSCN1991.JPG (354.71 КБ)
Рисунок
DSCN1997.JPG (172.68 КБ)
Привел не много голову в порядк и хвост обозначил перья.
Пользователь добавил изображение
DSCN1999.JPG (126.82 КБ)
Красивый петушок получается! А куда такой барельеф? На транец кормы?
Лицо, внушающее доверие.
Спасибо Андрей, примерно должно быть вот так
Рисунок
fransoa.jpg (325.28 КБ)
Дмитрий добрый день!Хорошо получается, а почему от груши отказались?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей приветствую. Задумал я компот  ?^ палуба - светлая груша, корпус - розовая груша, бархоуты - черный граб, боюсь резьба из розовой груши сольется с корпусом, ну и плюс у Дмитрия Шевелева подсмотрел на бельпуле он резал из самшита, довольно красиво.
Рисунок
P1080731.JPG (372.73 КБ)
Рисунок
P1080751.JPG (180.33 КБ)
Изменено: Дмитрий - 29.08.2016 06:48:51
Понял, что ж, будем наблюдать за результатом.Удачи...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат