Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Типриц 1:350 Академия
В ударном стахановском темпе был собран корпус и надстройки, что довольно сильно удивило нашего админа по кораблям %)) Теперь требуется заделать швы, подшпатлевать палубу, и окраска...

Моделюка довольно противоречивая... Довольно большие щели на палубе, но отличная стыкуемость надстройки...

Рисунок


Рисунок


Рисунок
Таран - оружие героев!!!
Как же ты его красить будешь - или он насухую собран?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
в принципе единственное чем отяготил жизнь - артиллерийские башни приклеил, а надстройка норм, покрасим так (тем более не намертво присоединил, в двух-трех точках
Таран - оружие героев!!!
По мат.части замечания принимаются? (Разумные, и легко устранимые:) )
Естессно, но легкоустранимые... Просто хотел изкоробочника сделать, фсе ж таки я не корабел... Еще не все ж навешано, и катера не приклеены :)
Таран - оружие героев!!!
1. Уберите вертикальную перегородку в клюзе. Это конструктивный элемент обеспечивающий прочность пластиковой детали. Реально клюз похож на раковину, и в нем лежит якорь, когда не используется.

В инструкции якорь дан на палубе, это не совсем правильно, но вылечить можно только новой цепочкой, тк пластиковая имитация не доходит ло клюза.

2. Детектор (две доски друг над другом) под носовым прожектором был только на Бисмарке. И то немного не такой :)

3. Длинные реи, которые у Вас сделаны под верхней площадкой башни-мачты, в таком виде были только на Бисмарке. На Тирпице они были Сильно короче, и расположены по другому. Можно посмотреть чертежи, выложенные на Каропке в теме "Тот же Бисмарк и Тирпитц".

Обратите внимание на тех же чертежах на укосины, расположенные на передней грани Башни-мачты. По ним идет антенна на верхний КДП. Их легко сделать из тянутого литника, и они придают модели большую узнаваемость, что ли.

4. Большие краны располагались обычно стрелами вперед, при этом конец стрелы был чуть ниже носового зенитного дальномера(шарика с рожками)

5. Под реями корабля были такие жесткие решетки-гребенки, которые в наборе никак не реализованы. Можно сделать что-то похожее из тянутого литника - будет красиво.

6. Торпедные аппараты должны стоять стволами вперед. При этом, предусмотренная в палубе дырка для них оказывается совсем не на месте.

Вроде все. Набор конечно совсем не идеальный, и почти не приводится в соответствие даже  афтермаркетом, но результат будет похож на Тирпица.
Рисунок
6967.attach.jpg (687.5 КБ)
Спасибо, отвечу пока что по порядку :)

1. Как раз хотел спросить, как это вообще выглядеть будет с перегородкой. Мысль убрать возникла сразу :)

2. Уберу обязательно

3. Переделаю, чертежи видел, но не особо вникал.

4. С одного борта кран так и сделаю, с другого будет типа после запуска самолета (хотя все равно так и будет примерно стоять :))

5. Хм, вот с тянутым литником никогда не работал, а проволочкой можно попробовать

6. Поставим, я вроде даже дырку забыл проделать :*

Спасибо за помощь, теперь вопрос кк бы все это покрасить :)

И сразу вопрос, в наборе есть деталька типа небольшой антенны, для закрепления сверху антенн РЛС на передней надстройке (не хнаю как это правильно называлось). В инструкции ее нет, но на бокс-арте нарисована. Ставить или нет?
Таран - оружие героев!!!
Первые три выполнил, завтра начну шпатлевать с утра пораньше и фсе такое:)
Таран - оружие героев!!!
Не вполне понял, что за антенна. Это такой крестик в рамочке и на стойке? Может фото или эскизик?
Да, он самый, крестик в рамочке и на стойке :)

И еще, можно фото того, как у вас лежат якоря покрупнее, в галерее сильно мелкое :)
Таран - оружие героев!!!
Не могу выложить фотографию по техническим причинам.  Можно глянуть фотографию в обсуждении - там есть общий вид немного спереди...
Но вот чертежик нашел на вандерваффе. У меня примерно так же сделано. (Нос от Бисмарка, поэтому якорные дорожки тирпицу не соответствуют. а вот крепление якорей такое же)

Что касается крестика в рамочке, то я даже не знаю что посоветовать...
Вообще-то он от Бисмарка, и изображает ходовые огни на верхенм КДП...

Если вы хотите использовать его как антенну, обратите внимание, что антенна ставится на башенке не по оси вращения, а немного в стороне - В обсуждении моего Тирпица посмотрите крупное фото верхнего КДП сверху. И вообще, в наборе верхний комплекс Дальномер+радары сам на себя не похож, так что не знаю, стоит ли заморачиваться.
Рисунок
7002.attach.jpg (224.34 КБ)
спасибо. Получается якоря просто лежат в выемках. Хм, на всех фото она есть, эта квадратная деталь :)
Рисунок
7003.attach.jpg (103.1 КБ)
Таран - оружие героев!!!
Антенна должна расти примерно отсюда, если Вы все-таки ее будете делать. Правда, в 43-44 годах ее оттуда убрали и перенесли на мачту, так что смотрите, на какой период Вы хотите делать корабль.
Рисунок
7005.attach.jpg (123.1 КБ)
хм, как бы проде в 44-м году самый простой камо на нем был, вот думаю под этот год сделать. А куда именно перенесли?
Таран - оружие героев!!!
Гляньте в галерее ДИШа Тирпиц от Виктора Коротких - у него как раз поздний вариант. Антенна на передней мачте.
спасибо... Позже фото после шпатлевки выложу, надо немного подпилить еще
Таран - оружие героев!!!
Фото готовы, немного подшпатлевал там и сям... Довольно плохо приклеилась носовая часть палубы (уже не отодрать, выход - шпатля, что и будет сделано завтра. А вот фото:

Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок
Таран - оружие героев!!!
Как мне показалось, стык деталек(накладок со шпеньками), на которых будут 105мм зенитки, с основным массивом надстройки кое-где не зашпаклеван. Будет сильно заметно.

На второй снизу фотографии в нише для башни ТАКАЯ щель!!! Что-то надо делать!

А палуба довольно хорошо сошлась...

Еще совет - не красьте по инструкции. Окраска всех поверхностей надстройки в один цвет неверна. Там есть (и его много) деревянный настил на палубе.
Щель на надстройке... Хм, когда стояла башня, ее очень было не видно, может не стоит??? Но попробовать надо, акрил легко снимается.

По 105 мм универсалам я немного не понял, где там стык... Как дурак приклеил их вначале, затем дурака свалял и отодрал, результат на фото.

Уже понял, что по инструкции неправильно красить, стырил на просторах интернета схемы окраски (есть хороший сайт, дан в Матчасть, в ветке по германским кораблям). Как раз тот вариант, что предлагает Академ
Таран - оружие героев!!!
Вот этот стык. Как мне показалось, на деталях, которые ближе к носу он тоже есть - не уверен, там фото не очень четкие в этом месте.

А насчет щели, которая в нише, так она же продолжается на весь стык, и к трубе ближе становится  еще больше.
Рисунок
7171.attach.jpg (32.91 КБ)
не, там все нормально, просто щель небольшая... Это про универсалы... А с надстройкой реально не заметил, спасибо, буду шпатлевать
Таран - оружие героев!!!
Ну как Тирпиц? Финал близок?
Только что вернулся с моря. Так что надо браться обоими руками и ногами, с 1-го сентября учеба, мать ее. Окраска будет в ускоренном темпе :)
Таран - оружие героев!!!
Это "Моделист" ?
Пилите, Шура, она золотая!
Академия, вроде русским языком в названии темы указано. А Моделист пакует этот кит
Таран - оружие героев!!!
У академии тоже стволы орудий овальные?) А на эту модель подойдут леера от АСЕ? Может кто нибудь знает, и какое у них качество?
стволы овальные... Леера не знаю, не встречал
Таран - оружие героев!!!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат