Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Галеон "Элизабет" от "Звезды"., Попытка построить приличный кораблик из того что есть...
Конечно, можно на ты.  crezy
Просто суженый ствол - очень вряд-ли. Технологии тогдашние такое не позволили бы.
Я, в общем-то, считаю, что для данной модели главное - как выглядит ствол. Там очень маленькие пушечные порты. Я на своей "Элизабет" их расширять начал (по хорошему ,сколько я уже про своих Кошек написал, надо бы их с полки достать и доделать  crezy )

Штатные пушки имитируют во это:
Пользователь добавил изображение
1500.jpg (78.59 КБ)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Дмитрий, попробуй сделать, как я делаю. Кусок литика зажимаешь в патрон дремеля и ножом как резцом токаришь. Досточно легко получается. Я после третьей попытки получил вполне приличные стволы.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Вот который не раскрашенный больше всего нравится, можно просто три кольца имитировать у среза и всё  :-)8 .
Хотя на тот что из набора больше похож #2.... unk() . Ладно пока время есть еще оэксперементирую, спасибо за фото... (hi)
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Дмитрий,  попробуй сделать, как я делаю. Кусок литика зажимаешь в патрон дремеля и ножом как резцом токаришь. Досточно легко получается. Я после третьей попытки получил вполне приличные стволы.
Спасибо Дмитрий, обязательно попробую.
Странно другое,галеон английский,а пушки на него даны испанские,нонсенс.
По идеи должны стоять такие.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 09.02.2015 19:31:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Не, Володь, у тебя пушка на 100 лет позже. Я картинку привел английской полукульверины (верхняя) и испанской (две нижние). Но тут вот какой момент: англичане к 1588 году уже начали модернизацию корабельной артиллерии и на "королевских" кораблях уже должны появляться пушки более нам привычные. Однако, на второстепенных кораблях еще можно наверное встретить и кульверины. У испанцев в это время - именно они, но уже не бомбарды, как на кораблях Колумба (лень фото искать) - их перестали использовать к концу 20ых годов XVI в. Хотя, учитывя ,что вооружение корабля - на совести капитана, у испанцев наверное можно было и каменные пушки встретить :)

Цитата
Дмитрий пишет:
Хотя на тот что из набора больше похож #2.

Но.2 - это фальконет. На само деле, то что в наборе вообще на бомбарду заднезарядную было бы похоже (по П-образной ручке сзади), если бы на стволе укрепляющие обручи были-бы. Ох.. лень было, но вот - бомбарда.
Пользователь добавил изображение
bombarda.jpg (46.52 КБ)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Странно другое,галеон английский,а пушки на него даны испанские,нонсенс.

Это же Аврора (не крейсер), ничего странного.  crezy Уж который раз обсуждаем историю этих наборов :) Там от английского галеона - ноль целых, хрен десятых.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Я думю на этом вопрос и решится, спасибо огромное Jokker Vladimir,, прям камень с плеч. Всё таки прямые с кольцами  ^%^
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
Jokker Vladimir пишет:

Странно другое,галеон английский,а пушки на него даны испанские,нонсенс.



Это же Аврора (не крейсер), ничего странного.    Уж который раз обсуждаем историю этих наборов   Там от английского галеона - ноль целых, хрен десятых.

В любом случае уже настроился делать как английский галеон...  (bay)
И это правильно. :)
А я - умолкаю "не по делу" - стал замечать, что у меня "родовая травма моделиста" с этими галеонами уже. Надо прекращать.  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
И это правильно.  

А я - умолкаю "не по делу" - стал замечать, что у меня "родовая травма моделиста" с этими галеонами уже. Надо прекращать.  

Наоборот Юрий, чем больше информации тем больше выбор. Я так понял ты по галеонам уже спец [or]) , поэтому надеюсь и в дальнейшем на твою помощь :D
Дмитрий, кстати, если нужны чертежи, то в ветке "Чертежи" я давал ссылку. А так, как звездовский галеон это "сборная солянка", то можно пользоваться любыми чертежами, для придания индивидуальности модели.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий пишет:
Наоборот Юрий, чем больше информации тем больше выбор. Я так понял ты по галеонам уже спец   , поэтому надеюсь и в дальнейшем на твою помощь  

Не, не спец :) Галеоны - это такая штука... в них вообще тяжело быть спецом.
Информацией, конечно поделюсь, если есть чем.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Спасибо Вам за помощь, только придется теперь галеон отложить. Теща попросила "Орла" собрать  [:](  знакомым в подарок, чем быстрее тем лучше, поэтому галеоном пока буду заниматься по мере возможности (но всё равно буду, потому как "Орёл" для дела, а галеон для души). :*)
Дмитрий, так открывай сазку про Орла.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сначала хотел, но потом подумал "а смысл"? "Орёл почти весь будет из коробки, единственное рангоут поменяю на дерево чтобы такелаж нормально протянуть, ну и сам такелаж по "голландскому образцу" где-то надо найти crezy
Чертежей же куча и маленькая тележка! И по Орлу есть, и по голландцам.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Я просто пока ещё не дошел до этого unk() , в смысле до такелажа. А так думаю проблем не будет, на крайняк помощи попрошу (8))  :D
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Чертежей же куча и маленькая тележка! И по Орлу есть, и по голландцам.

Не стоит даже имеющиеся чертежи к тому "Орлу", который Огонек сотворил применять. Ничегошеньки хорошего не выйдет, проще с нуля выпилить будет, аки буратину.
Ну и в целом - нет чертежей-то, есть полторы картинки, на которых "как бы Орел", пара описаний и... всё. Остальное - реконструкции и домыслы. С ломанием копий и прочими прелестями  ;)

Цитата
Дмитрий пишет:
ну и сам такелаж по "голландскому образцу" где-то надо найти

О! Вот этого - полно. И исторические картины, и куча реплик с фото, на которых отдельные узлы можно глянуть при необходимости. Материала по голландцам, наверное, как по всем остальным вместе взятым. Но вот надо ли? Ванты, штаги, фордуны, топенанты, галсы/шкоты. По брасам можно подумать, но там уже "песня" начинается  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Но вот надо ли?

Такелаж хочу сделать как можно полнее, чтобы он хоть немного был похож на модель КОРАБЛЯ, а не на пластиковую игрушку unk()

Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Не стоит даже имеющиеся чертежи к тому "Орлу", который Огонек сотворил применять. Ничегошеньки хорошего не выйдет, проще с нуля выпилить будет, аки буратину.
Ну и в целом - нет чертежей-то, есть полторы картинки, на которых "как бы Орел", пара описаний и... всё. Остальное - реконструкции и домыслы. С ломанием копий и прочими прелестями

Я имел ввиду чертежи такелажа :D
Цитата
Дмитрий пишет:
Я имел ввиду чертежи такелажа

Вот то, что нарыто и нажито непосильным трудом  crezy , имеющее хоть какую-то достоверную точность. Остальное - смотреть голландцев того времени. В целом - ничего особенного, такелаж вторйо половины XVI века. Возможно, отдельные узлы - особые, смотреть - опять же у голландцев.  :}{
Пользователь добавил изображение
8-1.jpg (35.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
голицин.jpg (70.74 КБ)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А чем не нравится вот это:
Пользователь добавил изображение
А есть ещё Anderson R.C. The Rigging of Ships 1600-1720, Хоккель Р. Постройка моделей судов XVI-XVII века и другие монографии.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Спасибо за помощь. Хоккель конечно же есть, и Петерсон, и Мондфельд так что что-нибудь да получится.
Всем читающим и участвующим пламенный привет. Наконец-то закончен корабль для "дела". Начал было строить "Нинью" из картона, но там пришлось тоже делать перерыв. Вот и решил продолжить галеон, спасибо администраторам, что не удалили сказку. Вернувшись к галеону, почемуто не понравилась окраска того, что уже было покрашено... Пришлось всё перекрашивать:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Нда-а-а, То ли ручки растут не оттуда, то ли при лампочках никто не фотографирует... :oops  Надо будет обязательно днём перефотографировать...
Добрый день. Прошу Администраторов закрыть данную сказку, так как планов по постройке данной модели больше нет. Спасибо.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат