Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Стройка Tamiya Yamato 1/350 (78025)
Здорово, аккуратно все!
(матчастью не владею, оцениваю эстетику онли)
только палуба обгорелая цепляет взгляд ;)
С уважением, Владимир.
Был в командировке почти неделю.
Вот сегодняшний вечер выдался, поконструлял немного.

Где то треть пререлиза освоил.
Вот думаю надо будет другое собрать перед финальной стройкой. Потому что она затянется очень на долго. В голове очень много откладывается, и сейчас вижу уже все в абсолютно другом свете.

Может посоветуете что ни будь уже накатанное? На коробке подробно описанное, но не совсем простое.
Разбавить стройку обязательно надо. Хоть я и люблю безумно то что делаю, но рисковать не стоит :)

Потихоньку читаю Анатомию, спасибо за нее очень большое, хочу приобрести в бумаге.

Вот на сегодняшний день.

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Буду рад новым замечаниям и предложениям :)
1)зачернить трубу...
С уважением, Владимир.
Пришел доп от MK1 Design.
Красота !

Сегодня вечером обзор сделаю.

Рисунок
Заранее спасибо! Очень интересно было бы посмотреть.
Очень внушительно пока получается. Всегда мне очень нравился этот корабль. Олицетворение того насколько далеко может дойти стремление уничтожать себе-подобных, а так же быстро мчащийся прогресс.
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Очень внушительно пока получается. Всегда мне очень нравился этот корабль. Олицетворение того насколько далеко может дойти стремление уничтожать себе-подобных, а так же быстро мчащийся прогресс.

На фото к сожалению не моя работа, а работа от ребят корейцев с допом от МК1.

Но я тоже выпрямляю руки потихоньку, учусь, думаю, и настанет время когда у меня так же получится :)

Как обещал выкладываю обзор этого дополнения.

http://karopka.ru/community/user/20515/?MODEL=421945
А я не про то и говорил) я про вашу работу гоорил, там где " вот что на сегодняшний день ":)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
А я не про то и говорил) я про вашу работу гоорил, там где " вот что на сегодняшний день "

Спасибо :)

Теплые слова всегда помогают в работе !
Да, всегда приятно иметь хороший допник, только чем больше допов, тем страшнее продолжать стройку (сужу по себе).
;)
С уважением, Владимир.
Я морально готовлюсь ко всему этому.
Читая на ночь законченные сказки стало понятно, что просто сборка это не очень.
Вот всматриваясь как сделаны модели и потом понимая, что это "самодел" поражаешься сколько всего перелопатить надо.
Но я не могу и не хочу заниматся этим(самоделом), по крайней мере на данном этапе жизненного пути :)
На работе хватает дум всяческих, а за сборкой отдыхаешь от суеты дня.

Хотя с этими допами тоже придется посмекалить, иногда понервничать, но это можно контролировать, отложить, собрать попроще модельку, или взяться за простую часть сборки.
Ситуация на сегодня.

Красил самолет неделю, да под конец все испортил. Первый раз с декалями работал. Не приклеивается нормально края облупливаются, надо их приваривать, посоветуете как ?


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

С уважением за внимание :)
Есть спецжидкости для этого, например, от тамии - вот тут видео
https://www.youtube.com/watch?v=cmJhLvibtpw

а еще кабину обязательно серебрянкой стекла имитировать!
С уважением, Владимир.
Под декаль надо предварительно нанести глянцевый лак (чтоб серебрения не было). Можно для приварки использовать уксус. Я особой разницы с готовой жидкостью не заметил. Еще лучше вырезать как можно ближе к рисунку.
С уважением Владимир.
Прошу прощения, что вот так врываюсь в стройку, но, как мне кажется, все же на 350-м масштабе стволы нужно разсверливать до максимально мелких калибров. Опять же, чисто мое мнение - зрелищности добавит.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
Прошу прощения, что вот так врываюсь в стройку, но, как мне кажется, все же на 350-м масштабе стволы нужно разсверливать до максимально мелких калибров. Опять же, чисто мое мнение - зрелищности добавит.

Эта стройка - понимание корабля, стыковок, краски, декалей, травления итд итп.

На настоящей стройке все стволы в металле будут.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Есть спецжидкости для этого, например, от тамии - вот тут видео

https://www.youtube.com/watch?v=cmJhLvibtpw



а еще кабину обязательно серебрянкой стекла имитировать!

С уважением, Владимир.

Да посмотрел, все учел, приварку не учел, ее даже в два этапа можно делать, Спиртом подложку вообще растворять.
И по окрасе советую прикупить:
Пользователь добавил изображение
и иже с ним.
кстати, в московской рознице-1200 рэ!

Далее - ликбез по смывке и везерингу от АК,
но надо иметь в виду, что на соревнованиях баллы снижают за это:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С уважением, Владимир.
То есть я хочу сказать только то, что везеринг / состаривание - это для диорам (там как раз это самое то), а вот смывка нужна всегда - и для стендовой модели тоже - выделяет мелочи, расшивку, гораздо богаче модель смотрится!
п.с. сам тоже только учусь, буду делать у себя обязательно.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
То есть я хочу сказать только то, что везеринг / состаривание - это для диорам (там как раз это самое то), а вот смывка нужна всегда - и для стендовой модели тоже - выделяет мелочи, расшивку, гораздо богаче модель смотрится!

п.с. сам тоже только учусь, буду делать у себя обязательно.

С уважением, Владимир.

Супер ! Спасибо ! Люблю книги :)

Я на самолетике хотел сделать расшивку. Но пока с декалями не разобрался, там это было бесполезно, они всю расшивку под собой скрыли, это проблема.
Осталось еще три самолета, буду второй начинать с полученными знаниями :)
Работа этой недели.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Спасибо за ответы и советы, на следующей неделе буду искать необходимое и внедрять.

С уважением :)
Пока неплохо, автомат только черный двуствольный страшноват, и стволы зенитной артиллерии - на будущее их надо высверливать...
С уважением, Владимир.
...даа, какой отличнейший набор, по сравнению со старой "Тамией".
И сборка-покраска очень хороша, мне ну очень нравится.
Вопрос такой, серая палуба у вас, а есть ли док.подтверждения. Очень интересно..
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Пока неплохо, автомат только черный двуствольный страшноват, и стволы зенитной артиллерии - на будущее их надо высверливать...

С уважением, Владимир.

Доброго дня !
Да двустволка страшная,  чувство краски напрочь отсутствовало. Это черный с серебрянкой, перелил ужасно, плохо видно было из за серебрянки в ней, другое стволы по опыту работы с этой краской специально останавливал себя от перелива. Про высверливание, на финишной модели будут заменены на металл.

Спасибо за комментарии :)
Цитата
Александр Бурков пишет:
...даа, какой отличнейший набор, по сравнению со старой "Тамией".

И сборка-покраска очень хороша, мне ну очень нравится.

Вопрос такой, серая палуба у вас, а есть ли док.подтверждения. Очень интересно..

По серой палубе, что было в магазине то и купил на начало стройки :) Сначала не предполагал, что будет столько вопросов про угольную страшную палубу, и не задумывался о док. подтверждениях :)
Учтено :)

Спасибо за комментарии :)
Светлая палуба, светлая
вот систершип:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Владимир.
Тут с неба такая классная штука упала ! Бережет нервы, экономит время, не дает ломать травление, и углы идеальные.
1. Презентация "гнулки".
2. Объект работы.
3. Процесс.
4. Результат!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

С уважением за внимание :)
Изменено: Yamato77 - 12.10.2015 00:41:37
о! у меня такая же.мы братья по ним! :)
но трапы пинцетом гну, это только для длинных деталей-но ни кран ни кронштейны под плавсредства нормально не получились.. :(
С уважением, Владимир.
Соорудил главный калибр.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


С уважением за внимание :)
Хм.
Все гут.
А что, на дальномерах в походном положении оптика заслонками закрыта была?
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат