Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Линкор "Слава" по состоянию на 1917 год. 1/350, Звезда (конверсия). Поддержка!, а все одно "тема" не моя
Во задачка.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Во задачка.....



С Уважением, Алексей.
....с тремя неизвестными/известными: Суворов,Орёл,Слава!
Рисунок
Вот и делай всех трех  :D
С уважением, Веселый Роджер.
Ага: нос Орёл, середина Суворов, корма Слава (после 17го) :)}}}
Рисунок
Товарищи офицеры, сделал пока не много:снес все с корпуса, зашкурил  ток места, где были боковые кили, ща продолжу шкурение. Увы, после то как я облажался, ушел в чтение техлитиратуры, засим и сделано так мало.
Буду точо делать Славу, тч Адмирал, переноси меня, ну сказку всмысле.
Помню в паралельной теме был разговор за мусорные рукава и слив воды, шо они разные по ширине, но одинаковые по длине, хотя Адмирал тогда сказал обратное вначале, шо и по высоте они разные, но птом "С высотами это я погорячился. ". Хм, фото б надо получше глянуть, как там на Суворове, а вот на Славе высоты вродь разные.
Ну и беполезные фото
Рисунок
Да, поплся вот такой разрез. Эт бородинец же?
Рисунок
Ну..... слов нету!

Да, это "Слава", но не "Слава", а гибрид "Славы" и кого-то за ней.

Пользователь добавил изображение


Во, ДИБИЛЫ!!!!!!

Ещё бы вторую грот мачту дорисовали....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Во, ДИБИЛЫ!!!!!!
Ты уверен шо дебилы? Надпись на разрезе читал? Ващет эт из книги 1913г и издали ее, как понимаешь, современники тех кораблей.
Рисунок
Я щас ещё не такое могу написать....
Может это - пусковая шахта МБР?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Лёш, так я не допонял, шо тебя смущает?

Да и не Слава это вроде, носовая надстройка не такая немного.
Изменено: Гудзоныч - 10.07.2015 23:12:23
Рисунок
"....на Балтийских в походном положении стволы смотрели всегда против часововй стрелки. Даже в носовом каземате орудия левого борта по походному смотрели в корму и в кормовом орудия правого борта по походному смотрели внос......На адмиралтейских кораблях в носовом каземате все орудия по походному смотрели в нос, в кормовом - в корму."

Пока у меня рутина и показывать нечего, задам вопрос: а вот это утверждение верно? (ответ да/нет н устроит, каккие вьяши докьёзатьельства?)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
(ответ да/нет н устроит, каккие вьяши докьёзатьельства?)
А вот и доказательства (конкретно по "Славе").
Мы ведь её строим???

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Правый борт - все в нос, левый борт - все в корму.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А разве Слава участвовала в русско-японской войне?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А разве Слава участвовала в русско-японской войне?
Нет, я просил перенести...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А вот и доказательства (конкретно по "Славе").
Алексей, схемка служит доказательством? Не смеши меня... Ну и ща пред работой, на свежую голову так сказать, я все шо мне над по сему вопросу нашел. Спасибо за заботу, и извените за беспокойство.
Рисунок
прошу  добро на  борт.....   Уважаемый  Гудзоныч,  а  фото  веришь...  там все  хорошо  видно.....   Думаю  они  и  у  Вас есть......
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Фотографий  по  "Славе"  не  мало  и  неплохого качества....   Удачной стройки
с  уважением
navy, канешн верю, тб я ж написал шо все нашёл и разобрался. Тем неменее спасибо за заботу.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
....с тремя неизвестными/известными: Суворов,Орёл,Слава!
Блин,Саня, "Орёл"-он наиболее известный.Я ж тебе говорю-альбом чертежей на него есть.Давай мыло-и будет тебе счастье...
Изменено: Максим Сертаков - 12.07.2015 11:05:43
Макс, скидывай, в хозяйстве все пригодиться (на будущее)
alexmatin@mail.ru
Рисунок
Если потребуется перенести тему - перенесу, без проблем.

Но тут так интересно....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну решайте сами, а Слава скорей всего будя с зенитками на ГК. (Адмирал, намёк понял?!)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
намёк понял?
Понял, не дурак (надеюсь).....

Значит, переношу.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Перенёс.
Какой год-то в названии теперь написать?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Моонзундское сражение
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Моонзундское сражение
Давай,блин,"Орла" строить начинай....На период Цусимского сражения!
Нет Макс, я бальной, буду Славу делать
Спасибо за чертежи!
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Нет Макс, я бальной, буду Славу делать
Спасибо за чертежи!
Ну,дружище,тебе виднее!
А за чертежи Алексею Лежнёву спасибо говори-это он мне их в своё время заслал....
к  чему  сыр бор про порты  75 мм коли  делаете  на Моонзунд ...."заварили"  их ....убрали  75 мм...вообще  ))).
Цитата
Алексей пишет:
к  чему  сыр бор про порты  75 мм коли  делаете  на Моонзунд ...."заварили"  их ....убрали  75 мм...вообще  ))).
Да знаем... А поговорить?!
Рисунок
Разговорчивый ты наш.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Разговорчивый ты наш.....
А шо такого.....

Пока начал "выдумывать" якорные клюзы, хочу спросить по 75мм пушкам. Да, их убрали, кормовые и носовые порты, как я понял, просто закрыли стд крышками и не парились, даж не варили, шо подтверждается сим фото
Пользователь добавил изображение
А вот как закрыли порты в бортах: Думаю шо заварили, а вот как и насколько грубо, али не заметно?
На этом фото фактически гладкий борт.
Пользователь добавил изображение
Ни кто ни чо не уточнит по этому поводу?



И чутка из истории. Как строят броненосцы! (глазами обывателя):
Интересно проследить самый процессъ постройки современныхъ гигантовъ флота, предназначенныхъ для морской войны. Моимъ путеводителем по заводу былъ корабельный инженеръ г.Аверин, строители броненосцевъ: "Князь Суворовъ" и "Слава".
Мы вошшли въ огромное зало, редкое по своимъ размахамъ въ г.Петербурге, съ поломъ, окрашеннымъ черной краской. Это зало было совершенно пусто, ни какой мебели, а на черномъ полу начерченъ былъ меломъ кокой-то замысловатый чертежъ.
---Вотъ обратите внимание!На этом разбивочномъ плазе, на черномъ полу, делается чертежъ корпуса будущаго броненосца, в трехъ проэкцияхъ, въ натуральную величину, т.е. чертежъ броненосца, если смотреть на него съ боку (въ профиль)сверху и вдоль по килю...Вотъ видите-здесь носовая часть броненосца, а вотъ сюда сходятся наружныя стенки, вотъ ребра, вот поперечныя балки, здесь обозначено все, до мельчайшихъ подробностей, до последней заклепки.
Кривыя линии, начинаясь отъ носовой части, разбегались въ стороны, бежали впередъ и затемъ терялись на другомъ конце зала. Чертежъ былъ страшно запутанъ, одни линии пересекались другими, не имеющими съ ними, повидимому, ничего общаго, и только инженеръ, да мастеръ-шаблонщикъ могли разобраться в нем: указать, какая фигура чертежа что означаетъ.


продолжение следует (если каму антересно)
Изменено: Гудзоныч - 13.07.2015 17:00:14
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат