Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Колумбовская Pinta от фирмы Heller в 1/75 или,что получится из кошки., Сказ про то,как сделать пластиковую модель похожую на деревянную.
Приветствую коллеги,после небольшого перерыва после Каталаны решил вернутся к своим недоделкам.
Так как Санта у меня еще под большим вопросом,всмысле,что из нее да и с ней делать,я оставил ее на потом,а счас все таки буду заниматься начатой Каравеллой Пинтой.
Тем более давно хотел посмотреть на использование пастели в качестве грязнения корпуса ниже ватерлинии.
И так что мы имеем на данный момент.
Половинки корпуса окрашенные,но не склееные,палубы вобщем сегодня займусь окончательной сборкой корпуса.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 27.04.2015 09:20:52
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сравнивая корпуса Каталаны и Пинты заметил странную вещь,что одна и та же смывка на разном пластике дает разный визуальный эффект.
Ну ладно, от этого становится еще интересней окончательный результат.
Изменено: Jokker - 27.04.2015 09:42:41
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Удачи в постройке.
Рисунок
Спасибо Денис.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя привет! Очень хороший цвет бортов получился. Буду посматривать если не возражаешь. #$#
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей привет,всегда рад видеть тебя на своих стройках.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володь такой смывкой пользуешься?
Рисунок
DSC05262.JPG (163.72 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Да такой,хорошая вещь,для пластика самое то.
Изменено: Jokker - 27.04.2015 13:29:37
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А я взял на пробу. Раньше и не пользовался. Скоро пригодится.
Я не волшебник, я  только учусь.
Володя, удачи в постройке.
А я на Ричарде опробовал маслом красить, и мне понравилось.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Владтмир Привет,
Цвет класс получается!!!
Надо себе такой вещи миговской прикупить..а зачем пастель хочешь использовать, когда и так такие великолепные результаты?
Я ее рассматриваю как альтеонативу, когда фирменной смывки нет...на подводную часть нанести можно что то типа....как это..фильтра что ли...охры...чтоб желтизны чуть добавить..оттенить черной смывкой слегка...ну и там чутка ватной палочкой по рельефу пройтись, пока краска не встала..пастель во всяком случае мне пришлось использовать, потому как другого состава под рукой не было...
По части цвета, лично мне кажется..., есть смысл нанести оттенки на бархоуты, чуть доугого -на фендерсы, еще другого оттенка на планширь...только чтоб на пару тонов отличалось друг от друга и основного цвета тонировки бортов....это добавит акцента и эти элементы несколько выделятся , не будут сливаться с основеой тонировкой..
Ну эт только мой субъективный взгляд ....
Успехов!!!
Кирилл
Да...палубу есть очень большой резон сделать более серой...светло серой...есть смысл подогнать оттенок к тому, что Юрий Сорокин на Баунти сделал....очень натурально получилось...если и не так кардинально, то сделать ее намного более серой...можно той же пастелью высветлить..или жидко разведенным акрилом...
Успехов
Дмитрий Кирилл приветствую,спасибо за советы,обязательно учту.
Сегодня особо времени не было ей занятся,сидел с малым,он у меня что то приболел,думал когда уснет позаниматься,да куда там,пришлось пока спит бегать по аптекам как сайгак.
Ладно будет еще время заняться этим проэктом,доделаю обязательно.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, привет!
Цитата
Jokker пишет:
Сравнивая корпуса Каталаны и Пинты заметил странную вещь,что одна и та же смывка на разном пластике дает разный визуальный эффект.
Конечно. У них по разному отлита имитация текстуры. Да и размеры разные.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
а зачем пастель хочешь использовать, когда и так такие великолепные результаты?
Я тоже согласен с Кириллом.
Если еще смывку наносить, то она (я полагаю) еще затемнит борт.
И еще, сделал на форштевне прорезь для крепления бушприта талью.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Jokker пишет:
Приветствую коллеги,после небольшого перерыва после Каталаны решил вернутся к своим недоделкам.

Так как Санта у меня еще под большим вопросом,всмысле,что из нее да и с ней делать,я оставил ее на потом,а счас все таки буду заниматься начатой Каравеллой Пинтой.

Володя привет!
Процесс пошел!!!
Колумб счастлив, уже ни один раз перевернулся  :D
Я чувствую как он нам благодарен, и помогает, за то, что мы его помним и продлеваем его бессмертие  :D
Приятной работы.
Всем привет,еще раз,счас сидел смотрел на корпус Пинты и меня не покидало смутное чувство,что чего то ей не хватает,а потом осенило,ФЕНДЕРСЫ их тупо,мало.
Вобщем будем добавлять,еще не знаю как и из чего я их буду делать но делать буду точно.
Изменено: Jokker - 28.04.2015 00:25:23
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всем привет,возникла чумовая и идиотская идея сделать из этой кошки,контрабандиский одномачтовый шлюп.
Ну не хочу я делать искоробочный вариант Пинты,а так хоть какоето разнообразие,что можно сделать из этого набора. st:
Выглядеть он будет примерно так. %%


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 02.05.2015 11:10:49
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Прикольно, занимаю место в зрительном зале.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Корпус останется от Пинты,а вот мачта и парусное вооружение будет уже другим.
Мачту и нижнюю рею возьму от Звездовской Нины,осталась после Нефа.
Бушприт еще думаю из чего делать,но возможно он будет деревянный из кисточки подходящего размера,родной очень мягкий.
Вобщем посмотрим ,что из этой затеи выйдет. ?^
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, мне, пожалуйста, в резерв место в первом ряду по центру!.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет,
Интересный поворот...бум наблюдать!:)
Успехов!!!
Удачной постройки  #$#
Покраска очень понравилась
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Удачной постройки    

Покраска очень понравилась
Спасибо,будем стараться и дальше.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Коллеги есть вопрос,я буду использовать мачту от Звездовской Нины.
Но так как парус на моем шлюпе будет такой,то вуленгов на мачте быть не должно,или они могут быть а сам парус может подниматься по отдельной снасти не касаясь мачты ???


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 04.05.2015 16:20:52
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет,
Согласен с обеими концепциями...они вроде как вписываются в идею сделать корпус карааеллы с вооружением шлюпа... :D
Если серьезно,в реале ни вулингов ни отдельной мачты для вооружения шлюпа вроде как не должно быть???-см.такелаж судов с косым парусным вооружением Петерсона  или книжку Маркварда Шхуны Севера и Юга, или того же автора по рангоуту и такелажу судов 18 века.... ) :D
Еще можно модели соотв.  вооружения порассматривать на сайте музея в Гринвиче...
Успехов!!!
Кирилл приветствую,спасибо буду искать инфу.
Просто получается если делать по правилам,мачта уж слишком толстая,там никакие кольца не встанут.
Вот и хотелось узнать,а по отдельной снасти парус мог подниматься?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет,
Кольца могут любых размеров быть...нл доп мачта для шлюпа не использовалась, этот авриант для больших судов...посмотри все же у Марквардта...у него этот момент есть., и в общем описании такелажа и когда он рассматривает различные частные случаи парусного вооружения типа шебеки , полакра и тп.....кольца ведь тоже не всегда в ходу были...
У Маркварда с доп мачтой самое малое это шнява. Для малого шлюпа не пойдёт. Должно быть другое крепление.
Я не волшебник, я  только учусь.
Володя, привет!
Любопытно.... Значит судно будет одномачтовым?
Вот тут интересная модель
http://www.modelships.de/Bermuda_Sloop_Herk/Fotos_Bermuda_Sloop1.htm
А по поводу парусов... похожих что на фото и близко к конструкции корпуса, может к родоначальнику обратиться ну типа одномачтовой шхуне. Не знаю точно, надо подумать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет,
А такой вариант,более интересный чем просто латинские паруса...впрочем и СМ можно так вооружить...4 мачты даже необязательно..Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Кирилл Шабанов - 13.05.2015 21:07:20
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат