Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
БПК "Очаков" пр. 1134Б. 1/700
Цитата
Петр пишет:
В этом крупном магазе, даже клея толкового уже нет, стеллажи с красками полупустые - кризис блин
Был в четверг в Аква-Ангеле - краски есть любые.
И не только краски.

Это не реклама, честное слово.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Петр пишет:

В этом крупном магазе, даже клея толкового уже нет, стеллажи с красками полупустые - кризис блин

Был в четверг в Аква-Ангеле - краски есть любые.

И не только краски.



Это не реклама, честное слово.



С Уважением, Алексей.
Это тоже моя точка) Там и взял вышеупомянутые АК-639.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Был в четверг в Аква-Ангеле

Адреском (ссылкой) не поделитесь?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Был в четверг в Аква-Ангеле



Адреском (ссылкой) не поделитесь?
Долгопрудный, ул. Академика Лаврентьева 21, вход со двора, в подвал.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Адреском (ссылкой) не поделитесь?
Аква-ангел
Изменено: Радмир Насыров - 17.02.2015 16:28:58

Сегодня попытался облагородить этот элемент
Пользователь добавил изображение
Неплохо.
Надо только зашпаклевать место стыка козырька с трубой. Сделать вырезы и отверстия "решётке" дымовой трубы.

Совет на будущее, для работы со смоляными моделями.
В всевозможных надстройках и крупных деталях, которые надо будет приклеивать на плоскость палуб или мостиков, со стороны приклеивания по всему контуру детали надо делать небольшое углубления с отступлением от краёв детали по 0,5-1,0мм на глубину 0,2-0,5мм. Это для того, чтобы деталь плотно прилегала к приклеиваемой плоскости. Ещё, желательно, встречные (соединяемые между собой) детали надо сажать на штифты, это облегчает последующий их монтаж на свои места.
Изменено: Алексей Никитин - 17.02.2015 19:07:20
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Спасибо за совет! Я так понял это углубление для клея? И чем лучше делать такой паз?
Цитата
Петр пишет:
Я так понял это углубление для клея?

Совершенно верно.

Цитата
Петр пишет:
И чем лучше делать такой паз?

Я делаю с помощью бор-машинки с зажатой в патрон шарошкой "шарик".
Можно насверлить неглубоких лунок, и потом поломать между отверстиями перемычки материала.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Придется еще и бор-машинку покупать))) А на счет шпатлевки, я пользуюсь поксиполом. Может есть что-то лучше?
Цитата
Петр пишет:
Может есть что-то лучше?

Я пользуюсь тамиевской, лет десять назад купленой.
Некоторые мелкие царапинки и ямки заливаю супер-клеем и зачищаю.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Если будете дальше заниматься смолой в 1/700, бормашинка будет хорошим подспорьем в работе.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да, и ещё: некоторые мостики лучше переделать, уж больно грубо они выглядят - толстые и сидят на своих местах с зазорами.....
Я обычно, вырезаю их из тонкого пластика толщиной 0,25мм.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Удалось заказать травление от флай хок - радары. Жду посылку из Шанхая. Пока использую материалы из наличия.Пользователь добавил изображение
Хотел сегодня спросить, как продвигается работа над моделью.....

Цитата
Петр пишет:
Удалось заказать травление от флай хок - радары.

Это хорошо!

Цитата
Петр пишет:
Жду посылку из Шанхая.

Ссылкой не поделитесь?

Цитата
Петр пишет:
Пока использую материалы из наличия.

Из какого набора взята ферма мачты?
Антенны "Ангара", видимо, из американского набора GMM. Это пожалуй единственные антенны, которые схожи по габаритам со своими прототипами.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вот ссылка на флай хок http://www.ebay.com/itm/Flyhawk-FH700101-1-700-Russia-Modern-Radar-/111275456647?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item19e888b887

Ферму взял от набора "Удалой" 1:350.

Да, антенны из набора GMM. Попробую оттуда еще притулить конструкции мачты)
Спасибо!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Нуждаюсь в совете. Какую грунтовку лучше использовать для этой модели?Пользователь добавил изображение
С чего начинать покраску, с палуб или бортовых сторон? Хотелось бы сделать это аэрографом. Леера и наклонные трапы клеить до грунтования или уже после покраски?
Цитата
Петр пишет:
Нуждаюсь в совете. Какую грунтовку лучше использовать для этой модели?    

С чего начинать покраску, с палуб или бортовых сторон? Хотелось бы сделать это аэрографом. Леера и наклонные трапы клеить до грунтования или уже после покраски?

Пётр, могу только по своему опыту судить. Такой масштаб крашу кистями без грунтовки. На мой взгляд можно и с палубы начать. Тем более грунт красно-коричневый, почти в цвет палубы, потом палубу закрыть маской.
А всё травление после покраски клеить. Оно не даст маску положить ровно, помнётся и отклеится. Кстати о травлении, леера и прочую мелочь крашу на рамке до отделения. После, всех изгибов и приклеивания на место, подкрашиваю кистью.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro,
Спасибо за дельный совет! Учту!
Можно красить и аэром и кистью, но по частям и отдельным деталям, а потом всё это собирать в узлы и ставить на свои места. Леера, как и любую другую мелочёвку, красить по отдельности и ставить на свои места на уже окрашенный корпус и надстройки.
Семисотый масштаб удобнее красить кистями, результат не хуже чем от аэрографа может получиться, если научиться правильно красить кистями.
Грунт для семисоток - лишнее и даже ущербное покрытие, из за увеличения толщины некоторых тонких деталей.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей Никитин,
Благодарствую! А тамиевский акрил хорошо липнет к смоле? Или лучше красить эмалью?
Цитата
Петр пишет:
А тамиевский акрил хорошо липнет к смоле? Или лучше красить эмалью?

Не знаю..... unk()

Я пользуюсь водным АКАНом.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Приехал товар из Шанхая, очень расторопный продавец.Пользователь добавил изображение

Модель на настоящий момент в таком состоянии. Переделал большой радар.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Петр, здравствуйте, два вопроса к вам, вы чем будете красить (аэрограф или кисть), этот вариант модели уже на клее? С уважением.
Здравствуйте! Буду красить и кистью и аэрографом. Мачта на ходовой рубке, мачта с большим радаром и труба не приклеены. Буду красить отдельно и потом приклеивать. Делаю медленно, извините) То, что дает комбриг - просто заготовка для модели. Часто пересматриваю фото на балансере, что бы вышло хоть что-то похожее.
Все классно, только радар переразмерен у этого травла, от FH поменьше, но уже писали об этом. У самого почти такой набор (Азов). Буду смотреть вашу сказку с удовольствием, фото стройки побольше выкладывайте, если можно. С уважением.
Буду стараться, спасибо!
Еще изготовил под заказ подставку из букового дерева. Коплю деньги на стекло)))))Пользователь добавил изображение
Цитата
Петр пишет:
Еще изготовил под заказ подставку из букового дерева.

Ширина немного великовата...., но это не критично.
И опять...., модель будет в "тазике".......
Надо поднять уровень "моря" выше краёв рамки, чтобы небыло эффекта замкнутого пространства диорамы.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат