Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Попсовая Звездная Жемчужина))), Black pearl
Всем привет!!
Прелюдия:
некогда в детстве я собирал модельки звезды! ну как собирал, склеил супер клеем 101, однажды даже раскрасил гуашью)
хотя был у меня один самолётик окрашенный более не менее годно(насколько это вообще можно было судить на те мои годы и учитывая мою "феноменальную" память!)
в общем решил я тряхнуть стариной)
почему жемчужина? да насмотрелся недавно пиратов(пересмотрел все части), поиграл в асассинов(блек флаг) и как то подсел на корабельную тематику) да и мечта у меня давно есть, под парусами походить) одна печаль -  я тут дилетант из дилетантов)
плавно переходим к сути:
купил жемчужину) посмотрел много звездных моделей, почитал мал мало коменты, нифига не понял толком)
ах да) к набору купил клей , грунт в балоне(как прочитал позднее ненужная атрибутика), краску чёрную и серую, а так же тёмно коричневую, растворитель для краски
золотую брать не стал, ибо есть дома материал которым делают позолоту декоративную,с частичками настоящего золота)

решил собрать подставку сперва) как было посоветованно в коментариях помыл плластик с мылом и покрасил
но заметил что краска ложится не ровно, и черезчур глянцевая она какая то! и вот тут я задумался! толи я помыл плохо, толи я у мамы рукажоп такой. беда в том еще, что шибко глянцевый корабль будет смотреться как то нелепо, подскажите люди что тут предпринять??

и еще... нешарился в гугле, ненашёл как делать всякие прилипшие ракушки и прочее к дну корабля.. опилки чтоль приклеивать? )
буду рад за советы)ибо в планах построение деревянной модели после этой пластмаски)
Удачи в постройке.
Рисунок
Сергей Збродько, удачи в стройке.
Спрей-грунт очень даже нужная вещь. Перед окраской лучше грунтовать. И краски разные бывают: глянцевые и матовые. А ещё поверх краски можно лаком покрыть матовым.
Полистайте разные сказки. Не обязательно зацикливаться только изучением сказок про Жемчужину. Технологии одни и те же.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Судя по задорному началу стройки, нас ждёт интересная Сказка!

Успехов!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да,,,наверное....хотя может пластмаска будет взбрыкивать :))).... :)))
Успехов!!!
:))).... :)))
Изменено: Кирилл Шабанов - 13.04.2015 03:49:29
всем утречка, стоял у абрикосины пока тачка грелась, разглядел мох и еще какие то грибообразные
Подумываю соскаблить и приклеить, цвета интересные и похожи на наросты
Что думаете?
Грибок (плесень) переносить на модель ненужно, даже для имитации гнили. Мох очень хорошо высушенный применять можно если фактура подходит по масштабности. А с цветом заморачиваться...  вы все равно будете красить модель - тогда и затонируете.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
хотя может пластмаска будет взбрыкивать
Будет, еще как будет.
Нужно будет менять порядок сборки, указанный в инструкции. Некоторые детали не подходят по размеру к примеру вант-путенсы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем доброго здравия

Покрыл грунтом подставку
Очень ровный и тонкий слой
Приятно ложится
Понял всю сексуальность наличия аэрографа ибо кисточкой неахти что получается
Позже прикреплю фотоматериал
прям бида с покраскою!
имею краску тамию xf-1 чёрная и к ней как посоветовал продавец растворитель x-20
всё делаю по его(продавца) инструкци (разбавь до консистенци молока) и крашу
результат не просто гомно, а жуть еще какое
точечки какие то, как будто мусоринки

чо посоветуете братцы? краску может другую купить? красить то буду кистью!
или нет ли в продаже краски в балоне по типу тамиевсого грунта
очень понравилось как ложится с балона грунт

PS& как стало известно из гайда на ютубе мне дали не тот растворитель
Изменено: Сергей Збродько - 14.04.2015 17:18:50
Цитата
Сергей Збродько пишет:
прям бида с покраскою!

имею краску тамию xf-1 чёрная и к ней как посоветовал продавец растворитель x-20

всё делаю по его(продавца) инструкци (разбавь до консистенци молока) и крашу

результат не просто гомно, а жуть еще какое

точечки какие то, как будто мусоринки



чо посоветуете братцы? краску может другую купить? красить то буду кистью!

или нет ли в продаже краски в балоне по типу тамиевсого грунта

очень понравилось как ложится с балона грунт
У тамии есть в баллонах черный матовый TS-6 отличная краска и ничего разводить не надо.
Жаль баллончик мал,и дорог,а так да краска супер.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 14.04.2015 20:10:59
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сейчас не могу сказать точно номер разбавителя тамиевского, но точно знаю, что это по запаху спирт. Если и не чистый, то очень близко к нему. Так что можешь смело разбавлять спиртом или водкой.
Да и ещё, тамиевские краски с маркировкой XF - это матовые, а X - эмаль.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
[/QUOTE]У тамии есть в баллонах черный матовый TS-6 отличная краска и ничего разводить не надо.



    [/QUOTE]

Спасибо большое) на днях поеду куплю) пока вот какой прогресс
пока жена с работы не приехала, потихому собираю мелочь
по поводу пера руля небольшой ступор
как я понял он в наборе косячный сильно! его как то переделать нужно, но что делать ?
буду рад совету, пока буду рыть инет
Рисунок
HtVW0o0EXIs.jpg (180.84 КБ)
Рисунок
oMQoRLLLqy8.jpg (213.84 КБ)
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Сейчас не могу сказать точно номер разбавителя тамиевского, но точно знаю, что это по запаху спирт. Если и не чистый, то очень близко к нему. Так что можешь смело разбавлять спиртом или водкой.

Да и ещё, тамиевские краски с маркировкой XF - это матовые, а X - эмаль.
если чесно походу я нетем разбавил, ибо у меня настолько глянцевый цвет получился, что бриться можно!
по поводу водки, щас гляну, ром точно есть , за водку неуверен)))) ну попробую обязательно на какой нибудь пластмасине ненужной
Вообще эмаль разбавляется растворителем,646,647,650,или уайт-спиритом.
По крайней мере я разбавляю именно ими,проблем ни когда не было,если конечно растворитель не левый,а были и такие случаи,когда с левым растворителем кораска вообще сворачивалась.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Сергей Збродько пишет:
как я понял он в наборе косячный сильно!
Да не такой уж и косячный. Просто в кормовом подзоре нет отверстия для баллера. Просто надо будет сделать отверстие в подзоре, и удлинить баллер руля (но не сильно, а то упрется в палубу).
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Збродько пишет:
если чесно походу я нетем разбавил, ибо у меня настолько глянцевый цвет получился, что бриться можно!

по поводу водки, щас гляну, ром точно есть , за водку неуверен)))) ну попробую обязательно на какой нибудь пластмасине ненужной
Эй! Полегче! Ромом нужно себя разбавлять.  drink  А за ром в краску, как Балбес к фильме говорил, "да я тебя..."  st:
В аптеке можно спирт купить.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
начну с плохой новости
толь собака приревновала, толи женщина моя ) крайнего не найти
в общем пострадал мой кораблик на 1й стадии же
к счастью проблема была устранена в миг

теперь хорошие новости)
покрыл грунтом часть корпуса, ой как мне нравится как он ложится с балона.... просто кайф)

ну и самое интересное) приготовьте свои животы )))
я всё таки разобрался в чём суть (помимо подьездов) и где зарыта собака, по поводу проблемы с моей краской и почему же она ложится плохо, да и ко всему прочему глянцевая до жути(хотя краска матовая)
ВНИМАНИЕ: не размешал краску просто! красил верхним бульончиком ))) так его еще разбавлял всем чем не лень)

PS^ по поводу задних фонов, и наличия небольшого творческого хаоса , прошу заранее простить) ремонт начинается, вечные перекладывания с одного на другое место
Пользователь добавил изображение
w1NeN3cMfzE.jpg (97.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
fQtP8lDdkoY.jpg (112.02 КБ)
А добавить в баночку маленькую дробинку и размешать краску?
Сергей, здравствуйте! Вы поторопились с грунтовкой. Желательно было бы собрать корпус. Потом только покрывать грунтом. Места склейки по-любому придется зачищать чем бы Вы не клеили.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
aleksandr rav пишет:
А добавить в баночку маленькую дробинку и размешать краску?
Ума не хватило :-D
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, здравствуйте! Вы поторопились с грунтовкой. Желательно было бы собрать корпус. Потом только покрывать грунтом. Места склейки по-любому придется зачищать чем бы Вы не клеили.

Хорошо,буду иметь ввиду
Просто я немог понять проблемму краски, вот и попутно не удержался и собрал малость
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат