Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 След.
RSS
U.S.S. Bon Homme Richard, Revell, 1:132, Стройка с попыткой замены рангоута на дерево и конструированием разных приспособлений.
И тебе приветствие! В паре мест кажется перелил, но с утра не успел глянуть. Может усохнет слой?
Изменено: Дмитрий - 05.02.2015 09:55:35
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Она, грунтовка при высыхании усаживается, так, что думаю будет ровненько.
Изменено: Jokker Vladimir - 05.02.2015 10:30:55
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker Vladimir, согласен. На Ашероне с этим уже сталкивался.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Здорово получается 8D .
Я не волшебник, я  только учусь.
Перепробывал сочетания 7 (!) базовых цветов с 6 (!) цветами маслянной краски. И ни один не понравился. Придётся завтра в обед ехать в магазин и опять пытать продавцов. Хочу цвет старого дерева. Что-то серое в базу нужно, и тога тонировать тёмным маслом. Буду подбирать. А пока наточил уже 27 стволов пушек. Литники от звездовского Ашерона толще диаметром и более ломкие чем ревелловские литники. Хотя руку уже набил и буду изних точить остальные пушки. Заготовил полосу с проточкой для имитации лафетов.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Наконец-то получил цвета для корпуса и палубы, которые меня, по крайней мере, удовлетворили. Сейчас попробую на изнаночной стороне палуб и приму окончательное решение.
Попутно вопрос: разделять или нет слой базового акрила и тониоровочный слой маслянной краски глянцевым или матовым лаком или нет? Что посоветуете, мастера?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Как говорит моя доча: "Ай-яй-яй мне!" Тему тонировки мне ещё в сказке по Ашерону расписали полностью. Сейчас почитал, вспомнил и вопрос по лаку снимаю.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Приветствую всех. Поздравляю всех праздником подбрасывания монетки и с днём тишины.
Приступил к окраске палубы. После грунтовки покрыл слоем базового цвета XF-14, после высыхания задул спреем глянцевым лаком. Сейчас нанёс маслянный ван-дик коричневый и жду его подсыхания.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий,а какие цвета для корпуса будешь использовать?
Не понравился мне цвет. Добавил поверх марс темнокоричневый. Теперь то что хотел получить. Фото чуть позже выложу. Пёс зовёт гулять.
Цитата
aleksandr rav пишет:
Дмитрий,а какие цвета для корпуса будешь использовать?
База XF-80, а масло умбра натуральная. И доводка по месту. Хочу подводную часть сделать более тёмной, чем верхние части бортов.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Интересно посмотреть результат.Я свою каталану ни как не могу покрасить.Ведро крота извел.не могу поймать цвет
Цитата
aleksandr rav пишет:
Интересно посмотреть результат.Я свою каталану ни как не могу покрасить.Ведро крота извел.не могу поймать цвет
Александр по моему удачный цвет!
Ген,это не мой цвет,просто картинка.Я только пытаюсь его поймать  8(-)
Первоначальный вариант. Слишком серый.
Пользователь добавил изображение
А это, то что меня удовлетворило:
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Отлично! теперь пропылить чем-нить, вроде пудренницы, и - в самый раз.
С уважением, Владимир.
Владимир Якунчиков, это ещё не высохший слой краски. Попробую покрыть матовым лаком после высыхания.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,это не мой цвет,просто картинка.Я только пытаюсь его поймать  
Понятно.
Цитата
Дмитрий пишет:
Первоначальный вариант. Слишком серый.

   

А это, то что меня удовлетворило:
Дмитрий здорово получается! Мне понравилось!
Всех с днём "апростохорошо" и международным днём стоматолога!
За вчерашний день успел покрыть базовым цветом все элементы палубы и обе половинки корпуса. При большом размере корпуса начал задумываться всерьёз об аэрографе.
Возник вопрос, стенки надстроек красить как палубу или как борта? И ещё по поводу рымов, должны они стоять на ножках или кольца вплотную к палубе прилегают?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Стенки надстроек лучше темнее чем палубу.а то сливаться будет.опять же палубу драили постоянно,а переборки нет
aleksandr rav, я тоже к этому склонялся. Спасибо, ты подтвердил мои мысли.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Стенки - темнее.
Рымы: те, что неподвижные - можно даже углубит немного в палубу (никаких ножек, скорее это уже как скоба получится). Те, что рым-болт: ушко почти в палубе, кольцо целиком снаружи и должно иметь возможность "лечь" на палубу. Первые - в основном вокруг мачт, для крепления коренных концов талей бегучего такелажа, вторые - во всех остальных местах (типа обвязки пушек и ты-ды) - где важно. что бы  рым а) не торчал, когда не используется  б) при юзании имел подвижность

Для рым-болтов можно сделать имитацию, загнув их относительно ножки/плоскости в ту сторону ,куда конец идет и капнув капельку клея в основание ,а потом - закрасить (имитация ушка).
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий Сорокин, спасибо за консультацию. В наборе идут пластиковые рымы, но я буду менять их на проволочные с загибом изнутри. Как вспомню, что на Ашероне они отрывались, так прямо воротит от пластиковых.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима вклеивай рыболовные крючки на ЦА гель. Отлично держат. А если надо снять то стоит чуть нагреть паяльником само ушко рыма он и отвалиться. Крючки разных размеров. На масштаб 1 к 150 использую номера 6,7, и 8.
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей  Петров, хорошая идея. У меня этого добра навалом. Опробую. Всяко лучше, чем из провода гнуть.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Удачи вам
Доброго всем дня. Сегодня поздравляю всех с днём рассматривания лиц, днём дипломатического работника и с профессиональным праздником стриптизеров.
По стройке пока нечего рассказывать детальки сохнут в процессе окраски.
Но хочу рассказать про задумку сделать тросомот. Долгие раздумия, где взять шестерни, завершились находкой их на работе. В любом лазерном принтере есть картридж. А в любом картридже есть шестерёнки. Но они малого диаметра. А вот на фотобарабанах они уже нужного мне диаметра.
Пользователь добавил изображение
Срезал с фотобарабанов три штуки поменьше и одну побольше. Складываются в передачу просто идеально! Далее изготовил вот такие эскизы деталей корпуса: одна внутренняя и две внешние.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Остаётся только проработать закрепление шестерёнок на осях и крепление крючков в осях же. Привод можно сделать хоть ручным (а-ля мясорубка), хоть от любого электроинструмента.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Поставил в тупик вопрос окраски бортов. По версии Revell и Monogram полосы на бортах должны быть белыми, но у какого-то немца (кто-то мне давал здесь ссылку) полосы чёрные. Чертежей с цветами не нашёл. Мне больше нравятся белые полосы. Сейчас пытаюсь прогнать через Finereader и переводчик Гугл монографиюя Будро. Может там что сказано по окраске корпуса. Ведь нашёл же я у него в описании вооружения цвета пушек.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всех с Днём святого Валентина, днём маленьких перевоплощений и днём компьютерщика и программиста!
Закончил окраску частей палубы. Результатом удовлетворён. Планирую приступить к окраске корпуса и переборок. Также сегодня залезу в свой рыбацкий сундук на предмет рыболовных крючков на рымы. Думаю их отжечь для мягкости, чтобы с изнанки палубы можно было загнуть и закрепить ЦА-гелем.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
После отжига металл крючков получил цвет вороненной стали. Так что красить их черной краской не буду. Установил их на палубу.
Окрасил маслом половинки корпуса. Результат полностью меня удовлетворил.
Планы на завтра: закрепить лаком масло на палубе. Снять маски и окрасить детали, которые были ими закрыты.
Все фото в понедельник.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Будем ждать фото Дмитрий! Очень интересно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат