Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
RSS
Golden hind wooden kit IMAI масштаб 1/50
Доброго времени суток, Сергей!
ОЧЕНЬ интересный обзор!!! Знаете, если бы я выбирал из китов, предпочтение отдал японцам - именно они мастера миниатюры! Ну а насчёт замены блоков, марсов и т.д. - ну не такие уж великие деньги... У итальянцев, переделки ГОРАЗДО знанительнее!!!
Удачи Вам в стройке!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Сергей, насчет установки бушприта - не торопитесь. Бушприт смещали если его установке мешала фок-мачта.
А пара-тройка (на борт) небольших пушечек на опердеке конечно не помешает!
Сергей добрый день. насчет блоков, марсов и т.п. сильно не переживаю, проблемы будем решать по мере их поступления.
Михаил здравствуйте. по бушприту подумаю, может оставлю как предполагает набор, смотрибельности он сильно не изменит.А насчет пушек,да масштаб хороший так что лучше их показать, а то на палубе как то пустовато может получиться,а поставить различных бочек, ящиков это немного не то.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сергей а мы с вами почти земляки. я с Алтая.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Сергей а мы с вами почти земляки. я с Алтая.

Здорово! Жаль, на Алтай нет командировок, только Кузня и Томск...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
А без командировок. Белокуриха это сибирская швейцария , кемеровчане постоянные гости у нас так что велком... \%/
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
А без командировок. Белокуриха это сибирская швейцария , кемеровчане постоянные гости у нас так что велком...  
А у нас - Горная Шория!))))Но туда ещё нужно добраться...)))
Для туристов, предложение от Губернатора: http://gazeta.a42.ru/lenta/show/v-tashtagolskom-rayone-nachali-prodavat-vozduh.html
Изменено: Сергей Никитин - 29.03.2015 13:11:47
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
\8/
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Знаете, если бы я выбирал из китов, предпочтение отдал японцам - именно они мастера миниатюры!
Сергей привет еще раз,вот счас делаю Каталану от Имай в 1/50 в этом наборе косяков от производителя хватает,и Woody Joy cтрадает тем же самым и практически повторяет те же самые косяки,что и на пластиковой модели от Имай.
Причем косяки конструктивные,не связанные с производством и не требующие больших затрат на их устранение,но факт остается фактом,просто при производстве модели надо было ориентироваться либо на музейную модель,либо на что то еще.... 8[[[  [or])
Изменено: Jokker Vladimir - 29.03.2015 14:11:56
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Владимир привет. Все производители думаю больше ориентируются на прибыль,ну а мы делаем как мы это видим.Главное в этой модели  мне обводы корпуса нравятся, пузатенький такой, я и предполагал что галеон должен быть такой.Ну а косяки чтож, будем перепиливать. 8(-)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Хорош кораблик!
Масштаб приятный!
Есть место для творчества..
Лично мое мнение, для такого корабля - сочетание, только дерево и металл, ИМХО.
ИМХО.
:D
Изменено: Михаил Зенькевич - 29.03.2015 14:53:51
Михаил спасибо, будем стараться.Запал как то на этот кораблик.Торопиться не буду, хочу сделать так чтобы самому понравилось,просто это вторая модель и много чего хочется на ней сделать именно правильно , а не как предлагает набор.Так что советы буду спрашивать обязательно...За раннее всем спасибо, будем стараться... :*)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Недавно приобрел сей девайс, думаю что будет хорошим подспорьем при строительстве.
Пользователь добавил изображение
IMG_6572.jpg (116.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6568.jpg (101.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6573.jpg (109.7 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Недавно приобрел сей девайс, думаю что будет хорошим подспорьем при строительстве.
какой серьёзный аппарат, и с полноценным патроном..... можно даже мелочёвку как на токарнике обрабатывать...... класс!
а какая мошность, и кто производитель девайса?
Спецификация:

Общие
Выходное напряжение 24-36 В
Входное напряжение 110-120 В переменного тока
Мощность 36-75 Вт
Чак 0.3-4.0 мм
Размер 19 см x 4 см x 4 см
Вес 400 г

По серьезному еще не испытал, но мощи хватает, патрон зажимает помоему от 0,1 точно, останавливается мгновенно, есть реверс.цена 2226 руб.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6446742687.html?orderId=65391778076501  ссылка, из китая доставка бесплатно... вещь супер, доволен как слон.У китайцев столько вкусного, если бы не доллар...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Спецификация:



Общие

Выходное напряжение 24-36 В

Входное напряжение 110-120 В переменного тока

Мощность 36-75 Вт

Чак 0.3-4.0 мм

Размер 19 см x 4 см x 4 см

Вес 400 г



По серьезному еще не испытал, но мощи хватает, патрон зажимает помоему от 0,1 точно, останавливается мгновенно, есть реверс.цена 2226 руб.

http://www.aliexpress.com/snapshot/64...1778076501   ссылка, из китая доставка бесплатно... вещь супер, доволен как слон.У китайцев столько вкусного, если бы не доллар...
блин, в который раз приходится повторять: молодцы китайцы....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
блин, в который раз приходится повторять: молодцы китайцы....
не то слово. вот еще какие штучки заказывал, на почте пролежала посылка больше месяца, я уже китайца достал.... и вчера позвонили с почты чтобы забрал... хочу к тросомоту приспособить, да вообще много к чуму можно приспособить.
Пользователь добавил изображение
IMG_7147.jpg (87.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7148.jpg (85.6 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Немного пошлифовал, посмотрите где что не так,если нужно сфотографировать по другому говорите. Рекйу прикладывал, вроде ложится нормально, еще раз позже проверю, если возражений не будет то в ближайшие дни начну черновую обшивку.
Рисунок
IMG_7150.jpg (224.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7151.jpg (135.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7160.jpg (133.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7161.jpg (133.64 КБ)
Рисунок
IMG_7163.jpg (197.26 КБ)
Рисунок
IMG_7165.jpg (206.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7158.jpg (138.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7159.jpg (140.9 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Приветствую Сергей! А может ещё шпатлёвкой по дереву пройтись? Я у себя после заполнений шпаций наносил шпатлёвку по дереву и вышкуривал.
Про шпаклевку согласен, пенополистилол несколько больше сошлифовывается и кажутся провалы. Шпаклевку говорят можно использовать автомобильную двухкомпанентную. вариант со шпаклевкой наверно применю, так как обводы особенно в носу крутые, хочется перед обшивкой по максимуму выровнять все.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Главной задачей заполнения шпаций на модели является формирование твердой основы для постановки обшивки.Обычно, после сплошного заполнения шпаций ставят сразу чистовую...Основа должна быть твердой не только для того, что бы задавать кривизну рейке, но и крепко держать модельные гвоздики, которыми прихватывают рейку до схватывания клея (чтобы не бить их только в торцы шпангоутов.)будет ли пенополистирол держать гвоздики ?особенно в носовой части, где кривизна поверхности значительная ?
Константин, добрый день.Про шпации я понимаю.А про гвоздики,   как говорится утюг нам в помощь. думаю прорвемся.а черновую все равно сделаю, думаю хуже не будет.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Доброго времени суток, Сергей!
Насчёт гвоздиков - можно и без них обойтись: для черновой обшивки можно использовать инструмент для сгибания реек (если он есть)... Если нет - для придания нужной кривизны рейкам черновой и чистовой обшивки их нужно замочить и пройтись паяльником (с широким жалом см.приложенное фото) по шаблону - у меня есть такой инструмент, гнул им рейки под 90 градусов... Инструмент сейчас не дешёвый, можно обойтись и без него, сделав соответсвующий шаблон (реальный размер:22,5х3х1 см.):
Рисунок
Шаблон.png (325.01 КБ)
Изменено: Сергей Никитин - 31.03.2015 06:50:37
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
P.S.
Насадку (шаблон) для сгибания реек можно приобрести и отдельно (по доступной цене): http://modelshipyard.ru/product/nasadka-dlja-sgibanija-reek/
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Сергей, добрый день. Я на корсаре справился с помощью утюга,с обшивкой проблемы не будет я думаю, сейчас еще раз реечкой померяю, где надо подшлифую, а в целом должно все  пройти нормально. Деревянные работы меня не пугают, больше такелажные... /%/
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Я на корсаре справился с помощью утюга,с обшивкой проблемы не будет я думаю...  

Сергей, я предложил более простое и технологичное решение... Кроме того, утюгом нагрев идёт по внешней стороне рейки, а в данном случае - по внутренней, а следовательно предпочтительнее, изгиб хорошо фиксируется без изломов...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Сергей, утюг как раз по внутренней.Слегка смачиваю рейку, и прижимая утюгом протягиваю её  и слегка приподнимаю, проверяю по месту и где надо еще подгибаю. Нисколько не отрицаю метод предложеныый тобо, просто уже опробовал утюгом, так что думаю должно все получиться. С уважением Сергей. ;)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Я тоже гну рейки утюгом за неимением спец инструмента. Утюг тяжелый, рука быстро устает. Но жаба давит покупать насадку на паяльник и шаблоны.
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Я тоже гну рейки утюгом за неимением спец инструмента. Утюг тяжелый, рука быстро устает. Но жаба давит покупать насадку на паяльник и шаблоны.

Приветствую, Игорь!
У кого есть такой девайс (термоаппликатор) - имеет подобную насадку в комплекте... Остаётся только сделать шаблон - скан я выложил, размер тоже...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат