Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
USS Seawolf (SSN-21), Bronco, 1/350, Американская АПЛ 4ого поколения.
Приветствую, уважаемые коллеги!
Поскольку "Волк" и "Комсомолец" понемногу ушли в малярный цех, а красить с маленьким ребенком в квартире не всегда получается, то начинаю стройку самой навороченной, "самой крутой", "самой дорогой" американской АПЛ 4ого поколения USS Seawolf (SSN-21), производитель фирма Bronco, масштаб 1/350.

Рисунок

О прототипе более подробно: СМОТРИМ
С уважением, Ушаков Игорь
Удачи Игорь,классная лодка.
Хотя по мне,не знаю,она меня что то не цепляет.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо, Володя.
Да и меня она не цепляет.  :}{  Но раз уж коробка есть, то почему бы не собрать  ;) Как никак первая атомная лодка 4-ого поколения.
С уважением, Ушаков Игорь
Удачи в постройке.
Рисунок
Удачи дружище.
Набор приятный, вот "Вирджиния" от ХБ ужосн...  %%
#$#
Будем последить.
Удачи!
С уважением, Владимир.
Цитата
Danila77 пишет:
Набор приятный, вот "Вирджиния" от ХБ ужосн...
Стыкуемость? Или ты как обычно залез в матчасть, а там ... приличными словами не описать?
С уважением, Ушаков Игорь
Коллеги, спасибо за пожелания. Набор не сложный, придется доработать только гребной винт движителя. Планирую срезать пластиковую имитацию лопастей и приклеить травленые, которые остались от английской АПЛ "Trafalgar".
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, Дарова!
Набор не простой. Стыкуемость половин не самая лучшая. Возникнут проблемы со шлифовкой, особенно в районе боковых наплывов. Кроме того, как мне показалось, форма носового обтекателя не совсем верна. Декали не плохие, но на перископы их лучше не наносить, т.к. по ширине всё равно малы и лучше окрасить в пятнышку самому. Ну и подумай над подставкой, т.к. у Бронко она ужасна.
Прилагаю фотки, кот. качнул с какого-то иностранного сайта. Там один чел обалденную модель Сивулфа строил в 48-ом, так максимально точно прорабатывал движетель.
Удачи!
Пользователь добавил изображение
123.jpg (39.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
1234.jpg (28.6 КБ)
Изменено: das boot - 06.11.2014 16:42:16
Рисунок
Спасибо, Стас!
А вот если верить этим "чертежам", то у Сивулфа идет сначала винт, а потом неподвижные поддерживающие насадки:
Пользователь добавил изображение
Я собственно, и собирался примерно повторить это в модели.
С уважением, Ушаков Игорь
Кстати, половинки корпуса уже склеил и детали рубки тоже. Стыкуемость вполне приличная. Шпаклевка понадобится, но в небольших количествах.

НАСЧЕТ ПОДСТАВКИ!!!!
КОЛЛЕГИ, ЕСЛИ У КОГО В СТОЛИЦЕ ИЛИ НЕ СИЛЬНО ДАЛЕКИХ ОКРЕСТНОСТЯХ ЕСТЬ НЕНУЖНЫЕ ПОДСТАВКИ ОТ ПЛ ФИРМЫ ХОББИБОСС, МОЖЕТ ПРЕЗЕНТУЕТЕ 1 ЭКЗ?
БУДУ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
КОЛЛЕГИ, ЕСЛИ У КОГО В СТОЛИЦЕ ИЛИ НЕ СИЛЬНО ДАЛЕКИХ ОКРЕСТНОСТЯХ ЕСТЬ НЕНУЖНЫЕ ПОДСТАВКИ ОТ ПЛ ФИРМЫ ХОББИБОСС, МОЖЕТ ПРЕЗЕНТУЕТЕ 1 ЭКЗ?
Я сам изготавливаю подставки. На последний момент отработал следующую технологию: из пластика Эвергрин 1мм выклеиваю основание с усилителями внутри, а в качестве стоек использую "шашки" от моделей Микро Мир. Дополнительную жесткость в монтаже придает игла от шприца, проходящая из модели сквозь стойки до основания подставки. См. фото:
Рисунок
SAM_0346.JPG (188.69 КБ)
Рисунок
SAM_0348.JPG (159.95 КБ)
Рисунок
Э, Стас! Единообразия не получится с такими подставками! У меня ж как на флоте: Пусть безобразно, но единообразно!  :)
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Кстати, половинки корпуса уже склеил и детали рубки тоже. Стыкуемость вполне приличная. Шпаклевка понадобится, но в небольших количествах.



НАСЧЕТ ПОДСТАВКИ!!!!

КОЛЛЕГИ, ЕСЛИ У КОГО В СТОЛИЦЕ ИЛИ НЕ СИЛЬНО ДАЛЕКИХ ОКРЕСТНОСТЯХ ЕСТЬ НЕНУЖНЫЕ ПОДСТАВКИ ОТ ПЛ ФИРМЫ ХОББИБОСС, МОЖЕТ ПРЕЗЕНТУЕТЕ 1 ЭКЗ?

БУДУ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Дружище я тебе уже мешок насобирал этих подставок, размеры всякие, как передать? Может в Ступино пересечемся?
Вирджиния отлита с переразмеренными по толщине панелями гидроакустики, из-за этого выглядит буэээ, их надо раза в 2-3 стачивать, в общем задвинул я эту коробку подальше, как нибудь потом в дурдоме соберу.
Си Вульф чисто визуально приятнее, стыкуемость на уровне, я в свое в ГБ чуть не начал, пупо не успел.
Кстати по нему были чертежи в М-Хобби, очень по стилю напоминают графику ув. Дилетанта
Но я к ним не прикидывал пластик  unk()
Цитата
Danila77 пишет:

Дружище я тебе уже мешок насобирал этих подставок, размеры всякие, как передать? Может в Ступино пересечемся?

Да, отлично! В Ступино планирую быть. Дома отпускают :)
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Danila77 пишет:
Вирджиния отлита с переразмеренными по толщине панелями гидроакустики, из-за этого выглядит буэээ, их надо раза в 2-3 стачивать, в общем задвинул я эту коробку подальше, как нибудь потом в дурдоме соберу.

Си Вульф чисто визуально приятнее, стыкуемость на уровне, я в свое в ГБ чуть не начал, пупо не успел.

Кстати по нему были чертежи в М-Хобби, очень по стилю напоминают графику ув. Дилетанта

Но я к ним не прикидывал пластик  
Аааа, это я тоже заметил. Пока также коробка лежит в шкафу. Но когда нить и этого "скелета" надо будет вытащить и собрать - пусть боятся :)
С уважением, Ушаков Игорь
небольшое продвижение. Корпус пока шпаклюется/шлифуется, а вот рубка и движитель готовы:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Корпус собран, отшлифован:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Кстати, половинки корпуса уже склеил и детали рубки тоже. Стыкуемость вполне приличная. Шпаклевка понадобится, но в небольших количествах.



НАСЧЕТ ПОДСТАВКИ!!!!

КОЛЛЕГИ, ЕСЛИ У КОГО В СТОЛИЦЕ ИЛИ НЕ СИЛЬНО ДАЛЕКИХ ОКРЕСТНОСТЯХ ЕСТЬ НЕНУЖНЫЕ ПОДСТАВКИ ОТ ПЛ ФИРМЫ ХОББИБОСС, МОЖЕТ ПРЕЗЕНТУЕТЕ 1 ЭКЗ?

БУДУ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
Игорек привет, только увилел твое сообщение.
Подставку подгоню, у меня два Лос-Анжелеса так, что подставка от второго твоя.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, спасибо!
А с лодкой работа идет постепенно. Все готово к грунтовке:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Стоп, а кнехты не надо заменить?
(бо убогие)
С уважением, Владимир.
Какие кнехты???  :o
С уважением, Ушаков Игорь
а вот, за рубкой прямо..?
а швартоваться то за что??
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 13.11.2014 21:15:34
Да вот же они:
Пользователь добавил изображение

ну не кнехты, утки :)
С уважением, Владимир.
И вот еще:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Владимир.
Ну что это за рубкой на ее спине?
но, в любом случае, это не те горбы, которые сейчас. Ну если не кнехты, то что?
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 13.11.2014 21:25:30
Нет, я не настаиваю... но все же...
Надо бы лучше, чем у других (невнятно как-то по кнехтам):
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

п.с. а уж по окраске...  
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 13.11.2014 21:32:33
Вот еще качественная фотка с кнехтами:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
вона как!
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 13.11.2014 21:42:27
Да я и не предполагал, что эти шпыньки на палубе - это кнехты. Подумаю, что можно сделать.
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат