Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
RSS
Golden hind wooden kit IMAI масштаб 1/50
Сегодня у нас в городе увидел сей девайс, стоит почти 1000 руб., неа лучше утюжком, пока жена не видит. \%/
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Сегодня у нас в городе увидел сей девайс, стоит почти 1000 руб., неа лучше утюжком, пока жена не видит.  

Сергей, это дёшево по нынешним временам! Кстати насадка -"утюжок", тоже есть в комплекте! На этом сайте насчёт аппарата уйма отзывов и все положительные!
Пользователь добавил изображение
03.jpg (66.34 КБ)
Изменено: Сергей Никитин - 31.03.2015 12:52:44
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Недавно купил именно эту штуковину: эмоции от работы только положительные. Правда рейки толщиной 2мм приваривал обычным утюгом (я перестраховщик - рейки держатся и после этого девайса), зато 0,5мм привариваются с помощью этого аппликатора на ура.

С уважением, Дмитрий.
Завтра еще раз посмотрю, все ли приспособы в комплекте.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Завтра еще раз посмотрю, все ли приспособы в комплекте.
Сергей, должно быть 11 насадок в комплекте: http://1000hobby.ru/category/tovar/6568
Резьба насадок универсальная - если нужна мощность поболее (к примеру подходит к моему германскому выжигателю)...
Изменено: Сергей Никитин - 31.03.2015 18:09:29
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Сергей, на сайтах встречал 7 и 11 насадок, так вот надо с 11-ю насадками.Если 7 там утюжка нет.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Сергей, на сайтах встречал 7 и 11 насадок, так вот надо с 11-ю насадками.Если 7 там утюжка нет.

Сергей, поэтому и акцентирую на этом внимание...
P.S.
Кстати в наборе (с 11 насадками) утюжка два - большой и малый...
Изменено: Сергей Никитин - 31.03.2015 18:25:21
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Сергей спасибо, завтра еще раз посмотрю что есть в комплекте и тогда буду принимать решение...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей, удачи в постройке! Не часто освещают постройки японских китов  (hi)
спасибо. по мере продвижения буду выкладывать фото и вопросы появляющиеся в ходе строительства. на данный момент малковку делаю, хочется вывести до начала обшивки.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем доброго времени суток. Христос воскресе. Заканчиваю малковку,  и тут возникает вопрос, по инструкции нужно стелить палубы, зашивать перегородки,а потом начинать обшивку.Как поступить? Просто хотел еще обрезать топтимберсы, так как  внутренняя обшивка не предусмотрена, соответственно они будут видны, в смысле фанерные торцы топтимберсов.
Рисунок
IMG_0168.jpg (162.42 КБ)
Рисунок
IMG_0169.jpg (155.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0170.jpg (123.33 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
У меня на яхте инструкция примерно такой же план работ предлагает. Я обшил корпус черновой, наклеил на топтимберсы фальшбота (в коробке лежали из толстого шпона), зашил корпус чистовой, сейчас планирую обрезать фанерные топтимберсы, установить палубный настил и перегородки. Затем вклеить самодельные топтимберсы немного сместив их (штатные почти впритык к пушечным портам). Возможно такой порядок работ подойдет и к вашей модели. Тут главное чтобы палубы можно было вставить после обшивки фальшбортов, иногда завал борта такой, что без разреза палуб на половинки их на место не всунуть.
Игорь, добрый день, дело в том что палубы настилаются не на фанерную основу, а сразу рейкой.Вот я и думаю что можно попробовать настелить их позже.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Игорь, добрый день, дело в том что палубы настилаются не на фанерную основу, а сразу рейкой.Вот я и думаю что можно попробовать настелить их позже.
Тогда внимательно просмотреть план работ из инструкции, подумать где и какие неудобства могут вылезти и если ничего не мешает то отклониться от инструкции и сделать так как удобно вам.
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Просто хотел еще обрезать топтимберсы, так как внутренняя обшивка не предусмотрена, соответственно они будут видны, в смысле фанерные торцы топтимберсов.

А как Вы собираетесь клеить наружную обшивку бака и юта, а также фальшборт главной палубы, если уберете топтимберсы ?
Или я чего-то не понял ?
В реале, даже если нет внутренней обшивки бортов - там виден "забор" из шпангоутов: ведь это основные шпангоуты ставят с промежутками (шпациями), а потом шпации заполняют промежуточными шпангоутами, футоксами и тмберсами...иногда все эти брусья стоят практически вплотную.

Вот расположние топтимберсов реального корабля - шведская Васа (примерно тот же временной период, что и Лань - конец 16 века)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Еще один аргумент в пользу установки палуб до обшивки корпуса в том, что палуба придает каркасу жесткость в горизонтальной плоскости и фиксирует положение шпангоутов не давая им перекоситься под углом отличным от 90 градусов к килю.
Константин, добрый день. топтимберсы сначала хочу обклеить скочем или еще чем чтобы к ним рейка не приклеилась,а потом срезать топтимберсы фанерные и после изготовить другие.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
топтимберсы сначала хочу обклеить скочем или еще чем чтобы к ним рейка не приклеилась,а потом срезать топтимберсы фанерные и после изготовить другие.

Ну если таким образом вам удастся задать и сохранить верный изгиб боров - таки да...пробуйте...
Цитата
Сергей Жудин пишет:
дело в том что палубы настилаются не на фанерную основу, а сразу рейкой.Вот я и думаю что можно попробовать настелить их позже.
Сергей, добрый вечер! Что-то меня терзают смутные сомнения в том, что это есть гуд. Позвольте дать один маленький совет: сделать тоненькую подложку под палубу. Я конечно не настаиваю, но пропитанная ЦА бумага или картон были бы весьма уместны.

С уважением, Дмитрий.
Я на 12 апостолов пробовал стелить палубу без подложки и зарекся. Значительно проще сделать бумажный шаблон палубы целиком или фрагмента палубы, на столе застелить его рейками и потом вставить полученный настил на место. Выходит ровненько, стелить легко и быстро, да и шлифовать не вставленную на место палубу проще на столе. Если лишних пол миллиметра толщины (бумага+слой клея) играют роль то крупной наждачкой их можно сошлифовать.
Игорь, добрый вечер.Скорее всего какую то подложку буду делать, самого терзают смутные сомнения что без нее будет ни есть гуд...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем добрый день. Понемногу продвигается черновая обшивка. Рейка для обшивки 1х5, если бы не заполнил шпации думаю геморою было бы гораздо больше. Рейки ложаться не плохо но без заполнения шпаций было бы наверное не айс.Вот результат работы.
Рисунок
IMG_7390.jpg (236.11 КБ)
Рисунок
IMG_7391.jpg (307.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7392.jpg (128.71 КБ)
Рисунок
IMG_7393.jpg (241.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7394.jpg (128.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7395.jpg (126 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Всем добрый день. Понемногу продвигается черновая обшивка. Рейка для обшивки 1х5, если бы не заполнил шпации думаю геморою было бы гораздо больше. Рейки ложаться не плохо но без заполнения шпаций было бы наверное не айс.Вот результат работы.

Доброе утро.
Хорошо получается, Сергей
Сергей
В носу шпации заполнены не полностью. Похоже что добавлял рейку вдоль шпангоутов увеличивая бьем корпуса и округляя обводы и на этих рейках заметен перелом досок обшивки. Придется вышкуривать эти переломы после окончания черновой иначе и чистовая повторит их.
Игорь, добрый день.да реечки добавил, так как обводы не понравились, несколько покруче надо было, небольшой перелом есть, все думаю выведется шкуркой.в крайнем случае есть шпаклевка нам в помощь, но думаю обойдется без нее.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет, Сергей.

Очень аккуратно получается. Я свой обшивал черновой без заполнения шпаций, в принципе особо гемора не было. Кстати черновую я полностью сделал, и начал чистовую. На днях отчитаюсь.
Так держать!

Никак не могу дождаться когда уже ты доберешься до гальюна. Обещал переделать!
Роман привет. на корсаре были рейки черновой обшивки 2х5 и они ложились более плавно чтоли, а тут 1х5 более нежные, ложаться не плохо но без шпаций было бы сложнее выдержать форму обводов корпуса.поначалу тоже хотел без заполнения клеить, но в итоге правильно что заполнил.а гальюн отдельная тема, нужно продумать как заменить пластик на дерево чтобы получилось достовернее.как дошью черновую и транец, тогда надо приступать к гальюну, и соответственно буду спрашивать советов как лучше его сделать, ну и думать из каких реек, кое что осталось от корсара так что будем посмотреть.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем доброго времени суток.получил сегодня посылочку с такими ляльками. теперь нужно делать станок скорее всего на основе дрели пока... наконец то доделал черновую обшивку наконец то, фото постараюсь выложить завтра, сейчас убегаю на работу.
Рисунок
IMG_7453.jpg (160.55 КБ)
Рисунок
IMG_7454.jpg (168.91 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Всем доброго времени суток. вот обещанные фото.Выше одинарная обшивка рейки 1,5х6 и еще раз задам вопрос, как сделать топтимберсы, срезать после обшивки или может сделать чуть тоньше и обшить рейкой?
Рисунок
IMG_7456.jpg (198.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7459.jpg (144.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7460.jpg (135.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7461.jpg (134.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7462.jpg (123.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7463.jpg (122.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7464.jpg (132.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7466.jpg (138.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7467.jpg (135.73 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Выше одинарная обшивка рейки 1,5х6 и еще раз задам вопрос, как сделать топтимберсы, срезать после обшивки или может сделать чуть тоньше и обшить рейкой?
Привет Сергей!
могу конечно ошибаться, но я б наверное после внешней обшивки фальшбортов, фанерные топтимберсы срезал, потом обшил видимую часть фальшбортов изнутри, а уже потом выпилил и приклеил нормальные, красивые деревянные топтимберсы.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат