Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
TITANIC, R.M.S. TITANIC PREMIUM EDITION
ещё пластик
Рисунок
DSC00344.JPG (304.37 КБ)
+ ещё. С отвратительным, оранжево-жёлтым пластиком.
Рисунок
DSC00341.JPG (387.81 КБ)
Изменено: Андрей Никс - 02.10.2014 18:35:04
Ну блин круто все!!!
Я б имел наглость предложить не затевать всяких перепилов,а просто архиаккуратно собрать что есть изкоробки... мне кажется должно смотреться великолепно и то что обещает сам набор...ну эт так ...фантазии на теьу увиденного :))) человека абсолютно не в теме ,но очень сочуйстсвующего :)
Успехов!!!
7 раз отмерь- один отрежь...а травленка еще дополнительная на этот масштаб \Титаника есть где достать? если что запорется по ходу дела?
инструкция по установке фото-травления.
Рисунок
DSC00337.JPG (382.86 КБ)
Рисунок
DSC00338.JPG (352.14 КБ)
Рисунок
DSC00339.JPG (364.71 КБ)
Рисунок
DSC00340.JPG (365.72 КБ)
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Ну блин круто все!!!

Я б имел наглость предложить не затевать всяких перепилов,а просто архиаккуратно собрать что есть изкоробки... мне кажется должно смотреться великолепно и то что обещает сам набор...ну эт так ...фантазии на теьу увиденного  )) человека абсолютно не в теме ,но очень сочуйстсвующего  

Успехов!!!

7 раз отмерь- один отрежь...а травленка еще дополнительная на этот масштаб \Титаника есть где достать? если что запорется по ходу дела?

Буду очень аккуратно вмешиваться в набор. Так что... можно сильно не переживать.
Травление продаётся.
Ещё думаю окна докупить из травлёнки.
Схема окрашивания.
Рисунок
DSC00336.JPG (342.36 КБ)
Информационка (может быть есть какое-то правильное название, но я не знаю)
Рисунок
DSC00335.JPG (345.65 КБ)
якорная цепь
Рисунок
DSC00352.JPG (246.09 КБ)
Красиво сфотографировать корпус не получилось, поэтому, только такое фото.
Рисунок
DSC00349.JPG (296.72 КБ)
Винты разного диаметра? Или мне так кажется?
На этом, вроде бы, всё (за исключением пакетиков и какой-то странной записки, по видимому, на японском, т.к. заказывал именно там)
Рисунок
DSC00324.JPG (376.12 КБ)
Изменено: Андрей Никс - 02.10.2014 18:52:13
Цитата
Роман Жук пишет:
Винты разного диаметра? Или мне так кажется?

У Титаника было два одинаковых и один отличный от них винт - центральный.
Изменено: Андрей Никс - 02.10.2014 18:54:01
Да, все верно. 2 шт трехлопастных и один четырехлопастный. Но он вроде в пластике меньше, чем остальные.
Якорная цепь - вроде как с контрофорсами (абсолютно не уверен в названии) должна быть ,и звенья удлиненные...? ... во...сам агитировал за " без переделок" а поди ж ты...:)
Ну это уж по привычке наверное..."попилить" побольше :)))
я как то на Катти Сарк использовал серебрянную с микро звеньями ...стоит недорого \.а форма много лучше...
Цитата
Роман Жук пишет:
Да, все верно. 2 шт трехлопастных и один четырехлопастный. Но он вроде в пластике меньше, чем остальные.

он и был меньше. На фото не видно из-за перспективного сокращения.
Чертёжик.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Якорная цепь - вроде как с контрофорсами (абсолютно не уверен в названии) должна быть ,и звенья удлиненные...?

Да. Цепь была другая.
Примерно такая.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
использовал серебрянную с микро звеньями ...стоит недорого \.а форма много лучше...
на счёт цепи ещё подумаю. Если получится что-нить толковое, то заменю. Если нет - оставлю эту.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Ну это уж по привычке наверное..."попилить" побольше  ))

Кирилл, была у меня Академовская модель "Титаника" в 1:350... Сам сначала радовался, но при внимательном изучении - разочаровался... Перепилов делать было нужно немерено, хотя и качество отливки пластика было получше чем в данном наборе (правда "без травки", обычная)... Но даже в том наборе, облоя было предостаточно - не Тамия это точно!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

Ну это уж по привычке наверное..."попилить" побольше  ))



Кирилл, была у меня Академовская модель "Титаника" в 1:350... Сам сначала радовался, но при внимательном изучении - разочаровался... Перепилов делать было нужно немерено, хотя и качество отливки пластика было получше чем в данном наборе (правда "без травки", обычная)... Но даже в том наборе, облоя было предостаточно - не Тамия это точно!
на сколько я знаю, у них абсолютно одинаковые косяки в пластике.
Цитата
Андрей Никс пишет:
на сколько я знаю, у них абсолютно одинаковые косяки в пластике.

Приветствую, Андрей!
Ситуация в том, что я покупал ту модель в 1994г., а с годами пресс-формы изнашиваются и качество соответственно падает... А учитывая, что это корейская фирма (НЕ япония!), ну сами понимаете...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Приветствую, Андрей!

Ситуация в том, что я покупал ту модель в 1994г., а с годами пресс-формы изнашиваются и качество соответственно падает... А учитывая, что это корейская фирма (НЕ япония!), ну сами понимаете...

Добрые день.
Возможно. Я собирал свою первую модель Титаника позднее. и масштаба другого. Там было печальное качество.
Два раза видел модели в четырёхсотом масштабе и обе были худшего качества. Так что... рад, что эта хоть несколько лучше. Но... повторюсь... в модели Очень много отличий от оригинала. Много отличий и ошибок.
А огрехи отливки придётся править ножом и наждачкой.
Звенья были удлиненными и с перемычками, но в таком масштабе их не видно. Я брал круглые звенья и обжимал их пассатижами.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Андрей Никс пишет:
он и был меньше. На фото не видно из-за перспективного сокращения.

Диаметр крайних - 160", а центрального 120".
разница в 40 дюймов для 400-го масштаба - 0,25 мм. Так что должны быть практически одинаковыми.
Цитата
Роман Жук пишет:
Цитата
Андрей Никс пишет:

он и был меньше. На фото не видно из-за перспективного сокращения.



Диаметр крайних - 160", а центрального 120".

разница в 40 дюймов для 400-го масштаба - 0,25 мм. Так что должны быть практически одинаковыми.

если честно... не совсем Вас понял.
Диаметр центрального винта составлял 5,2м - в масштабе 1/400 это будет 13мм
боковых 7,2 метра - 1/400-18мм
так что... примерно, похоже.
Изменено: Андрей Никс - 02.10.2014 20:53:08
Была у меня такая модель от Моделиста. Очень жалею что собрал его абы-как, сейчас собрал бы гораздо лучше. С Вашим набором можно сделать неплохую копийность Титаника! Удачи в постройке! Буду с интересом наблюдать.
Цитата
Геннадий пишет:
Была у меня такая модель от Моделиста. Очень жалею что собрал его абы-как, сейчас собрал бы гораздо лучше. С Вашим набором можно сделать неплохую копийность Титаника! Удачи в постройке! Буду с интересом наблюдать.
я буду стараться, но сильно перепиливать не стану, всё же.
Но... надеюсь, что не разочарую.
С гребными винтами по моему не стоит заморачиваться, на модели они смотрятся довольно неплохо и масштабно! Вот Вам фото моей модели масштаб 1:400, винты смотрятся в размер.
Пользователь добавил изображение
P1060424.JPG (72.6 КБ)
Приветствую! Т.к на нашем сайте я не нашёл ни одного обзора самого набора, очень Вам советую сделать обзор набора  который имеется у Вас. Думаю кому нибудь пригодится.
Цитата
Геннадий пишет:
Приветствую! Т.к на нашем сайте я не нашёл ни одного обзора самого набора, очень Вам советую сделать обзор набора  который имеется у Вас. Думаю кому нибудь пригодится.

На второй страничке весь набор уже выложил. Или нужно как-то по другому?
Цитата
Андрей Никс пишет:
На второй страничке весь набор уже выложил. Или нужно как-то по другому?
Есть специальный пост посвещённый бзорам моделей. Вот например мой обзор http://karopka.ru/community/user/15848/?MODEL=364544
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат