Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Grece Sacoleve 1835
Всё очень аккуратно..... но есть вопросы....
если ошибаюсь, поправьте пожалуйста, но принцип расположения линий гвоздевания на палубе не совсем понятен....  crezy  не совпадают гвозди с линией топтимберсов, и соответственно бимсов...... к чему тогда палубные доски прибиты? возможно, что тот же вопрос и по внешней обшивке, не могу разглядеть... :oops
хотя нет, на внешней вроде всё совпадает, и потеряи на корме очень красивые получились.... 8D
На чертеже видно что бимсы опираются не на шпангоуты, а на широченную доску вдоль борта(не силен в терминах). Смещение обусловлено расположением люков и мачты. Края люков должны опираться на бимсы. Исходя из этого и делал. Внешняя обшивка сделана по шпангоутам. Стоит ли делать гвоздевание внешней обшивки? Верхняя часть борта будет покрашена.
Цитата
Алексей Викулаев пишет:
На чертеже видно что бимсы опираются не на шпангоуты, а на широченную доску вдоль борта(не силен в терминах). Смещение обусловлено расположением люков и мачты. Края люков должны опираться на бимсы. Исходя из этого и делал. Внешняя обшивка сделана по шпангоутам. Стоит ли делать гвоздевание внешней обшивки? Верхняя часть борта будет покрашена.
понятно, спасибо за пояснение, вопрос снимаю.....
гвоздевание внешней обшивки - на реальном корабле оно точно есть, а делать, или нет на модели, думаю полностью зависит от решения автора..... а вообще, считаю, что выполение на модели гвоздевания внешней обшивки, автоматически обязывает к более подробной деталировке остальных частей судна, его дельных вещей, вооружения и такелажа.....
( [or]) во развыступался.... :D) .... всё, закругляюсь..... Успешного продолжения!  8D
Уже что-то вырисовывается!

Краска Hobby color глянцевая, потом будет все покрыто матовым лаком. Масло льняное художественное, покрыта только наружная обшивка.
Рисунок
20150330-2.jpg (306.58 КБ)
Рисунок
20150330-3.jpg (295.33 КБ)
Рисунок
20150330-4.jpg (322.13 КБ)
Рисунок
20150330-5.jpg (333.04 КБ)
Рисунок
20150330-1.jpg (371.44 КБ)
Красота! Очень аккуратно!
Думаю над гвоздеванием.

Сверлить не хочется. Может сделать имитацию? Сделал пробник. Интересно мнение публики.
Рисунок
20150401-2.jpg (341.26 КБ)
Рисунок
20150401-4.jpg (388.39 КБ)
На пробнике имитация выглядит... имитацией.  unk()
Если именно не хочется сверлить, то наверное лучше вообще не делать - имитация тоже не самый веселый процесс.
Если же не хочется сверлить эту красоту, тогда имитация тоже проигрывает, как мне кажется - "щкурка" все равно будет немного, но "подпорчена"  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
На пробнике имитация выглядит... имитацией.    

Если именно  не хочется  сверлить, то наверное лучше вообще не делать - имитация тоже не самый веселый процесс.

Если же не хочется  сверлить  эту красоту, тогда имитация тоже проигрывает, как мне кажется - "щкурка" все равно будет немного, но "подпорчена"  
согласен с Юрием  :) , дейтвительно, лучше или сверлить, или вообще не делать.....
тем более после такого прекрасного гвоздевания и расшивки палубы.....
Гвоздевать не стал. Повесил руль. Прораб одобряет!
Следующим шагом надо определиться с такелажем. Чертеж не блещет подробностями.
Рисунок
20150405-1.jpg (302.9 КБ)
Рисунок
20150405-8.jpg (337.97 КБ)
Цитата
Алексей Викулаев пишет:
Гвоздевать не стал. Повесил руль. Прораб одобряет!

Следующим шагом надо определиться с такелажем. Чертеж не блещет подробностями.
Привет Алексей!
поддерживаю решение лучше не гвоздевать, чем делать имитацию и присоединяюсь к одобрениям красавца прораба!  8D
руль классный!
сорлинь наверное тоже будет?
Будет. Но потом. Правда еще не знаю в каком виде. Надо еще все лаком задуть.
Хороший кораблик вырисовывается.  (hi)
Возможно на этой картинке будет чуть получше видно
Пользователь добавил изображение
Sacoleve тут названа Tshekleva.
Такелаж посмотрите ещё в том же источнике под 77 номером (ниже на несколько чертежей) у турецкого каботажника из Константинополя. Может какие детали лучше буду видны
Спасибо.
Каботажника того делал я, такелаж понятен. Основная проблема определиться куда крепить концы. На чертеже кофель-нагелей полно, а куда какой конец крепить не показано.
Нашел крупную фотографию модели Саколевы, авто Зорин Владимир Иванович
Пользователь добавил изображение
Брал тут
Там ещё много моделей + много моделей пушек
Спасибо. Добавил в закладки. Весь интернет перерыл, но этой фотографии не видел.
Наточил из проволоки 0,8 мм кофель нагелей. Попробовал паять твердым припоем рымы. Оказалось это очень просто, а выглядит намного лучше просто гнутых. Зачернил, поставил.
Рисунок
20150415-16.jpg (353.74 КБ)
Рисунок
20150415-13.jpg (286.17 КБ)
Рисунок
20150415-9.jpg (251.28 КБ)
Рисунок
20150415-6.jpg (325.22 КБ)
Рисунок
20150415-5.jpg (308.24 КБ)
Очень достойно получается! \%/
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Цитата
Весь интернет перерыл, но этой фотографии не видел
Не за что  :) Ещё если что найду, скину. Явно в греческом сигменте надо искать правильно, железно должны быть модели. Плюс видел упоминания что и турки не брезговали такими судами
Цитата
Алексей Викулаев пишет:
Наточил из проволоки 0,8 мм кофель нагелей. Попробовал паять твердым припоем рымы. Оказалось это очень просто, а выглядит намного лучше просто гнутых. Зачернил, поставил.
Великолепно получились и нагели и рымы!  8D
И в целом всё классно, очень аккуратно и красиво! 8D
Присоединюсь, отличная пайка, отличные кофель-нагели  8D
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Прошу прощения , а что за твердый припой? ?^
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Прошу прощения , а что за твердый припой?  

Припои на основе меди и серебра. В моем случае вроде медно фосфорный с серебром, была маркировка псф 15. Попросил в ювелирной мастерской. Отрезали кусок из советских запасов, которым сами не пользуются. Паяется газовой горелкой.

ССылка на форумы если интересно http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=11&t=1599&start=30#p204980
теперь понятно, спасибо за информацию.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Процесс движется.
По моему перемудрил с крышками люков. Ширину досок делал по чертежу, да и ручки вроде в масштабе, а получилось как то пестро и не правдоподобно. Но все равно красиво.
Рисунок
20150421-7.jpg (353.77 КБ)
Рисунок
20150421-8.jpg (293.18 КБ)
Рисунок
20150421-9.jpg (335.85 КБ)
Рисунок
20150421-10.jpg (273.41 КБ)
Рисунок
20150421-14.jpg (262.75 КБ)
Рисунок
20150421-15.jpg (364.28 КБ)
Рисунок
20150421-19.jpg (373.12 КБ)
ой красотень, я просто в восторге от такой аккуратности.
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
ой красотень, я просто в восторге от такой аккуратности.
Да очень аккуратно и очень красиво..... хотя тоже есть ощущение какой-то несостыковки в масштабности (почти на уровне подсознания  crezy) ..... то-ли рымы надо было из проволоки меньшей толщины попробовать сделать или вдавить их в дерево по-глубже?..... crezy тоже не могу понять в чём причина crezy .....
но переделывать что-то думаю не надо ни в коем случае....
и так замечательно, действительно - красотень! 8D
Пока блоки не сделаны не удержался :}{  поставил сорлинь и бакштаги выстрела.
Рисунок
20150425-3.jpg (335.42 КБ)
Рисунок
20150425-12.jpg (340.51 КБ)
Рисунок
20150425-5.jpg (302.56 КБ)
Рисунок
20150425-8.jpg (299.2 КБ)
Привет Алексей!
нету слов, шикарно!  8D
из чего такие классные коуши делали?
Очень хорошо и ниточки особенно!  crezy
Коуши тоже классные - видимо латунная трубка?
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат