Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
БПК "Очаков" пр. 1134Б. 1/700
Ещё, посоветую модель ставить не строго по прямой линии подставки, намного развернут на угол, это придаст общему виду диорамы дополнительный зрительный эффект.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, так и задумано. Море сделаю заподлицо с общим уровнем. Там еще есть спец выступ для шильдика. В паз вставится стекло
Поясните, сделают короб из стекла? Или сами делать будете? С уважением.
Изменено: pega - 02.04.2015 20:25:02
Да, сделают короб из акрилового стекла. Под его толщину сделан паз...
А сколько будет стоить короб из акрилового стекла для данной подставки? С уважением.
Понял!

Да, и ещё......
У смоляных моделей с монолитным корпусом есть одна неприятная особенность - оконечности корпуса или середину иногда ведёт, или оконечности вверх поднимает или середину.... Это очень не приятная особенность..... Надо к низу корпуса привинтить стальную пластину(для такого корпуса толщина пластины должна быть от 6мм до 8мм). Крепить пластину надо в трёх местах - носовая, средняя, кормовая части. Скрывать шляпки винтов можно под надстройками в соответствующих местах.
Я все свои смоляные модели, с тонкими узкими и длинными корпусами, ставлю на стальные пластины, чтобы корпус всегда был на горизонтальном уровне.
Вот пример на модели БО пр.122бис
Рисунок Рисунок

Это даже удобно в дальнейшей работе. Модель, за счёт пластины, держится на магните-подставке, как на сборочном стенде. Можно как угодно крутить-вертеть модель, при этом не касаясь её руками.

Думаю, мои советы и рецепты, хоть как то Вам помогут......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Что-то около 1500 руб
Алексей, спасибо! У Вас есть, что перенять!
С пластиной так и оставлять на совсем, правильно понял Вас, Алексей? С уважением.
Цитата
pega пишет:
С пластиной так и оставлять на совсем, правильно понял Вас, Алексей?

Совершенно верно!
Эта пластина - ребро жёсткости. Она, неотъемлемая деталь корпуса.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Пару дней ушло на эту деталь. Фототравление от fly hawk приятно в работе...Пользователь добавил изображение
Цитата
Петр пишет:
Пару дней ушло на эту деталь.

Неплохо.
Но уж больно громоздко смотрятся смоляные детали.... Неужели, они такие были в реали.....
Большим, круглым локаторам, надо было придать вогнутую форму.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Отформовал радарыПользователь добавил изображение
Петр, сбоку сделайте фото. Выпуклость и сзади решетки должна быть.
Изменено: pega - 13.04.2015 18:05:37
Цитата
pega пишет:
Петр, сбоку сделайте фото. Выпуклость и сзади решетки должна быть.
Пользователь добавил изображение
Эй, на борту!
Как дела?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Извиняюсь за долгое отсутствие. Работу продолжаю, но очень медленно. Загрунтовал модель и решил изготовить краны для катеров- без них не смотрится. Пока вот так все выглядит Пользователь добавил изображение.Пользователь добавил изображение
Великолепно!!!
С Уважением, Сергей.
Море "вкусное" получилось.
Даже - очень.

Ждём сам корабль.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добавлю пару фото...Пользователь добавил изображение.Пользователь добавил изображение
Пётр, прекрасная вода!
У Вас есть дар художника.
Вот здесь описана похожая технология. Я подобным образом делал "море" для своей Москвы.

http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2002/11/stuff_eng_tech_sea_water.htm
Сказочник из меня хреновый, к выставке будет готово... Пользователь добавил изображение
Изменено: Петр - 15.01.2016 16:56:51
прошу  добро  на  борт....
впечатление   двоякое....  Федот?   да  не  тот.  корпус  вроде  узнаваем,  а  вот  все  что  выше  палубы...  под  вопросом...   много,  очень  много  условностей ...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
с  уважением
Ой, спасибо за фото! Я их штук 50 пересмотрел. Об этих условностях я знаю. Что смог исправил.
Добавил небольшой такелаж, штыревые антенны. По бортам поработал масляными красками. В мастерской изготовили шильдик.Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Как-то пустовато смотрится..... особенно носовая надстройка.
Прекрасно понимаю, что масштаб 1/700, но руки так и чешутся заполнить эту пустоту.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, смотрится пустовато. Я не на столько искушен что бы что то строить. Я это понял в процессе сборки. То что предлагает Комбриг это безликая болванка- которую я не смог оживить.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Как-то пустовато смотрится..... особенно носовая надстройка.
Прекрасно понимаю, что масштаб 1/700, но руки так и чешутся заполнить эту пустоту.
С Уважением, Алексей.
Извините, что влез...., для меня подобные масштабы вообще из разряда микрокосмоса....
а тут ещё оказывается недочёты есть, на которые старшие товарищи обращают внимание....  [:]( .....
сразу оговорюсь, что в данном масштабе и приблизительно близко бы не смог к подобному качеству подобраться....., но замечания Василия (navy) и приложенные им фото, а так же отзывы тов. Адмирала.... в общем коллеги явно пытаются подтолкнуть Вас на новый, более качественный уровень в данном масштабе, на тот, где многие, кроме явных материально заинтересованных завистников, скажут, что это уже не хорошая поделка, качественное ручное ремесло, а предмет искусства....
и по всей видимости я с ними тоже соглашусь....
Сергей спасибо за добрые слова. Я старался и по крайней мере чувствую свой некоторый прогресс по сравнению с предыдущей моей первой работой...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат