Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
CHAIN BOAT 1758 - c нуля адмирал......., Цепной бот 1758г., Англия, Масштаб 1:43
Всем привет! Пока случился останов проекта МЕСТЬ-WEER WRAAK, как и планировал начал небольшой тренировочный проект с полным набором корпуса -адмиралтейка так называемая...... Хочу попробовать свои силы в этом направлении, а заодно и потренироваться и отработать технологии перед большим интересным проектом (идут пока подготовительные работы......)
Немного о боте! Масштаб получился такой из за того что сразу не разобрался с принадлежностью судна (думал голландец и посчитал по гол.футам 1:50.........) - а он британец, пересчитал и получилось 1:43, да это и не принципиально..... Размер меня устраивает, а перечерчивать и не вижу смысла, терять время..... В натуре бот 45 футов. Почему цепной? Вроде таскали они баржи или использовались в качестве паромов, точной инфы не нашел....... для меня главное процесс стройки.... Древесину взял яблоню, в работе понравилась. Пока занимаюсь килем......... что то уже видно.........
Пользователь добавил изображение
02.JPG (138.68 КБ)
Рисунок
03.JPG (201.74 КБ)
Рисунок
large.jpg (144.96 КБ)
Приветствую, Влад!

Занял место в первом ряду! Если моя реальность позволит, буду учиться у мастера!  :)
Изменено: Rastlin - 07.12.2014 10:51:50
Veritas Vincet
Владислав, приветствую! Я тоже думаю что масштаб особого значения не имеет. Любопытная тема намечается. Очень редкая по прототипу.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Удачи в постройке.
Рисунок
Салют, Владислав!Значит, реальный кораблик около 14-ти метров в длину.А в какие примерно годы данные корабли свет увидели?
Лицо, внушающее доверие.
Всем спасибо за напутствие и внимание! Костя до мастера мне еще далеко.... я только учусь...... :D
Андрей! - кораблик получается 13,7 метра (какие то сантиметры будут гулять из за округления и перевода...... это мелочи....) А года - этот датирован (чертеж) 1758г., есть позже есть раньше, я думаю что это начиная с 18 века и дальше.... может и раньше были это же получается рабочая лошадка..... а они во все времена нужны были.....
Килевая рамка вся готова, далее разметка под врезку шпангоутов и переходить на сами шпангоуты....
Рисунок
04.JPG (179.64 КБ)
Привет, Влад.
Что-то не нашел в сети изображение "цепного бота".
Может, у тебя есть.
Хочется увидеть как будет выглядеть по окончании стройки.
И успеха, конечно.
Сергей
Это так понял NNM чертежи?
Удачи в постройке, чем сможем, в плане информации, поможем  crezy
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Цитата
Максим Жуков пишет:
Это так понял NNM чертежи?
Ну за чем же обижать чертежи из архива Лондонского национального музея. :D
А NNM это всего лишь торрент   трекер. :)  :)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я вечно путаю абревиатуру сего музея NMM конечно же  {dans}
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Всем привет!  Сергей! - а изображения я тоже не нашел, имею четыре чертежа из музея и все...... цель сего проекта чисто тренировочная (как уже писал) - отработка технологии сборки полного набора корпуса ( типа в адмиралтейском стиле..... :D ). Такелажа и рангоута там нет (хотя на одном чертеже есть складная мачта.....) Буду я ее делать или нет пока не знаю, когда соберу корпус посмотрю что выходит тогда и решу.....
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Всем привет!  Сергей! - а изображения я тоже не нашел, имею четыре чертежа из музея и все...... цель сего проекта чисто тренировочная (как уже писал) - отработка технологии сборки полного набора корпуса ( типа в адмиралтейском стиле.....   ). Такелажа и рангоута там нет (хотя на одном чертеже есть складная мачта.....) Буду я ее делать или нет пока не знаю, когда соберу корпус посмотрю что выходит тогда и решу.....

Спасибо, Влад, что объяснил.
Успеха!
P.S. а цепь будешь ставить?...
Сергей
Сайт http://collections.rmg.co.uk выдаёт по запросу порядка 7 чертежей.
Там же по запросу находит спецификации на подобное плавсредство, но что внутри не ведаю
И у голландцев нашел, выглядит похоже, но с другой реализацией
Рисунок
J0343.jpg (260.11 КБ)
Рисунок
J0284.jpg (179.19 КБ)
Рисунок
J0282.jpg (211.46 КБ)
Рисунок
J0342.jpg (181.05 КБ)
Рисунок
J0287.jpg (189.67 КБ)
Рисунок
J0283.jpg (162.2 КБ)
Изменено: ВерфьНаСтоле - 09.12.2014 01:13:47
Чем больше смотрю на чертежи, тем больше понимаю, что я на такое пока не способен... я вообще в депрессию впал бы от недостатка информации.
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Всем привет! Сергей- знать бы куда эту цепь повесить :D . Я думал канат толстый свить и как нибудь художественно уложить...... над этим надо будет подумать когда корпус соберу, тогда наглядней будет.....

ВерфьНаСтоле,  - спасибо за ссылку и чертежи... лишние не будут (хотя 4 первые у меня есть и модель где то  видел......)   Я думаю что подобных посудин (как уже писал ) было в каждой стране достаточно для тех или иных рабочих целей..... На соседнем форуме выложили фото из музея Питера там увидел подобное судно (жалко принадлежности его не знаю.......)
Макс! А в чем проблема? Говори может чем сможем поможем! У тебя нет инфы, а вдруг у кого найдется , глядишь и накопаем чего?
Пользователь добавил изображение
2159185.jpg (111.38 КБ)
Вот смотрю как Вы управляетесь с деревом, так и хочется взяться за переделку и модернизацию отцовского "старичка" "Байкала".
Рисунок
PIC_0001.JPG (253.41 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (240.35 КБ)
Владислав, приветствую!
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Я думал канат толстый свить и как нибудь художественно уложить.
До введения цепей в эксплуатацию, применялись канаты. О чем свидетельствует ворот на модели. Вообще это лодочка прообраз туера. Применение их тоже самое что и речного туера.

Геннадий, приветствую!
Цитата
Геннадий пишет:
так и хочется взяться за переделку и модернизацию отцовского "старичка" "Байкала".
Я понимаю, что по нынешним временам модель проста. Однако я бы не стал его трогать. Все же наверное это чудесный кораблик оставить как его задумал и сделал Ваш отец. Сохранить душу его создателя. А переделка этого уже не сохранит, а повлечет его полное уничтожение- новодел будет. Потому что при переделке останется только корпус.
Может выставить эту модель в раздел Ретро и написать кто его создал и когда. Это мое личное мнение и я его не навязываю.
Изменено: Игорь Шейнин - 09.12.2014 20:55:39
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Я понимаю, что по нынешним временам модель проста. Однако я бы не стал его трогать. Все же наверное это чудесный кораблик оставить как его задумал и сделал Ваш отец. Сохранить душу его создателя. А переделка этого уже не сохранит, а повлечет его полное уничтожение- новодел будет. Потому что при переделке останется только корпус.
Может выставить эту модель в раздел Ретро и написать кто его создал и когда. Это мое личное мнение и я его не навязываю.
Приветствую Игорь. Возможно и скорее всего Вы правы, я как то не задумывался об этом. А модель отца уже красуется в галерее Ретро, как то выставлял я её.
Цитата
Геннадий пишет:
А модель отца уже красуется в галерее Ретро, как то выставлял я её.
Прошу прошения, запамятовал. :}{
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Всем привет! Сергей- знать бы куда эту цепь повесить   . Я думал канат толстый свить и как нибудь художественно уложить...... над этим надо будет подумать когда корпус соберу, тогда наглядней будет.....



ВерфьНаСтоле,   - спасибо за ссылку и чертежи... лишние не будут (хотя 4 первые у меня есть и модель где то  видел......)   Я думаю что подобных посудин (как уже писал ) было в каждой стране достаточно для тех или иных рабочих целей..... На соседнем форуме выложили фото из музея Питера там увидел подобное судно (жалко принадлежности его не знаю.......)

Макс! А в чем проблема? Говори может чем сможем поможем! У тебя нет инфы, а вдруг у кого найдется , глядишь и накопаем чего?

Привет, Влад.
Ну, вот, теперь имею представление.
Спасибо.
Сергей
Владислав, мне всегда проще ориентироваться на образец.  }%{
А лодочка хороша, только я не вижу в ней собой похожести. Явный бот голландский, кстати на мой ботик Фортуна похож
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Макс! С образцом естественно легче, всегда можно глянуть как что устроено..... чертежи не всегда в этом помогают..... А про схожесть..... в общих чертах и некоторых элементах........  понятно что и размер не тот и далее.....
Первые шпангоуты....
Рисунок
06.JPG (148.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
07.JPG (143.89 КБ)
Привет Влад !!!
Успехов!!!
сказать нечего - но смотреть интересно! :D  8D
только сделай с парусами  :D  8D
А он как раз и без парусов.... crezy  :D
хитрый ты...обрулил паруса...тогда давай всякую вкусную мелочевку! crezy  8D
И правильно,незачем вам паруса, не практично это. Место в помещении нужно э-ко-но-мить ;)
Лицо, внушающее доверие.
Для адмиралтейской модели паруса не важны. В таких моделях главное и не мелочевка даже, главное красивый и правильный набор корпуса. Кстати, большинство адмиралтейских моделей рангоутные.
Veritas Vincet
Всем привет!!! Ребята тут просто сам бот в натуре без рангоута и парусов..... незачем ему они...... И взят этот образ (повторюсь.....) чисто для отработки навыков и потренироваться в сборке полного корпуса..... перед следующим большим проектом..... адмиралтейка с парусами и со всеми остальными делами..... чертю пока (на работе........) очень большой обьем работ уже проделан, как раз думаю после нового года после бота начать......
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат