Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Линейный крейсер "Измаил", Постройка самодела из подручных материалов в масштабе 1:350
Приветствую, уважаемые коллеги!
Параллельно с постройкой "Императрицы Марии" начинаю строить данный корабль. Давно на него глаз положил, все никак руки не доходили. Материалы и принцип постройки будет таким же, как в "Императрице Марии" с незначительными изменениями. С конструкцией корпуса разобрался, остался один момент: неизвестна конструкция боевых рубок, дымовых труб и башен главного калибра. Буду очень рад любой информации.
Пользователь добавил изображение
image.jpg (108.99 КБ)
Изменено: Александр Кашицын - 29.09.2015 20:02:27
даа, сложная будет работа. корабли, конечно, красивые, жаль, что по сути остались на бумаге( удачи!
Удачи!
Скачайте Морскую Коллекцию про него, а еще лучше Мидель Шпангоут или что-нибудь на подобии.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Удачи в постройке. #$#
Рисунок
Приветствую товарищи!
Спасибо большое! Пришла пора показать вам что удалось наработать. Вырезал и начерно ошкурил корпус. На палубу специально не обращал внимания, т.к все это будет закрыто палубой из толстого картона, специально под него оставил запас по высоте. Материал: тот же Пеноплэкс. На этом заканчиваю на сегодня.
С уважением!
Рисунок
image.jpg (215.31 КБ)
Рисунок
image.jpg (165.74 КБ)
Рисунок
image.jpg (178.96 КБ)
Рисунок
image.jpg (205.08 КБ)
Рисунок
image.jpg (226.2 КБ)
Приветствую, уважаемые коллеги!
Сегодня, после работы над "Марией", дошли руки до "Измаила". По вертев корпус в руках обнаружил досадный косяк. А точнее целых два: носовая часть, начиная от полубака ушла влево на 2(!!!) сантиметра! Скрепя сердце взял нож и разрезал корпус на две части сразу за полубаком. Немного подрезал и соединил половинки штифтами и жидкими гвоздями. И второй косяк: та же ситуация, что была с "Императрицей Марией" - нижняя кромка форштевня завернулась вправо на 0,5см. Не хитрыми манипуляциями и "волшебными" словами выправил. Фото сделать забыл. Увлекся работой. Завтра выложу результат работы.
С уважением!
Изменено: Александр Кашицын - 03.10.2015 23:27:05
"Неизбежные на море случайности", как говорит мой отец. Это обычное дело, особенно часто на бамажных моделях. Сам неоднократно сталкивался, тоже разрезанием исправлял.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Добрый день!

В свое время задумывался над постройкой данного линкора перед тем как увлекся Советским Союзом, из всех первых впечатлений по чертежам корпуса башням - это просто растянутый корпус ( сечения в средней части практически одинаковы с учетом разницы объема, одинаковы примерно и в корме) башни  - увеличены под больший калибр .....

Но увы дальше не копал - Советский союз занял место, но готов как понаблюдать и пособирать заодно .....
Приветствую!
Тоже много думал над постройкой "Советского Союза". Но за неимением хоть каких либо чертежей две попытки ушли в мусорное ведро.
С уважением!
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Приветствую!

Тоже много думал над постройкой "Советского Союза". Но за неимением хоть каких либо чертежей две попытки ушли в мусорное ведро.

С уважением!
 Не  зная  арифметики  вы  лезете  в  высшую  математику. Научитесь  сделать  хотя  бы  простейший  корпус,но  хорошо.  А  то  один  другого  "краше"
Удачи.
Приветствую, коллеги!
Оклеил корпус уставным платком с клеем ПВА. Приготовил корпус к шпатлеванию.
С уважением!
Рисунок
image.jpg (181.04 КБ)
Рисунок
image.jpg (181.02 КБ)
Рисунок
image.jpg (169.37 КБ)
Рисунок
image.jpg (178.98 КБ)
Александр!Вы меня ,конечно ,извините,но что там шпаклевать?Корпус абсолютно кривой,это даже по фото видно.Слишком уж Вы торопитесь.Доведите хоть одно что то до приемлимого результата.С корпусом Императрицы у Вас практически те же проблемы.Я же Вам скидывал чертежи,сделайте хотя бы пяток шаблонов по шпангоутам и выведите по ним корпус,а то создается впечатление что Вы вообще не пользуетесь теоретическим чертежом.Почитайте литературу по судомоделизму,наконец,информации же полно в интернете как сделать из бруска корпус модели.С уважением.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Александр!Вы меня ,конечно ,извините,но что там шпаклевать?Корпус абсолютно кривой,это даже по фото видно.Слишком уж Вы торопитесь.Доведите хоть одно что то до приемлимого результата.С корпусом Императрицы у Вас практически те же проблемы.

Увы Дмитрий прав. На фото видна кривость во всех ракурсах.

Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Я же Вам скидывал чертежи,сделайте хотя бы пяток шаблонов по шпангоутам и выведите по ним корпус,а то создается впечатление что Вы вообще не пользуетесь теоретическим чертежом.Почитайте литературу по судомоделизму,наконец,информации же полно в интернете как сделать из бруска корпус модели.С уважением.

Пяток на весь корпус не поможет, в местах переходов надо максимально пытаться делать что дается в теоретическом чертеже.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат