Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Миноносец 206 (Ревель), 1904г., 1/700
Цитата
Алексей Никитин написал:
Фотографию исправил.
Но, один хрен, она большая.... Это не Vfl...
Вполне достаточно 1200 - 1300 пикселов (dpi) по бОльшей стороне. Размер файла jpg при этом будет 300-500 kBt, если увеличить компрессию (сжатие), то вполне в 250-300 можно поместиться.....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Алексей Никитин написал:
Придётся в очередной раз заняться перепилом.
Ломать - не строить. А переделывать - исправлять. :)  
Рисунок
22.JPG (1.34 МБ)
Изменено: Алексей Никитин - 01.09.2017 21:33:50
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Решил я на этой модели "поиграть" с деталировкой и тем самым, придать модели более эффектный вид :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
....чтобы тема совсем не утонула....
Ох... Ну и модельку я себе выбрал.... 66.5 миллиметров геморроя.... D;D
Куча "белых пятен".... С миру по нитке собираю информацию по расположению некоторого палубного оборудования. Насобирал кучку уникальных фотографий, не встречающихся "для широкого круга масс", из частных коллекций, которые помогли закрыть вопросы по некоторым конструкциям. Даже вступил в переписку с автором книг об этом корабле. Случайно, роясь в сети, наткнулся на уникальное фото этого корабля, которое полностью закрыло вопрос о камуфляже левого борта, чему был рад несказанно :)
Но всё, что нашёл, не дало ответы на те вопросы, которые затормозили строительство модели....
Благодаря переписке с историками и знатоками на цусимском форуме, получил точный адрес необходимого мне архивного фонда, который решит все мои вопросы.
Теперь начнётся работа с архивными материалами.
Почти всё, что до недавнего момента было сделано на модели, подлежит переделки или корректировки.
Фото не выкладываю потому, что смотреть пока не на что. Да и оптику на фотике надо покупать более подходящею. Та, что есть, для дальнобойной съёмки.  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А у меня сегодня праздник :)  
Получил подарок на Новый Год из РГАВМФ, чертежи миноносца #PR#
Многое стало понятно, собственно - ВСЁ! :facepalm:
Теперь работа закипит 8(-)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Поздравляю! И надеюсь что мы скоро увидим значимый результат. Удачи!
С уважением, Вадим.
Спасибо, Вадим.
Вот только, если честно, разводить писанину о постройках, как-то надоело, интерес пропал. Да и времени на это нет.... И объектив на фотоаппарате не очень удобен для моих нужд....
Но, тему надо завершить!
Буду, конечно, по мере возможности, выкладывать что-то. А так, готовую модель можно будет увидеть на КУ-18.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
Наши сказки тут дело добровольное так что решать только вам.
Если говорить за себя, то я тоже не имею много времени на подробности поэтому перешёл на конспективный способ изложения материалов в своей сказке, выкладывая только значимые по моему пониманию этапы постройки модели. Разумеется если коллеги что-то у меня спрашивают, - то всегда стараюсь отвечать. В таком режиме этот процесс времени у меня много не занимает.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
День добрый!Наши сказки тут дело добровольное так что решать только вам. Если говорить за себя, то я тоже не имею много времени на подробности поэтому перешёл на конспективный способ изложения материалов в своей сказке, выкладывая только значимые по моему пониманию этапы постройки модели. Разумеется если коллеги что-то у меня спрашивают, - то всегда стараюсь отвечать. В таком режиме этот процесс времени у меня много не занимает.
Да, Вадим, Ваш подход к этому делу мне нравится: не часто, но информативно, конкретно и по делу. Так и надо! А то, иные мастера, сделают одну деталь и давай её фоткать со всех сторон - информации много, а толку мало.
Просто, конкретные темы о стройке вести уже нет ни времени, ни желания. Да и, как уже писал, фототехнику надо до ума довести.
Была мысль, открыть одну тему и периодически там хвастаться.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ещё немного лирики.....
Вот смотрю на архивные чертежи и ощущение такое, что прикасаюсь к истории. С копиями таких чертежей в книгах, нет такого чувства, видимо от того, что они отретушированы.
Вообщем, на подвиги вдохновляет :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Ещё немного лирики.....
Вот смотрю на архивные чертежи и ощущение такое, что прикасаюсь к истории. С копиями таких чертежей в книгах, нет такого чувства, видимо от того, что они отретушированы.
Здоровеньки булы, Алексей!
Архив ВМФ новые ксероксы закупил, шоль? Там раньше нихрена невидно было на копиях. Наверное, бюджет подняли. Правильно. Зачем врачам и учителям платить...
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Здоровеньки булы, Алексей!
Здравствуйте, Сергей!
Цитата
Сергей Димов написал:
Архив ВМФ новые ксероксы закупил, шоль? Там раньше нихрена невидно было на копиях.
Не знаю..... У меня, основные чертежи на "синьках", французские. Но, мне сделали копии с желтоватым фоном, для удобного просмотра( делал один очень уважаемый человек).
Детальные чертежи на желтоватой бумаге, русские.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
Здоровеньки булы, Алексей!
Здравствуйте, Сергей!
Цитата
 Сергей Димов  написал:
Архив ВМФ новые ксероксы закупил, шоль? Там раньше нихрена невидно было на копиях.
Не знаю..... У меня, основные чертежи на "синьках", французские. Но, мне сделали копии с желтоватым фоном, для удобного просмотра( делал один очень уважаемый человек).
Детальные чертежи на желтоватой бумаге, русские.
Ну, эт наверное аж сам Георгич. Толкачева Люда работает еще, не знаете?
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Алексей Никитин написал:
Ещё немного лирики.....
Вот смотрю на архивные чертежи и ощущение такое, что прикасаюсь к истории. С копиями таких чертежей в книгах, нет такого чувства, видимо от того, что они отретушированы.
Вообщем, на подвиги вдохновляет  
Вот не знаю. Сам жду чертежей Фрама, любезно предоставляемых норвежским морским музеем, и пока ожидание чуда налицо. Потому, что это о каравеллах и каракках мы можем спорить сколь угодно, а тут у тебя перед глазами первоисточник (пусть и версии 2.1).  
Цитата
Вот не знаю. Сам жду чертежей Фрама, любезно предоставляемых норвежским морским музеем, и пока ожидание чуда налицо.  
Ну вот насчет "любезно" - улыбнуло :D  :D  :D
Изменено: Антон Хотеев - 24.12.2017 11:14:57
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
Вот не знаю. Сам жду чертежей Фрама, любезно предоставляемых норвежским морским музеем, и пока ожидание чуда налицо.  
Ну вот насчет "любезно" - улыбнуло    
Привет, Антон!
Да-да, их нравы! ))
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата
Вот не знаю. Сам жду чертежей Фрама, любезно предоставляемых норвежским морским музеем, и пока ожидание чуда налицо.  
Ну вот насчет "любезно" - улыбнуло    
Справедливости ради отмечу, что мой запрос долго путешествовал по разным инстанциям, прежде чем быть осуществленным. А то, что еще это все и за деньги, так там правила игры такие, тебе могут прямо в автобусе жизнерадостно рассказать, где покупать билеты на транспорт, а потом сразу высадить. :D

Справедливости ради, нигде за время нашей поездки по Скандинавии с хамским и пренебрежительным отношением мы не столкнулись. :)  
Цитата
Nickie написал:
...с хамским и пренебрежительным отношением мы не столкнулись.
А что, еще где-то осталось такое???....
Тут местные менты вязали позавчера за управление транспортным средством в никаком состоянии... Все улыбаются. Эти пережитки хамские изжиты уже. Это какая планета? Земля?
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата

Да-да, их нравы! ))
Привет, Серег. Ох уж эти их нравы.....
В Музее Фрама спрашиваем у девушки на выходе: "Можно ли приобрести чертежи корабля?" В ответ  - полное недоумение.... Так и ушли, толку не добившись.
Уже вернувшись в Минск, узнали, что чертежи нужно было спрашивать..... в соседнем Морском музее.
Или уже в Швеции:
Садимся в городской автобус, билетов нет а руках. Спрашиваем у водителя:
"Можно купить билет у Вас?"
-Нет, покупайте билеты в здании музея."
Возвращаемся в музей.
_"Можно ли купить билет на автобус?
- Нет,- ступайте в здание соседнего Музея техники....
Правда там билет все же купили:)

Вот так вот...... Европа.

Алексей, пардон за флуд в ветке ?^
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей Димов написал:
А что, еще где-то осталось такое???....
Тут местные менты вязали позавчера за управление транспортным средством в никаком состоянии... Все улыбаются. Эти пережитки хамские изжиты уже. Это какая планета? Земля?
Бывает, хотя и не часто. У нас, кстати тоже бывает.
У скандинавов не столкнулся.  
Цитата
Антон Хотеев написал:
Вот так вот...... Европа.

Алексей, пардон за флуд в ветке
))))) В начале 90-х в любой кабак у норвов заходишь. В Салтене, Херойе еще там... Забыл уж. Владелец заведения через нек время подкатывает: «Водка, виски, коньяк, икра, сигареты есть?» Нищие люди)))
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Ну, эт наверное аж сам Георгич. Толкачева Люда работает еще, не знаете?
Нет, делал другой человек, не из архива. Историк, автор вышедшей недавно книги по одному отечественному кораблю. Очень помог мне, как фотоматериалом, так и в вопросах по архиву.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Смею предположить, что это был сам г.Афонин Николай Николаевич :).
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
Смею предположить, что это был сам г.Афонин Николай Николаевич
Не угадали :)
Но, Николай Николаевичь мне тоже помог.
Могу дать подсказку: кроме книги, которую он написал, вышла и модель этого корабля ;)  
Изменено: Алексей Никитин - 25.12.2017 02:28:25
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Не угадали
Попытка как говорится не пытка, я попробовал - не вышло :).
С уважением, Вадим.
Коллеги!
Хотелось бы узнать Ваши мнения и предложения.
Думаю, к своим моделям, на футляры, добавить таблички с названием корабля и датой.
Вот по поводу даты у меня и возник вопрос....
Подскажите, как лучше сделать. Указать дату ввода в строй или на тот момент, на который изображена модель.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Из чего таблички? Мне кажется лучше момент,на котором изображена модель. Получится как памятная фотография.
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Из чего таблички?
Пока не определился.....
Или латунь, или бумага с ламинированием.....
Дело в том, что табличка будет с наружной стороны футляра, в самом низу колпака....
Пришлось заказать футляры на стороне, а там отверстия для крепления колпака к основанию, просверлили по середине и почти на самом краю.... Теперь эти дырки надо закрыть....
Вот и решил, что пора таблички к моделям делать, и заодно, скрыть это безобразие.
С латунными возни много, да и вдруг, потом возможности не будет такие делать.... unk()
Бумажные можно самому напечатать на принтере, заклеить скотчем или ещё какой плёнкой, чтобы не пачкалась и не стиралась со временем. Дёшево и сердито D;D
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Мне кажется лучше момент,на котором изображена модель. Получится как памятная фотография.
Я тоже, склоняюсь к такому мнению :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Если латунь покрыть лаком, с ней ничего не случится? Давно хотел проверить,но все никак руки не доходят
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Если латунь покрыть лаком, с ней ничего не случится? Давно хотел проверить,но все никак руки не доходят
Привет Сергей!
Полированная латунь, покрытая футурой, несколько лет точно как новая будет (я винты так делаю, не потускнело ни разу)
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 28.04.2018 20:38:33
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат