Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Линейный крейсер "Худ" в масштабе 1/720 от Звезды., Проба собрать корабль в масштабе 1/720
Приветствую вас друзья,коллеги,и неравнодушные к флоту каропчане.Принесли мне тут на днях коробочку от всем нам известной фирмы "Звезда" с не мение известным крейсером HMS "Hood". Модель довольно старая,и уже выпускаемая Звездой в далеких девяностых.
Скажу сразу масштаб не мой,я привык к более крупным корабликам,но как говорится дареному коню зубы не смотрят.Пока за неимением допов на мои другие стройки все пока заморожено,решил попробывать себя в этом скажу сразу не простом масштабе.
Из допов заказал стволы,и травление на однотипный Худ от Трампа,но в там корабль в 1/700 так,что не знаю подайдет ли оно на этот кит. unk() В крайнем случае придется купить еще и Трумповский "Худ"тогда меня точно из дома выгонят. /%/
Эту модель я уже собирал,но она по не зависящим от меня обстоятельствам та модель не сохранилась до наших дней,на сколько я помню сборка особых трудностей в то время не представляла.
Я в принципе стройку по нему открывать не хотел,но потом все таки решил,что без вашей помощи мне не обойтись.
Итак начнем,обзор самого кита здесь,это для тех кому интересно,что же лежит в каробке от Звезды,скажу сразу Звезда перепаковала довольно старый кит от Итала.

http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=419157

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 17.09.2015 12:53:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Счастья тебе, Володя и что бы из дома не выгнали!  :D  сам чуть не подвергся атаке со стороны супруги за все свои коробки с корабелями и лодками!
С уважением, Веселый Роджер.
На сколько я понял,Звезда предлагает нам собрать эту модель на средину 30х годов.Так как мне без разницы ,на какой периуд собирать эту модель ,то и буду я его делать изкоробочным.

Начал с корпуса,он состоит из трех частей,особых проблем у меня с ним не возникло,стыкуемость нормальная.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 17.09.2015 11:53:03
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Счастья тебе, Володя и что бы из дома не выгнали!
Спасибо Ренат,у меня уже и так жена смотрит с нескрываемым раздражением на мой шкаф с моделями и инструментом. :o
Но пока,мне удается отбивать все ее атаки. &*^
Прикрываясь сыном,мол подрастет ему пригодятся,даже пришлось купить самолет от звезды,что бы привлечь его на свою сторону.

Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 17.09.2015 12:49:56
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Продолжаю рассказ о Худе,после склейки корпуса не откладывая в долгий ящик я его окрасил,пока без ватерлинии,она у меня будет декалью.
Оговорюсь сразу,что бы вопросов  не было,модель планирую делать на воде,так что винты и руль не клеил сознательно.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 17.09.2015 12:24:40
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Дальше были палубы,все были окрашены в дерево,и немного тонированы,после окрашивал все переборки в цвет корпуса.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

После окраски переборок и всех выступающих частей.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Счас у меня возник вопрос,как окрасить цепь в таком мелком масштабе, не замазав палубы???
Изменено: Jokker - 17.09.2015 12:25:23
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Приветствую, Володя!
Я думаю можно попробовать покрасить только верх, а остальное смывка прикроет
Успеха в этой непростой по масштабу стройке!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Как вариант легким касанием черного перманентного маркера
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Как вариант легким касанием черного перманентного маркера
Антон приветствую,надо будет попробывать,с масками возиться не хочется,пол дня уйдет на подгон и целая
куча тамиевского скотча.
На 350м это выглядит так.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

А вот так на  Звездовском в 1/720

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 17.09.2015 12:41:14
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Удачи  в постройке. #$#
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Удачи  в постройке.  
Спасибо Денис.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да ты уже полмодели собрал, да еще и окрасил! Шустро! Сын помогает?
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Да ты уже полмодели собрал, да еще и окрасил! Шустро! Сын помогает?
Нет сына пока я к своим моделям не подпускаю,прсто был небольшой эксперемент когда я ему отдал модельку самолета из своих ранних моделей самолет прожил пять минут.
Он больше смотрит,вот счас по вечерам после садика собираем с ним "Плюшку" от Звезды,вобщем готовлю подрастающую смену.Так вроде ему интересно,но он очень торопится,понятное дело,сам таким был.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Ренат Хасанов пишет:
чуть не подвергся атаке со стороны супруги за все свои коробки с корабелями и лодками!
Вопрос решается очень просто: к зимнему сезону жене дарится шубка (меховая)...... и на всю зиму "нейтралитет" с её стороны будет гарантирован.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вопрос решается очень просто: к зимнему сезону жене дарится шубка (меховая)...... и на всю зиму "нейтралитет" с её стороны будет гарантирован.
С Уважением, Алексей.
Адмирал, так все бы хорошо, но, как это ни странно, не одобряет супруга шубки из натурального меха, да и шубки вообще. Зверушек жалеет, ну и в принципе, я не против, мне хоть не тратиться :D
Изменено: Ренат Хасанов - 17.09.2015 14:09:29
С уважением, Веселый Роджер.
Цепь покрасил,решил попробывать покрасить при помощи обычной кисти и тамиевской краски,красил очень аккуратно вообще на сколько это возможно,получилось вот так.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 17.09.2015 14:53:14
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вклеил кормовую,и носовую палубы,оставил на просушку.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, все довольно таки хорошо, вот только под цепью да и возле клюзов, ты краской палубу зацепил. На макро вылезло. Ты уж звиняй если лишнее замечание сделал :)
С уважением, Веселый Роджер.
Я думаю в реальности смотрится отлично
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

А как же теперь травление будет приделываться: волнорезы и ящики которые к ним примыкают, или травления все-таки не будет?
Рисунок
SAM_3052.JPG (281.73 КБ)
Изменено: Dolf - 17.09.2015 15:42:29
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Володя, все довольно таки хорошо, вот только под цепью да и возле клюзов, ты краской палубу зацепил. На макро вылезло. Ты уж звиняй если лишнее замечание сделал  
Это я хотел выделить подложку как было в реале серым,но видно не получилось,лучшее враг хорошего,счас стер оставил только цепь.
Масштаб мелкий,даже фотик не может снять нормально,ему разрешения не хватает.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 17.09.2015 15:54:56
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Черт, не подумал про подложку. Ну, да сейчас зато очень даже ничего!
С уважением, Веселый Роджер.
На сегодня усе,буду ждать ватерлинию декаль,заказал идет почтой в письме,завтра на работу на трое суток.
Так,что продолжить строительство смогу только в понедельник.
Изменено: Jokker - 17.09.2015 16:10:44
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Dolf пишет:
А как же теперь травление будет приделываться: волнорезы и ящики которые к ним примыкают, или травления все-таки не будет?
Травление будет,но скорее всего подойдут  только леера,а им вроде счас ни чего не мешает,а там посмотрим.
Заказал вот такой набор ,скоро должен прийти из Китая.
На Эбее обошелся в 10$-650 руб
Стволы купил за 5$

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 17.09.2015 16:19:01
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
На сегодня усе,буду ждать ватерлинию декаль,заказал идет почтой в письме,завтра на работу на трое суток.

Так,что продолжить строительство смогу только в понедельник.
Ты и так на две недели вперед настряпал :D так что три дня бездействия не смертельно. У меня и поболее простои бывают.
С уважением, Веселый Роджер.
Пока все ок.
травло-это хорошо.
С уважением, ЯВВ.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Пока все ок.
Спасибо тезка,рад видеть у себя на стройке.
Изменено: Jokker - 17.09.2015 20:39:14
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

прошу  добро  на  борт....  
Смотрю  с  удовольствием.  Успеха.  Володя  просто  твори  как  можешь  и как требует   душа...  и  все  получится.  У   Трубача  два  Худа.  По  мне  так  лучше  первый  с  катапультой.....  
с  уважением,  Василий
Василий приветствую,про Трубача это я так,не подумавши сказал,тем более счас в продаже нет от них ни одного не с катапультой не без нее. :D
Да и семисотый масштаб,не для слабонервных.
Мне бы с этим справится,но пока вроде стыкуимость нормальная тфу,тфу,тфу. ;)
Изменено: Jokker - 17.09.2015 20:44:57
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат