Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] постройка еще одной версии бот Святой Гавриил, вариант стройки бота Святой Гавриил
здравствуйте уважаемое сообщество судомаделистов. хочу показать свой вариант постройки бота. расскажу немного о себе. иидея постройки модели корабля пришла давно, но прежде долго читал различные форумы и выбирал первую модель. в итоге выбрал эту модель. прежде чем начать обзавелся  некоторым инструментом и постепенно его дополняю
Пользователь добавил изображение
DSC_0426.JPG (67.52 КБ)
вот модель корабля на данный момент
Рисунок
DSC_0429.JPG (231.13 КБ)
Рисунок
DSC_0436.JPG (227.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0438.JPG (64.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0440.JPG (67.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0442.JPG (57.94 КБ)
в общем модель  по мне идеальна для новичка. постройка приносит массу позитива хотя многое не получается. докупил недавно жидкость для чернеения местами уже зачернил. тонировал модель битумным лаком.
а вообще хочу внести в эту модель от себя мелкие элементы(бочки, тапоры, мешки идр.) пока думаю как это сделать и возможно ли.
на данный момент делаю шлюпку. пытаюся сделать мелкие элементы. из них сделал ковш и бочку. в проекте багор, крюк, мачта, короб для продуктов. правда незнаю как все это там разместить.
Рисунок
DSC_0452.JPG (292.92 КБ)
Рисунок
DSC_0450.JPG (286.48 КБ)
Рисунок
DSC_0444.JPG (216.62 КБ)
Рисунок
DSC_0443.JPG (201.19 КБ)
жду критики и помощи. заранее спасибо
Изменено: Артем Зубов - 31.10.2014 10:14:43
Очень красиво получился цвет состаренного дерева. Позволю себе поворчать насколько позволяют знания. Если что, коллеги поправят. По моему великоваты кофель-нагели. Бочка не пузатая, обручи большие. У планширя направление волокон видно стало из-за битума (хотя может быть это непринципиально). Модель красивая. Но я бы прорисовал доски палубы. И только без обид. иногда сам думаешь, ну пипец я шедевр заваял. Но критику здравую послушаешь, вникнешь - и все становится лучше и по-другому
Изменено: Константин Ермаков - 31.10.2014 13:36:53
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Очень красиво получился цвет состаренного дерева. Позволю себе поворчать насколько позволяют знания. Если что, коллеги поправят. По моему великоваты кофель-нагели. Бочка не пузатая, обручи большие. У планширя направление волокон видно стало из-за битума (хотя может быть это непринципиально). Модель красивая. Но я бы прорисовал доски палубы. И только без обид. иногда сам думаешь, ну пипец я шедевр заваял. Но критику здравую послушаешь, вникнешь - и все становится лучше и по-другому

спасибо Константин обид быть не может. для советов, какими бы они небыли, я и создал эту стройку. на счет палубы прочерчу корандашом швы чтобы лучше выделялись. в будушем конечно если столкнусь с подобными моделями закуплю рейки нужного размера и буду укладывать. тбудет красивее чем одним листом как в данной модели. нагели на моей модели не из набора а купленные на верфи ранее. согласен , наверно великоваты. попробую поставить из модели.
на счет бочки это первая попытка. я так понял надо пузатее делать?! гдето на форумах видел как ктото делал бочки, сейчас ищу чтобы опыт перенять :-)
Цитата
Артем Зубов пишет:
на счет бочки это первая попытка. я так понял надо пузатее делать?! гдето на форумах видел как ктото делал бочки, сейчас ищу чтобы опыт перенять :-)

Артем я сам себя великим спецом никогда не считаю. но примерно смоттри как я делал. зубочистка там для масштаба
Пользователь добавил изображение
IMG_5005.JPG (79.87 КБ)
Изменено: Константин Ермаков - 31.10.2014 14:55:41
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
А и еще Артем - у тебя масштаб какой - карандашом грубо палубы и совсем некрасиво получится - надо острым шилом под металллическую линейку. но у тебя корпус собран - как так сделать, я не знаю. тогда лучше не порть кораблик, оставь как есть. Однако, если рука твердая, углубления вроде есть можно попробовать, но рисково. А все понял. у тебя масштаб сантиметров 20-25 - даже не вздумай рисовать конопатку. немасштабо и грубо будет. ИМХО
Изменено: Константин Ермаков - 31.10.2014 15:05:03
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Константин, у этой модели длина 35 см. Привет.
Veritas Vincet
Артем Зубов
Фото мелковаты. Но как по мне результат отличный!
Чернить конечно лучше отдельно, на модели можно испачкать жидкостью дерево.
Не вижу на кормовом\носовом погонах стропа 175 (ссылка на мануал). Или они пока предварительно установлены?
Согласен с тем, что кофель-нагели стоит обточить при помощи бор-машинки
Моделисты обычно всю мелочёвку размещают на дне лодки, связывая в пучок или раскладывая. Имхо делайте как вам хочется. Можете изобразить работы на корабле по перекладке\загрузке. На тали повесить груз, на палубе разместить бочки\мешки и прочее. Правда при этом надо будет свернуть паруса.
Идеальной доработкой набора для этого была бы имитация трюма. Но это нужно сразу делать на стадии сборки корпуса

Константин Ермаков
А чем вам лазерная разметка палубы бота не угодила? Не очень понял, что там карандашом намечать  [*](
Рисунок
Bot_13_s.jpg (163.01 КБ)
Изменено: ВерфьНаСтоле - 02.11.2014 02:57:54
Доброго времени суток, Артём!
Не так давно я делал подобную шлюпку для своей модели и хотел бы дать несколько советов по её доработке:
- веретено и валик вёсел нужно всё-таки скруглить
- предлагаемые в наборе уключины абсолюно не масштабны, их нужно менять
- кромку планширя, я закрыл рейкой 0,5х2мм
- руль перед навеской необходимо переделать закрыв вырезы в нём, в противном случае не избежать огромного зазора
- на "Верфи" в предложениях есть якорь-кошка в 11 мм - идеально подходит для шлюпки: http://www.shipmodeling.ru/shop/categ...uct/60075
Удачной Вам стройки!
Рисунок
0.jpg (217.56 КБ)
Рисунок
1.jpg (160.71 КБ)
Изменено: Сергей Никитин - 02.11.2014 08:18:25
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Доброго времени суток, Артём!

Не так давно я делал подобную шлюпку для своей модели и хотел бы дать несколько советов по её доработке:

- веретено и валик вёсел нужно всё-таки скруглить

- предлагаемые в наборе уключины абсолюно не масштабны, их нужно менять

- кромку планширя, я закрыл рейкой 0,5х2мм

- руль перед навеской необходимо переделать закрыв вырезы в нём, в противном случае не избежать огромного зазора

- на "Верфи" в предложениях есть якорь-кошка в 11 мм - идеально подходит для шлюпки:  http://www.shipmodeling.ru/shop/categ...uct/60075

Удачной Вам стройки!
спасибо Сергей за подсказку. весла скруглю. уключины мне  тоже из набора не понравились но ставил что было.буду переделывать. на моих фото видет сильно клей там где их клеил. не подскажете как вы делали свои как на фото? на счет якоря кошки сегодня нашел маленькие рыбаловные крючки хочу из них попробовать сделать. думаю завтра выложу результат
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Цитата
Артем Зубов пишет:

на счет бочки это первая попытка. я так понял надо пузатее делать?! гдето на форумах видел как ктото делал бочки, сейчас ищу чтобы опыт перенять :-)



Артем я сам себя великим спецом никогда не считаю. но примерно смоттри как я делал. зубочистка там для масштаба
Константин ваши бочки просто супер ИМХО. буду думать как такие же сделать
Изменено: Артем Зубов - 02.11.2014 12:37:19
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Артем Зубов

Фото мелковаты. Но как по мне результат отличный!

Чернить конечно лучше отдельно, на модели можно испачкать жидкостью дерево.

Не вижу на кормовом\носовом погонах стропа 175 ( ссылка  на мануал). Или они пока предварительно установлены?

Согласен с тем, что кофель-нагели стоит обточить при помощи бор-машинки

Моделисты обычно всю мелочёвку размещают на дне лодки, связывая в пучок или раскладывая. Имхо делайте как вам хочется. Можете изобразить работы на корабле по перекладке\загрузке. На тали повесить груз, на палубе разместить бочки\мешки и прочее. Правда при этом надо будет свернуть паруса.

Идеальной доработкой набора для этого была бы имитация трюма. Но это нужно сразу делать на стадии сборки корпуса  
Спасибо за подсказки буду дорабатывать. по ходу всех замечаний начал учить термины :D хорошо у вас на верфи есть словарь
возникла одна мысль... как команда забиралась на корабль? может продумать чтото по типу канатной лесницы( незнаю пока как правильно ее назвать :oops )?! подскажите пожалуйста кто знает
Трап веревочный например
Артем Зубов пишет:
Цитата
не подскажете как вы делали свои как на фото?

Артём, для уключин я использовал обух 1,0Х4.2х0.5мм,после установки окусив его верхнюю часть.
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Доброй ночи
Хороший бот у вас получается, но если не затруднит, можно крупные фото? Сложно рассмотреть нюансовые места, интересно как вы их решили у себя
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
блин... 3 часа просидел пытаясь сделать якорь кошку и багор из рыбатских крючков и в итоге безрезультатно. [:](  сами крючки не паяются попроборал обвязывать их тонкой медной проволокой и лудить...в итоге все болтается.. все завтра буду из проволоки делать. нашел на форуме как это сделать
всетаки мало у меня опыта пока...
Изменено: Артем Зубов - 03.11.2014 00:13:07
Цитата
Максим Жуков пишет:
Доброй ночи

Хороший бот у вас получается, но если не затруднит, можно крупные фото? Сложно рассмотреть нюансовые места, интересно как вы их решили у себя
хорошо Максим вы скажите что конкретно сфотографировать. сразу говорю так как это мой первый корабль ничего нового я не предумывал в стройке а старался все по инструкции делать... и косяков увы навалом
Надфильком пробовали зачистить? Паяли оловом? В кислоту окунали?
Просто крупные фото общих видов и отдельных моментов. Иначе не видно, есть что критиковать или нет  :D
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
работа стала двигаться медленее. вышел с отпуска на работу. попробовал сделать багор. выкладываю результат. вот думаю теперь об мосштабности.. если багор нормально то ковш явно большой...  жду комментарии по богру... не скажу что идеален... может переделать?!
Рисунок
DSC06346.JPG (381.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06347.JPG (53.19 КБ)
Изменено: Артем Зубов - 06.11.2014 12:22:14
Вот и еще один Гаврюша на стапеле. Успехов. мне этот набор очень понравился.
Вот ссылочка на мою стройку http://karopka.ru/forum/forum263/topic13793/
Может чем и поможет
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс пишет:
Вот и еще один Гаврюша на стапеле. Успехов. мне этот набор очень понравился.

Вот ссылочка на мою стройку  http://karopka.ru/forum/forum263/topic13793/

Может чем и поможет
спасибо. вашу стройку просматривал еще когда шла стройка. ваш корабль получился супер. часто смотрю как у вас когда свой корабль делаю
Найдите стройку Сергея Логачева на Верфи. Посмотрите, как он делал там. Его стройка Гавриила, даже место какое-то на конкурсе заняло.
Veritas Vincet
Как по мне багор не очень. Его выровнять, отшлифовать и зачернить и подрезать "юбку" в месте надевания наконечника на деревяшку
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
багор в утиль посмотрел как у других  сделан буду свой переделывать. попробую его меньше сделать
Цитата
Артем Зубов пишет:
багор в утиль посмотрел как у других  сделан буду свой переделывать. попробую его меньше сделать
По моему можно и этот доделать, просто снять с него лишнее, по тоньше сделать. Не так уж он и плох.
А так ли надо делать наполнение шлюпки?
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
всем привет. после длительного молчания выкладываю новые фото. работа движется неимоверно тихо изза выхода с отпуска на работу. продолжаю наполнять шлюпку...переделал богор,ковш. спаял крюк-кошку. бочка покупная(прикупил при появившейся возможности) доделал весла.... сейчас переделываю руль и сделать новые уключены
Пользователь добавил изображение
DSC06366.JPG (39.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06369.JPG (42.74 КБ)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат