Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
HMS S29 Victorious, ПЛАРБ типа Vanguard, первая серьезная стройка модели
Травленые таблички красим темносиним, затем аккуратно проходим 2000 шкуркой, снимая с выпуклостей цвет до металла. Затем матовый лак. Все просто.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Травленые таблички красим темносиним, затем аккуратно проходим 2000 шкуркой, снимая с выпуклостей цвет до металла. Затем матовый лак. Все просто.
вот оно как! Ну, в принципе, так тоже думал, но, не был уверен что так делают, и не озвучил. Попробую ради эксперимента на какой нибудь, найти только ее осталось:)
С уважением, Веселый Роджер.
У меня таким образом уже не одна табличка для лодок (на подставках, которые) сделана.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
У меня таким образом уже не одна табличка для лодок (на подставках, которые) сделана.
возьму на вооружение. Спасибо за дельный совет! А стройку все таки активно продолжу завтра, с фотоотчетом разумеется. Корпус вроде уже утратил былую кривизну. Ну и мелочевку кое какую подготовил.
С уважением, Веселый Роджер.
Здравия желаю, уважаемые форумчане! Вновь я здесь, и с небольшим обновлением в работе. Катастрофически не было времени выкладывать все поэтапно и своевременно, хотя процесс мало по малу шел, поэтому публикую одним текстом. Все фото в нужной последовательности проводимых работ. Лодку "строю" в перерывах между ремонтом в квартире и имущественным переездом в нее, и из за этого все так и выходит. Умудрились купить под новый год, зато теперь о подарках думать не надо:) Обязуюсь в следующей сказке соблюдать порядок. Теперь о работе. Корпус вроде выпрямился, отростки на КГР срезал, поскольку они малость не впечатляющие, заменю их на самодельную трубку из чего нибудь.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

А в то время пока корпус выравнивался, собрал и подготовил к грунтовке прочее. А именно, на ракетах прошпаклевал стык цилиндрической части и обтекателя, т.к. после склейки обнаружил щель, зашлифовал, в том числе и клеевые швы, на верхнем вертикальном руле высверлил отверстие под АНО, его возьму из набора от Elf для авиации, в сам руль вклеил штифт. Рули красить и крепить к лодке собираюсь после отделки корпуса.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Из рамок травления состряпал две рубочные двери (одна на Victorious, вторая пойдет на ЮД, там на рубке вместо двери своеобразная выемка, как раз подойдет), из латунных полосок сделал швартовочные кормовые (даны убранными, причем неправильно) рымы.
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Высверлил посадочные отверстия на верхней половинке, вклеил. На счет кнехтов, не уверен, есть ли смысл их менять на корпусе или нет, те, что отлиты вроде похожи на настоящие. Думаю пока об этом.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

Второй винт хотел сделать, но, поразмыслив, пришел к выводу что в принципе видно из за ребер насадки с одной стороны, и винта с другой, его не будет, поэтому не стал на него тратить время, силы и нервы, да, и не факт что он бы у меня получился как надо, все таки как никак первая модель.
Пользователь добавил изображение
Увеличить

То же самое касается воротника под рубкой, в целом он есть, пусть не выделен как на корабле, но, тем не менее, в последствии думаю обозначить его краской. Далее, отложив мелочевку в сторону, все же склеил корпус, по примеру Ушакова Игоря, работая по сантиметрам. Ступеньки появились, вроде не сильные, но, шпаклевать и шлифовать придется. Дам недельку на просушку клея, далее, буду выводить стык половинок и зачищать следы от пресс-форм. Может, где то придется подправить расшивку, шилом, либо фольгой самоклейкой. В ходе работ будет видно.
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить
Пользователь добавил изображение
Увеличить

А пока думаю заниматься ОВУ, подрулем, водометом и прочей мелочью. Следующуя исповедь планируется через два-три дня, ну или как получиться. Да, и хотел бы узнать, отверстия по бортам (не знаю правильного названия и назначения, думаю, своеобразные шпигаты) у меня в один ряд, на моделях Vanguard'а в два, на разных фото по разному. Как с этим быть, просверлить недостающие, или так и должно быть?
Пользователь добавил изображение
Увеличить
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Да, и хотел бы узнать, отверстия по бортам (не знаю правильного названия и назначения, думаю, своеобразные шпигаты) у меня в один ряд, на моделях Vanguard'а в два, на разных фото по разному. Как с этим быть, просверлить недостающие, или так и должно быть?
Как я понял через эти отверстия отстреливаются гидроакустические ловушки.
Сверлите сверяясь по фото, я добавлял
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Ренат Хасанов пишет:

Да, и хотел бы узнать, отверстия по бортам (не знаю правильного названия и назначения, думаю, своеобразные шпигаты) у меня в один ряд, на моделях Vanguard'а в два, на разных фото по разному. Как с этим быть, просверлить недостающие, или так и должно быть?

Как я понял через эти отверстия отстреливаются гидроакустические ловушки.

Сверлите сверяясь по фото, я добавлял
понял,спасибо! Так и полагал, что сверлить придется.
С уважением, Веселый Роджер.
Да и то, шо есть- заделать надо- и количество не верно и расположение. Да и один хрен- сверлить, так и сделать заодно все прально.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Да и то, шо есть- заделать надо- и количество не верно и расположение. Да и один хрен- сверлить, так и сделать заодно все прально.
а сколько их должно быть и в каком порядке? С фото еще не сравнивал. Диаметр тоже хотелось бы узнать. Подскажи пж если есть инфо.
Изменено: Ренат Хасанов - 24.12.2014 08:59:41 (грамматические ошибки в первом написании)
С уважением, Веселый Роджер.
Проанализировал я тут ситуацию в краткие часы досуга, и понял, что не успеть мне видимо сделать все до января. Хотел по быстрому собрать до нового года, похоже, не выйдет затея с быстрой стройкой. А ведь была мысль аккуратно собрать изкоробку, и сейчас понимаю, что этот вариант уже не то, что хочется иметь на руках. Как на грех еще и с квартирой хлопот хватает. Уважаемые коллеги (правда сам то я еще ни хрена не собрал, не построил), у кого есть какая нибудь, любая, инфо по Викториусу? Благодарю за то, что с вашей помощью имею, но, чувствую недостаточно это. Игорю Ушакову отдельная благодарность за снимки! Фото корабля с разных ракурсов накачал дополнительно, появился в закромах даже некий размытый чертеж, от которого судя по всему мало толку, и не более. Очень интересует правильное расположение обоих подруливающих, бортовых отверстий, люков и техотверстий, по моему расшивкой не все показано. По поводу крышек РШ и самих шахт даже не заикаюсь, это, насколько я понимаю top secret. С остальным вроде как более менее ясно. Ну, и кто как изготавливает кнехты, тоже полезно будет узнать. Заранее, спасибо!
С уважением, Веселый Роджер.
Отверстия. С др борта также.
Пользователь добавил изображение
лодка.jpg (80.96 КБ)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Отверстия. С др борта также.
хороший ракурс. Не было такой, уволок в закрома.
С уважением, Веселый Роджер.
Заметка на будущее, если я прав; перебирая фото кораблей, определил то, что у vanguard'а отверстия по бортам идут в один ряд, у victorious'а в два. Бронко ошиблись с верхними половинками корпусов, а именно в том, что перепутали местами, комплектуя наборы. В остальном по моему, под копирку. Исключая травленку.
С уважением, Веселый Роджер.
Количество отверстий могло меняться на корабле в зависимости от года (модернизация и т.п.)
С уважением, Ушаков Игорь
Ренат, Вам нужно определится с прототипом и годом сеществовании субмарины и придерживаться этим данным.
Рисунок
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Количество отверстий могло меняться на корабле в зависимости от года (модернизация и т.п.)
Друзья подводники, а не подскажите, когда была модернизация, вы ж должны знать???
Vanguard
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Victorious
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Ну и допустим Vigilant
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

А не могли ли верхний ряд закрывать просто?
Рисунок
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Количество отверстий могло меняться на корабле в зависимости от года (модернизация и т.п.)
скорее всего, даты снимков наверное и не узнать, что бы определить степень модернизации конкретного корабля, внешне то они все на одно лицо, не то что наши, тех хоть по рубочным эмблемам можно узнать
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Фидель пишет:
Ренат, Вам нужно определится с прототипом и годом сеществовании субмарины и придерживаться этим данным.
верно, надо будет заняться этим
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Фидель пишет:
Ренат, Вам нужно определится с прототипом и годом сеществовании субмарины и придерживаться этим данным.
правда имею желание построить модель на момент спуска на воду
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Друзья подводники, а не подскажите, когда была модернизация, вы ж должны знать???
Тут блин нормального чертежа нет, а ты про модернизации...


Цитата
В феврале 2002 года Vanguard начала двухгодичное переоснащение на базе КВМФ Девонпорт. Переоснащение было завершено в июне 2004 года.

Цитата
Victorious стала второй лодкой серии прошедшей переоснащение завершенное в 2008 году

Цитата
Vigilant стала на переоснащение в 2008, закончила в 2012

Цитата
Vengeance с 2012 проходит переоснащение

Под переоснащением стоит понимать перезагрузку АЗ ЯЭУ (ИМХО)

и да эта система называется "Type 2066 and 2071 decoys ESM" видимо у разных систем разные ПУ
Цитата
Гудзоныч пишет:
Цитата
Игорь Ушаков пишет:

Количество отверстий могло меняться на корабле в зависимости от года (модернизация и т.п.)

Друзья подводники, а не подскажите, когда была модернизация, вы ж должны знать???

Vanguard

         

         

   



Victorious

         



Ну и допустим Vigilant

         



А не могли ли верхний ряд закрывать просто?
хорошая подборка! Я думаю, могли, опять же крышек этих не видно, я имею ввиду, контуры
С уважением, Веселый Роджер.
А фото на момент спуска на воду викториуса у кого то есть? У меня немного,три по моему, да и то малоинформативные
С уважением, Веселый Роджер.
Ну лично у меня ваще никаких нет, я за пару- тройку минут наструкаю с инета и сюда выкладываю.
Рисунок
У себя в архиве обнаружил только одну фотографию
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
У себя в архиве обнаружил только одну фотографию
уволок, спасибо
С уважением, Веселый Роджер.
Есть кое какие мысли , поделюсь позднее, на работе аврал
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Гудзоныч пишет:

Друзья подводники, а не подскажите, когда была модернизация, вы ж должны знать???

Тут блин нормального чертежа нет, а ты про модернизации...





Цитата
В феврале 2002 года Vanguard начала двухгодичное переоснащение на базе КВМФ Девонпорт. Переоснащение было завершено в июне 2004 года.



Цитата
Victorious стала второй лодкой серии прошедшей переоснащение завершенное в 2008 году



Цитата
Vigilant стала на переоснащение в 2008, закончила в 2012



Цитата
Vengeance с 2012 проходит переоснащение



Под переоснащением стоит понимать перезагрузку АЗ ЯЭУ (ИМХО)



и да эта система называется "Type 2066 and 2071 decoys ESM" видимо у разных систем разные ПУ
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Гудзоныч пишет:

Друзья подводники, а не подскажите, когда была модернизация, вы ж должны знать???

Тут блин нормального чертежа нет, а ты про модернизации...





Цитата
В феврале 2002 года Vanguard начала двухгодичное переоснащение на базе КВМФ Девонпорт. Переоснащение было завершено в июне 2004 года.



Цитата
Victorious стала второй лодкой серии прошедшей переоснащение завершенное в 2008 году



Цитата
Vigilant стала на переоснащение в 2008, закончила в 2012



Цитата
Vengeance с 2012 проходит переоснащение



Под переоснащением стоит понимать перезагрузку АЗ ЯЭУ (ИМХО)



и да эта система называется "Type 2066 and 2071 decoys ESM" видимо у разных систем разные ПУ
если я все правильно понял,у них в основном проводили перезагрузку реакторов, технически, по крайней мере внешне, вряд ли, это лишние затраты
С уважением, Веселый Роджер.
Вот блин начал с модели попроще! Если здесь нужен перепил, то у долгорукого в частности вообще надо перерабатывать весь набор. Лично я нашел соответствие с оригиналом лишь в геометрии корпуса
С уважением, Веселый Роджер.
Да, и еще, обратите внимание на кол-во отверстий, гдето больще, гдето меньше, причем с одного борта....внимательней, товарищи подводники, внимательней.....
Ну лан, я свое гадско-коварное дело сделал, семена сомнения посеяны, магу и уходить.....

А эт вам еще писча и коварное фото (какая не знаю, фото октября 2014г)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Да, и еще, обратите внимание на кол-во отверстий, гдето больще, гдето меньше, причем с одного борта....внимательней, товарищи подводники, внимательней.....

Ну лан, я свое гадско-коварное дело сделал, семена сомнения посеяны, магу и уходить.....



А эт вам еще писча и коварное фото (какая не знаю, фото октября 2014г)
гудзоныч, где фото такие берешь?:) есть еще?
С уважением, Веселый Роджер.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат