Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Линкор King George V (бумага)
Спасибо, мужики! Пошел дальше творить.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Интересно.
Изменено: Fedot - 10.12.2014 08:14:17
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Ребят, снова помощь нужна!
Нигде у нас не нашел "момент Столяр", но нашел какой-то  UHU столярный.
Если кто сталкивался, подскажите - можно ли им работать?
За качество фото прошу прощения - в магазине снял на мобильник.
Пользователь добавил изображение
IMG00004.jpg (46.92 КБ)
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Алексей, привет!

Ты бы подсказал, для каких целей тебе клей надо подобрать. Если для каркаса, я уже писал, купи любой типа супергель.
Если для обшивки, тоже супергель подойдет, но надо руки набить и лучше UHU брать, там есть чуток времени для коррекции. Если обшивку на водосодержащий клей будешь сажать, ребра каркаса повыпирают.
А вообще у каждого художника своя "кисточка".
Но если стоит вопрос, на что лучше руку набить, выбирай лучшее.
Мой совет, клей все
Рисунок
Я обычно беру пачку где 3 штуки.
tank, , спасибо. Вижу, что задал вопрос не по существу. Просто т.к. я в этом деле дилетант, то полагал, что все клеится одним клеем.
Оказывается вот оно что...
Что ж ... теперь ясно. Сейчас у меня начнется приклеивание днища, затем бортов.
Все, что на палубе (надстройки, орудия и т.д.) тоже UHU клеится?
И еще у меня беда. Сейчас фото сделаю. Нос повело немного.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Вот(((
Есть способ исправить?
Рисунок
IMG_4422.JPG (202.99 КБ)
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Косяка в данной фотке не вижу, разве что котэ повышенный интерес начал проявлять к конструкции. Это черевато...
Палуба на картон клеится, там изнутри можно и нужно провести карандашом ось симметрии (киль по ней выровняешь) и позиционных рисок под шпангоуты наставь, если их нет напечатанных.
Я для кого на прошлой странице расписывал технологию и порядок обшивки?  [or])  

По клею - ага, я все ухушным суперстронгом клею.

Палубы на картон клей этим
Рисунок
Изменено: tank - 10.12.2014 19:47:08
Спасибо большое.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Всегда пожалуйста! Обновляй тему чаще  ;)
Алексей! Говорите, первый корабль... А не страшно было сразу за такой крупный приниматься? Он ведь по корпусу не меньше метра в длину, а скорее всего и больше?!
Я тоже хотел сразу замахнуться на крейсер, но решил начать с чего-нибудь небольшого, чтобы "руку набить", узнать "подводные камни", отработать некоторые технологии, а потом уж (если все получится) делать что-то посолиднее.
А Вы как-то так сразу, смело. Как говорится, "безумству храбрых поем мы песню"!
Изменено: Fedot - 11.12.2014 07:39:31
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot пишет:
Говорите, первый корабль... А не страшно было сразу за такой крупный приниматься?
Уверен, что абсолютно не страшно.
Ведь Коллеги всегда начеку, и помогают и подсказывают, если что.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Fedot, , что сказать...? Алексей прав. Тему для того и создал, чтобы коллеги подсказали. Советы знающих людей лучше всякой инструкции. Еще мне кажется, что большую модель легче собирать, чем маленькую. Так что страха нет. Если сгублю - распечатаю еще - и снова за дело.
А размерчик у линкора да... Метр с лишним. Точно не измерял. Приклею корму - скажу. Только вот жена в трауре - чтобы корабль потом поставить "на полку" придется ее цветы потеснить)))
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Алексей, не надо теснить цветы. Во-первых, поливая оные супруга обязательно зальет и пароход. Во-вторых, модеьнадо ставить под колпак, дабы пыль не садилась. В третьих... Не знаю что в -третьих. Делайте отдельную полку под этого монстра))))) Мне легче - мой "Яма" у меня в кабинете на службе живет))) Часть моделей на даче, а одну специально делаю, дабы на каминную полку поставить)
Дмитрий, да я про цветы пошутил))) Просто жена не в восторге от того, что в квартире, где по ее мнению все гармонично и "все как надо", появится этакий монстр, ни коим образом в интерьер не вписывающийся))
А под колпак - само собой.
Изменено: Алексей Державицкий - 11.12.2014 18:01:09
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Ну... жена не в восторге... Я свою приучил....)))  Пароходы в доме в приоритете.
Аххахх))) работаю над этим. Просто в доме были в приоритете танки...))))  :D
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Вот прогресс на сегодня:
Рисунок
IMG_4427.JPG (216.06 КБ)
Рисунок
IMG_4428.JPG (200.83 КБ)
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Приветствую Алексей! Отлично! Уже виднеются очертания.
Доброго вечера, Геннадий. Да. Аж прям что-то такое словно замирает в душЕ. Сегодня все подсыхает, а завтра начну наклеивать палубу.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
#$# я из советчиков перешел в зрители. Каркас продолжает ПВА поливаться...
Цитата
tank пишет:
 я из советчиков перешел в зрители. Каркас продолжает ПВА поливаться...
Обшивку буду на UHU клеить
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Я почему про страх перед большим кораблем говорил... Из юности помню, чем длинее модель тем сложнее уследить чтобы корпус не повело. Вот это основной "подводный камень".
А вот, насчет, ставить некуда... У меня дома совсем с этим туго. Но я вот чего удумал: сделаю колпак из оргстекла и прямо на стену его подвешу, без всяких там полок!
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Ребят, нужна помощь.
Значит ситуация такова: начал палубу настилать. Примерял. В корме лежит нормально. Шпангоуты по меткам, но кусок кормы торчит. Как с этим борются? Фото прилагаю.
Рисунок
IMG_4429.JPG (275.53 КБ)
Рисунок
IMG_4430.JPG (157.62 КБ)
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
И вообще еще есть вопрос: когда настилается корма, если я делаю так, чтобы корма не торчала, как на предыдущих фото, то получаются между деталями вот такие щели:
Рисунок
IMG_4431.JPG (150.81 КБ)
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Приветсвую Алексей! Думаю с кормой всё в порядке т.к у корабля корма полукруглая. Оконечность как бы заходит на палубу.
Вот на картинке видно немного.
Геннадий, Вы меня не верно поняли наверное. Если кормовую часть палубы выкладываю по меткам шпангоутов, то получается вот такая "бяка":
Пользователь добавил изображение
IMG_443011111.jpg (106.81 КБ)
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
И вообще еще есть вопрос: когда настилается корма, если я делаю так, чтобы корма не торчала, как на предыдущих фото, то получаются между деталями вот такие щели:
На крайний случай можно доработать корму (убрать лишнее), зато щелей на палубе не будет. Нашёл красивую картинку. Дерево и парус, сталь и пар! Очень красиво!
Ну косяк в первую очередь оттого что это сканы - бумажка тянется на печати и копия при сканировании тоже может "потянуться". Во вторую очередь - косяки вырезания. В третью - косяк разработки. Одним словом, все фигня - срезать нафиг то что в картонном моделизме называют ДП, а по уму - нулевой батокс в корме - подогнать его под длину паоубы... Ну я бы так сделал.
Спасибо, Дмитрий. Сначала еще попробую примерить борта "насухую". Чтоб не наделать бед.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат