Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Стройка Tamiya Yamato 1/350 (78025)
Jokker, так это и есть старый набор))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Принимайте на обсуждение.
Маленькая часть структуры большого корабля. Тут 183 объекта.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
"Рупоры" радаров можно было высверлить. Они были пустые внутри.
По площадкам - они точно все серые? там не должно быть линолеума?

Ну и со стыками надо работать. Сейчас их слишком хорошо видно.
Могу посоветовать жидкую шпаклю  Mr Dissolved putty (Mr Hobby).
Зубочисткой нанести на стыки деталей, а потом аккуратно зашкурить абразивными губочками или шкуркой. Или даже растворителем снять( например, на стыке всяких балкончиков-наплывов с основным массивом башни).
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
"Рупоры" радаров можно было высверлить. Они были пустые внутри.

По площадкам - они точно все серые? там не должно быть линолеума?



Ну и со стыками надо работать. Сейчас их слишком хорошо видно.

Могу посоветовать жидкую шпаклю  Mr Dissolved putty (Mr Hobby).

Зубочисткой нанести на стыки деталей, а потом аккуратно зашкурить абразивными губочками или шкуркой. Или даже растворителем снять( например, на стыке всяких балкончиков-наплывов с основным массивом башни).

Про рупоры записал.
По площадкам, да серые, но сегодня уточню этот момент. Вообще окраска этого корабля очень бедна, почти все серое.
По шпаклевке, тут надо подумать. Массивные элементы собранные из кусочков буду шпаклевать, в предыдущих постах я учился это делать, теперь буду без фанатизма аккуратно внедрять. Но вот с мелкими деталями, я бы подумал. аккуратные тонкие линии придают своеобразный вид.

Как правильно было разрисовать прожекторы ?
Цитата
Yamato77 пишет:
Как правильно было разрисовать прожекторы ?
Если есть доступ к продукции "Эльфа" (фары для БТТ) можно подобрать подходящие маленькие фары и выковырять из них линзы с отражателем. И вставить в мелкие прожектора.
Ну и лампочки на "рогах" под дальномером - они не цельнопрозрачные же. Если есть "Анатомия" на Ямато - можно посмотреть чертеж H32/
Лампочки на рогах это проблема, они на столько мелкие, что я не смог пока придумать как покрасить нижнюю часть,а верхний колпак смог только под лупой закрасить.
Пока писал пришли идеи...

Может попробовать погружением в жидкую краску окрасить нижнюю часть фонаря ?
Про прожектора не очень понятно. Заготовка прозрачная и цельная, может перед базовым цветом положить, что то типа серебристого цвета, и перед всеми действиями отполировать не закрашиваемую часть ? Изобретать замену попробую через магазин, но это когда будет поход за краской :)

И вот "Анатомия" где то уже слышал, можно в двух словах о полезности,и более точно дать направление. Ходил по большим магазинам, ничего кроме общих энциклопедий пока не нашел.

Вообще, все это начинает ужасно затягивать, в плане  истории и исследования предмета стройки:)
Цитата
Yamato77 пишет:
Лампочки на рогах это проблема, они на столько мелкие, что я не смог пока придумать как покрасить нижнюю часть,а верхний колпак смог только под лупой закрасить.
Из тамиевского скотча вырезаете тоненькую полоску и наматываете на центральную часть лампы(которая должна остаться прозрачной) и задуваете все в серый. Потом снимаете скотч - и получаете прозрачную полоску на окрашенной лампе.
Цитата
Yamato77 пишет:
Про прожектора не очень понятно. Заготовка прозрачная и цельная, может перед базовым цветом положить, что то типа серебристого цвета,
Ой, а я подумал, что они просто пустые внутри. Насчет серебрянки - это правильная идея. Хорошая серебрянка -
Тамиевский Титаниум Силвер
Только красить лучше с аэра - тогда ровнее будет блестеть.

Цитата
Yamato77 пишет:
И вот "Анатомия" где то уже слышал,
Ищите Anatomy of the Ship. The Battleship Yamato. Найдете или магазин, или место, где скачать можно)
прошу  добро  на  борт......
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1283076
с уважением
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на  борт......

http://karopka.ru/community/warehouse...id=1283076

с уважением
Всегда подозревал, что вы немного не того... не в себе))) Надо же так!  Скачал в интернете файл, запаролил его и закидывает на Каропку... качайте уважаемые. А пароль для избранных, "прошу добро" в личку.
Изменено: Радмир Насыров - 26.09.2015 14:40:44 (грамм. ошибка)

Цитата
navy пишет:
прошу добро на борт.....
-запаролено:(

а вообще, прожектора для Яматы классные в допах Нордстармоделс выпускает.

С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
а вообще, прожектора для Яматы классные в допах Нордстармоделс выпускает.



С уважением, Владимир.
Кстати да, у NSM же отличные прожектора, их Адмирал ставил на свои линкоры.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:

а вообще, прожектора для Яматы классные в допах Нордстармоделс выпускает.







С уважением, Владимир.
Кстати да, у NSM же отличные прожектора, их Адмирал ставил на свои линкоры.

Вы вначале дождитесь товара от NSM. У меня уже 3 месяца заказ больше чем на 200$ висит и на последние 10 писем ни ответа ни привета.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
а вообще, прожектора для Яматы классные в допах Нордстармоделс выпускает.
С уважением, Владимир.
Кстати да, у NSM же отличные прожектора, их Адмирал ставил на свои линкоры.

Вы вначале дождитесь товара от NSM. У меня уже 3 месяца заказ больше чем на 200$ висит и на последние 10 писем ни ответа ни привета.
Я дождался за 2 недели из Украины, с магазина http://armoryhobbyshop.com/index.php?route=product/category&path=37_87_96_1259 Если и дороже, то не намного, на $1. На прямую ни разу не пытался у них брать, теперь засомневался стоит ли, после ваших слов.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Цитата
pnk66 пишет:

Цитата
Радмир Насыров пишет:

Цитата
Владимир Якунчиков пишет:

а вообще, прожектора для Яматы классные в допах Нордстармоделс выпускает.

С уважением, Владимир.
Кстати да, у NSM же отличные прожектора, их Адмирал ставил на свои линкоры.



Вы вначале дождитесь товара от NSM. У меня уже 3 месяца заказ больше чем на 200$ висит и на последние 10 писем ни ответа ни привета.


Я дождался за 2 недели из Украины, с магазина  http://armoryhobbyshop.com/index.php?...87_96_1259  Если и дороже, то не намного, на $1. На прямую ни разу не пытался у них брать, теперь засомневался стоит ли, после ваших слов.

Вам отгрузили скорее всего то, что было у интернет-магазина на складе, а моих позиций не было у дилеров.
Изменено: pnk66 - 26.09.2015 13:51:40
С  уважением, Павел.
Постараюсь найти NSM прожектора.

А как вам от Ветерана ?

Пользователь добавил изображение
Цитата
pnk66 пишет:
Вам отгрузили скорее всего то, что было у интернет-магазина на складе, а моих позиций не было у дилеров.
Немного уточню, я списался с хозяином магазина, назвал позиции которые мне нужны, назовем их №1, 2, 3. Мне ответили, что позиции № 1, 2 есть в наличии, а позицию № 3 они заказали у производителя. Я попросил их написать мне, когда все будет в наличии. После получения сигнала я все оплатил. Приехало все довольно быстро, даже с учетом доставки из Прибалтики в Украину-из Украины в Россию.

приношу  свои  извинения.  Переезжаю  так  что  накосил.  Признаю  спешка  в  любом  деле  помеха.  А  Вас Радмир  прошу  оставить  сарказм  при  себе.  Лично  мне  Вы   до   балды  и  Ваше  мнение  тоже.  Все  еще  не  успокоился.  
Пароль  не  для  избранных,  для  всех,  на  своих  и  других   не   делю.
99085
еще  раз  приношу  свои  извинения  за  невнимательность.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
А  Вас Радмир  прошу  оставить  сарказм  при  себе.  Лично  мне  Вы   до   балды  и  Ваше  мнение  тоже.  Все  еще  не  успокоился.  
Нет, еще не успокоился. И не успокоюсь, пока вы не покаетесь в своей вине или не понесете здесь, на Каропке, положенное наказание за свои грешки. А они у вас есть, не надо из себя святошу строить, благо за вас Адмирал заступился. Пока, смотрю, слабО признаться в двуличии, да navy?

Yamato77
Прошу прощения и прошу принять мои извинения за болтовню в вашей теме.

navy, спасибо за Анатомию, с интересом посмотрю))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Спасибо за Анатомию, буду вечером изучать, и строить планы на точность модели.
Цитата
Yamato77 пишет:
Спасибо за Анатомию, буду вечером изучать, и строить планы на точность модели.

А вот с этим поосторожнее, в анатомии есть ляпы.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
А вот с этим поосторожнее, в анатомии есть ляпы.
Павел, колитесь, где собака порылась? :D
В недалеком будущем (а может и в далеком) планирую сей китище, хотелось-бы узнать об чего спотыкаться буду и где соломы накидать.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ну по крупному:

1. Цитадель линкора - это гибрид октября 1944 года и апреля 1945 по расположению 150-сантиметровых прожекторов и директоров зенитных 25-мм установок и самих зениток.

Вот Анатомия:

Пользователь добавил изображение

Вот схема на октябрь 1944 года.

Пользователь добавил изображение

Вот схема на апрель 1945 года.

Пользователь добавил изображение

2. Неверно дана форма зенитных открытых зенитных гнезд на палубе и башнях главного калибра.

Фото модели Ямато 1/10 в Курэ. Раньше и на ней были круглые гнезда, как в внвтомии, но после подводно экспедиции к Ямато в модель были внесены изменения.

Пользователь добавил изображение

3. Неверное расположение зениток на палубе.

Это так - по крупному. Так что к анатомии надо подходить очень критически.
Изменено: pnk66 - 27.09.2015 11:43:49
С  уважением, Павел.
Старой модели Ямато у меня нет. А на новой очень много косяков поправлено.
С  уважением, Павел.
Спасибо и на этом, будем тщательнее изучать материалы. 8[[[
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
pnk66 пишет:
после подводно экспедиции к Ямато в модель были внесены изменения.
- это давно напрашивающееся мероприятие.
ко всем утопленникам надо бы сплавать... :)

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 27.09.2015 12:12:41
Цитата
Михаил пишет:
Спасибо и на этом, будем тщательнее изучать материалы.  

С Уважением, Михаил!

Когда надо, спросите, я материалами поделюсь. Мне не жалко.
С  уважением, Павел.
О сколько всего интересного написали, сейчас изучать буду, как раз к картинке структура готова (161 деталь).

Постарался развить аккуратность, применял чуток шпаклевку, дуть учусь правильно. С прожекторами помучался.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Yamato77 - 27.09.2015 20:49:17
Предварительный результат.
Пытаюсь побороть пятна на сером цвете.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Буду рад новым замечаниям и рекомендациям.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат