Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Галеон сэра Фрэнсиса Дрейка Revenge, Первый корабль с нуля
Да. Вчера тоже 10-ую посмотрел: две последние серии - просто супер.
По поводу "разрушительности" - я ее не заметил  crezy Городл, в основном, прямой наводкой "разобрали" пушки форта.
А галеон... залп бортом сквозь деревянные строения с кабельтого crezy  \8/  Ха! А что вы ожидали?

Меня только статисты-фрегаты там смущают вторую серия подряд... Видать - наблюдатели из будущего, с 50 лет вперед их закинуло. Ну и один почему-то потонул.

Да и ладно! Сериал - о людях в жизни пиратами и не пиратами. Сильвер с его ногой - это вообще было... Даже не знаю как написать-то мысль. Типа "Все хреново, но надежда есть.  &*^ Упс - а через минуту псих тебе по ногам топором фигачит  cry1 Вот и приплыли".

Ну и много таких моментов.

А главное - конец сезона хорошо на начало сезона Игры Престолов попал  #$#

Но меня все равно никто не переубедит: лучший фильм о парусниках на данный момент "На краю земли".  :}{ Специально вчера его пересмотрел.
Изменено: Юрий Сорокин - 01.04.2015 10:34:31
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Во Юра,спасибо,что напомнил,Игра престолов это тоже классный сериал,посмотрим очередной сезон. #$#
А в Черных парусах 10 я это последняя серия 2 го сезона? unk()  Жаль,быстро прошел. cry1
Будем ждать третьего.

Юр,а ты имеешь ввиду фильм Хозяин морей или Путешествие на край земли???
Изменено: Jokker Vladimir - 01.04.2015 21:31:58
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Первый, по О'Брайну - Master and Commander: the far side of the world.
У нас он как "Хозяин Морей" переведен, но так как я  про старичка Обри по английски читаю (ибо перевели лишь 4 книги :( ) то как-то к орининальному названию (в т.ч. и кино) больше привык  :}{

Да, в Черных Парусах, 10-ая - последняя серия сезона.
Изменено: Юрий Сорокин - 01.04.2015 12:15:10
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
10-серия "Черные паруса", впечатлила конкретно, как с духовной стороны, так и с матчасти.

Неужели один галеон нес такую разрушительную силу!! Обалдеть конечно..., ни когда не думал, какая мощь может быть в старинном, военном корабле!

Френсис Дрейк на Золотой лани все западное побережье Южной Америки ограбил. Они потом серебро в океан выкидывали, потому что золото некуда грузить было.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

10-серия "Черные паруса", впечатлила конкретно, как с духовной стороны, так и с матчасти.



Неужели один галеон нес такую разрушительную силу!! Обалдеть конечно..., ни когда не думал, какая мощь может быть в старинном, военном корабле!

Миша привет,один хороший военный корабль заменял целый укрепленный форт. Вспомни Одиссею капитана Блада там одно испанское судно "Синко Льягос" (Арабелла) завоевало целый провинциальный город,Бриджтаун

Так,что считаю,что здесь ничего удивительного нет.Тут еще многое зависит от команды и капитана,а к команде Флинта случайных людей не было,какждый профессионал своего дела,тем более,что в то время на галеоне находились две команды Флинта и Чарльза Вейна на тот момент самых страшных пиратов Карибскоко моря.

У Сабатини много противоречий. То они одним кораблем города захватывают без проблем. А то с трудом двумя эскадрами Картахену берут. А в книге Удачи капитана Блада какой-то самозванец на одном корабле Картахену ограбил. В Хрониках или Удаче они Гавану не рискуют атаковать.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
У Сабатини много противоречий. То они одним кораблем города захватывают без проблем. А то с трудом двумя эскадрами Картахену берут. А в книге Удачи капитана Блада какой-то самозванец на одном корабле Картахену ограбил. В Хрониках или Удаче они Гавану не рискуют атаковать.

Мне особенно нравится эпизод, когда после захвата Синко Льягоса команда Блада дает бортовой залп из всех пушек...при том, что пушек вдвое больше, чем членов команды...
У Рафаэля Сабатини много нестыковок. Но я прочитал много его книг по молодости. Некоторые перечитывал уже совсем недавно (точнее переслушивал, подсел на аудиокниги).
Но тем не менее прецинденты по захвату пиратами городов были.
И не помню где то читал,по моему про Генри Моргана,там английская эскадра в составе пяти хорошо вооруженных кораблей не могла два месяца взять какой то остров который защищали два пиратских корабля и береговой наспех сооруженный форт,правда в конце концов остров был взят,а пираты защищавшие его повешены.
Я вот и говорю все зависит от людей,которые управляют боем.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всем привет. Выкроил немного времени для модели. Дорисовал в рино чистовые палубы и фальшборта, нарезал их лазером. Приклеил фальшпалубы на место. Поставил носовую переборку. Начал заполнять корпус бальсой и обрезками линеек.
Рисунок
IMG_3242.JPG (195.36 КБ)
Рисунок
IMG_3243.JPG (159.74 КБ)
Рисунок
IMG_3245.JPG (160.86 КБ)
Рисунок
IMG_3246.JPG (167.7 КБ)
Рисунок
IMG_3249.JPG (171 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3250.JPG (138.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3251.JPG (129.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3252.JPG (139.87 КБ)
Рисунок
IMG_3253.JPG (153.01 КБ)
Рисунок
IMG_3253.JPG (153.01 КБ)
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
еще
Рисунок
IMG_3244.JPG (198.75 КБ)
Рисунок
IMG_3254.JPG (152.36 КБ)
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Привет Андрей!
выглядит аппетитно и многообещающе!
всё так аккуратно!
Смотрим внимательно дальше.... #$#  :D
Успешного продолжения! 8D
Очень впечатляет,классно смотрится.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Приветствую, Андрей.

Занял место в зрительном зале.
Желаю удачной стройки.
Сам являюсь счастливым обладателем сего галеона от Occre, процесс стройки размещаю здесь.
Рад что появился еще один топик по Ревенджу, будем так сказать вместе строить, а я у Вас подсматривать.
Если нужны какие-либо доки из моего конструктора, обращайтесь, но они явно не дотягивают до исторических чертежей).
Сергей, Владимир, Ромарио спасибо. Буду стараться не разочаровать почтенный зрительный зал)))
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Андрей, приветствую!
Позвольте пару вопросов:
1. А с чем связано использование картона? Под рукой не нашлось нужной фанеры?
2. Не кажется что нагеля на палубе слишком сильно выделены? Или расчёт на последующую шлифовку?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат