Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
БПК "Очаков" пр. 1134Б. 1/700
Месяца два назад приступил к сборке модели БПК "Очаков". Со смолой работаю впервые и это моя вторая модель в данном масштабе. В этот раз решил сделать модель по возможности максимально приближенную к оригиналу. Пришлось переделать кое что на баке. Цепи будут фототравление, как и якоря. Также переделал кое что на первой палубе в районе основной надстройки и чуть изменил форму этой надстройки под палубой ходового мостика. Это пока то, что удалось рассмотреть по фото. Снес все трапы- заменю на фототравление. Также купил двери и вертикальные трапы- их тоже применю. В настоящий момент пытаюсь приобрести за рубежом во второй раз фототравление для радаров lion roar.Делаю я конечно все медленно и до тех пор пока мне не понравится)))
Рисунок
tittle-04.jpg (191.38 КБ)
Изменено: Петр - 27.01.2015 20:13:26
Несколько фото
Рисунок
IMAG0366.jpg (145.43 КБ)
еще
Рисунок
IMAG0475.jpg (167.61 КБ)
На сегодня выглядит так..
Рисунок
IMAG0487.jpg (157.94 КБ)
Посмотрим-посмотрим......
У моделей этого проекта очень много косяков..... Но, если Вы не гонитесь за "миллиметрами", достаточно будет "косметического" перепила.
Ширина корпуса намного больше, чем должно быть, примерно на 1-1,5мм. Высота форштевня и форма продольной седловатости бака не верная. Отсутствуют ниши якорных клюзов. Вся мелкая деталировка подлежит глобальной переделки с доработками или изготовления новой. Ну и..., и так и далее.....
А вообще, желаю удачи в строительстве и хорошего результата!
С удовольствием послежу за процессом.
:)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Спасибо за напутствие! К серьезной деталировке я конечно не готов. Что вижу на фото стараюсь отобразить, без линейки конечно.
Успешной стройки!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Успешной стройки!



С Уважением, Алексей.
Спасибо!!!
Изменено: Петр - 28.01.2015 10:15:17
Уже в третий раз потерпел фиаско с приобретением набора фототравления от Lion Roar за рубежом
Пользователь добавил изображение

Решил использовать травление от "Москвы" и остатков от других моделей

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Как считаете, это имеет право на жизнь?
Цитата
Петр пишет:
Как считаете, это имеет право на жизнь?

Вполне!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Петр пишет:
Уже в третий раз потерпел фиаско с приобретением набора фототравления от Lion Roar за рубежом

Лучше взять от Gold Medal Models: http://www.goldmm.com/ships/gms7sowa.htm
Это тоже самоё, что и Lion Roar, только более расширенное в деталировке.
Но! Многие детали и антенные поля в этих наборах немного переразмерены.....

Цитата
Петр пишет:
Решил использовать травление от "Москвы" и остатков от других моделей

Травление от FlyHawkModel намного масштабней по габаритам и имеется даже отдельный набор по радарам нашего современного ВМФ:   http://www.flyhawkmodel.com/html/Flyhawkmodel/product/Upgrade_sets/submarine/700prop­/russia/gerneral_sets/14/12/1201.html
Вам этот набор очень пригодится и поможет в работе!
И купить можно в Москве: http://www.clubtm.ru/showfirm.php?firm=FlyhawkModel&scale=1/700&type=%D4%EE%F2%EE%F2%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5
Правда, сейчас тут нет, но поищите на других отечественный инет-магазинах, может найдёте.
Изменено: Алексей Никитин - 13.02.2015 20:17:41
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
И ещё...
Если у Вас нет, категорически советую вот эту книгу: http://mirknig.com/knigi/military_history/1181563994-velikolepnaya-semerka-krylya-berkutov-bolshie-protivolodochnye-korabli-proekta-1134b-i-vertolety-ka-25.html
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Внимательно слежу за постройкой!
Почаще выкладывайте фотоотчёты, смогу помочь советом.
Самому интересны корабли 1134-тых проектов.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, спасибо! Изучу ссылочки)
У буржуев сейчас что либо покупать стрёмео.....
Если только на Ебае или вот тут: http://www.freetimehobbies.com/ship-store/
А можно и у наших купить: http://soga-miniatures.ru.com/
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
У сога не срослось, перевел им деньги еще в ноябре, обещали к новому году прислать. Но так и не купили ничего для меня. Потом через форум ( одного человека) пытался заказать. В США не оказалось в наличии, Французы отказались письмом отправлять. В общем с травлом беда(
Да, сейчас не лучшее время для покупок за бугром..
Удачи в стройке.
С уважением, Владимир.
Удачи с кораблем! Прототип очень красивый. Такой бы да в 350м... (мечтательно вздохнул). )))
С уважением, Ушаков Игорь
Удачи  в постройке.
Рисунок
Спасибо мужики за добрые слова!))) Сегодня урвал такие детали, применю
Пользователь добавил изображение
Цитата
Петр пишет:
Сегодня урвал такие детали, применю

А что там, в пакетике, глянуть можно....?

Пётр....
Попробуйте раздобыть набор фототравления от Gold Medal Models, что Я указал выше. Там есть много всевозможных ферменных конструкций и прочих деталей, которые очень понадобятся для этой модели.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, пакетик завтра открою, он в машине остался))) Такой набор похоже есть в магазине, завтра доеду туда и посмотрю)
Цитата
Петр пишет:
он в машине остался

Тут уже однажды оставили детали и инструмент в машине, осталось от всего этого не приятное воспоминание........
Это Я так..., вспомнился недавний случай.......

Я себе клонирую с комбриговских деталей. Просто, интересно взглянуть на эти.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
завтра отсниму детали)
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Цитата
Петр пишет:

Сегодня урвал такие детали, применю



А что там, в пакетике, глянуть можно....?



Пётр....

Попробуйте раздобыть набор фототравления от Gold Medal Models, что Я указал выше. Там есть много всевозможных ферменных конструкций и прочих деталей, которые очень понадобятся для этой модели.

Вот, что в пакетике
Пользователь добавил изображение

Так же посчастливилось сегодня взять рекомендованный набор фототравления.
Думаю, мачта от Кривака подойдет к Очакову?)))
Пользователь добавил изображение
Цитата
Петр пишет:
Вот, что в пакетике

Спасибо.
Но, хотелось бы покрупнее снимок.......

Цитата
Петр пишет:
Так же посчастливилось сегодня взять рекомендованный набор фототравления.
Думаю, мачта от Кривака подойдет к Очакову?)))

Отлично!
Где брали, сколько отдали?

Теперь надо раздобыть два набора от Flyhawkmodel: радары - http://www.flyhawkmodel.com/html/Flyhawkmodel/product/Upgrade_sets/submarine/700prop­/russia/gerneral_sets/14/12/1201.html , и двери -
http://www.flyhawkmodel.com/html/Flyhawkmodel/product/Upgrade_sets/submarine/700prop­/russia/gerneral_sets/14/12/1203.html
Или двери от NorthStarModels - http://northstarmodels.com/product/modern-russian-water-and-gastight-doors/
Да ещё по мелочам: вьюшки, якоря, трапы...... Это уже как Вам захочется наворотить модель. Башни пушек надо перепиливать или делать новые. Те что в наборе, не очень то напоминают то, как они должны выглядеть.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Взял в технике молодежи в Олимпийском за 1220 руб. У меня есть двери, цепи, якоря, наклонные и вертикальные трапы от Nord Star.
В этом крупном магазе, даже клея толкового уже нет, стеллажи с красками полупустые - кризис блин. Хорошо хоть что-то успел купить.
Попробую сделать крупнее снимки АК - 630, скинуть на мыло. А как Вы клонируете? 430 рублей, мягко говоря накладно для моего бюджета. У меня в планах Фрунзе и Варяг в 1:700
Цитата
Петр пишет:
Взял в технике молодежи в Олимпийском за 1220 руб.

Нормально. Я за бугром отовариваюсь, примерно по схожим ценам.

Цитата
Петр пишет:
У меня есть двери, цепи, якоря, наклонные и вертикальные трапы от Nord Star.

Хорошо!

Цитата
Петр пишет:
В этом крупном магазе, даже клея толкового уже нет, стеллажи с красками полупустые - кризис блин. Хорошо хоть что-то успел купить.

Санкции рулят  :)

Цитата
Петр пишет:
Попробую сделать крупнее снимки АК - 630, скинуть на мыло.

Хорошо.

Цитата
Петр пишет:
А как Вы клонируете? 430 рублей, мягко говоря накладно для моего бюджета.

Ну, Я тоже, не за бесплатно клонирую.
Отдавал в одну местную модельную фирму, которая льёт из смолы, они что угодно клонируют.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат