Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Линейный крейсер HMS HOOD, 1:720, Звезда
Здравствуйте товарищ Доктор Пирогов!  :)
Прошу прощения, что вторгаюсь.... не понимаю ничего бронерованных крейсерах,
но если не ошибаюсь, вот эти "уши" на башнях, кажется дальномеры изображают..... с них бы наверное не помешало облой убрать, подмарафетить их чуток.......  :oops
за сим не смею боле мешать, удаляюсь..... специалистам по броненосцам наверное и без этого будет что сказать...... (hi)
Успешного продолжения стройки!  :D
Сергей, в том-то и дело, что облой я убрал (я понял, что Вы имеете в виду, так это не облой, а производитель так дальномеры изобразил), его было гораздо больше :) Вообще я уважаю дельные замечания, так что Вы совершенно не мешаете ;)
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Цитата
Фидель пишет:
Где то читал,что Худ от трумпетра более менее правильный,но только не помню на какой год он даётся .
Где-то на скейле тоже стройку читал,автор "был прям в восторге" от трамповского правильного Худа.,в итоге переделок масса  (hi)
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Dr_Pirogov пишет:
Сергей, в том-то и дело, что облой я убрал (я понял, что Вы имеете в виду, так это не облой, а производитель так дальномеры изобразил), его было гораздо больше. Вообще я уважаю дельные замечания, так что Вы совершенно не мешаете
Сомнительная по всей видимости польза от моих замечаний, наоборот как бы вреда не принести..... crezy  :D
Владимир, уж лучше я пока буду к Вам как зритель иногда заглядывать..... :D
Изменено: Сергей Верзилин - 24.03.2015 02:41:20
Тоже такого собираю. Купил травло от Эдуарда, стволы, правда от травления мало что подходит. Буду к Вам поглядывать.
Цитата
Dr_Pirogov пишет:
Всем привет! Сделал башни ГК, доделал из пластика нижнюю стенку башен, производитель предлагал оставить пустоту. Сказывается возраст модели, но я не сетую, для того и брали, чтобы тренироваться   Стволы от ABER, понравились очень, по масштабу подходят. Кожухи пробовал сделать - но слишком маленький масштаб (и руки, да-да) не позволяет это сделать  

Добрый день!

Хотел бы обратить ваше внимание на то, что башни главного калибра не Худе не одинаковы.
Башня "А" имела другую форму дальномера.

Пользователь добавил изображение

А башни "B" и "Y" вот такие элементы сзади.

Пользователь добавил изображение

Копать глубже для вашего масштаба нет смысла, но показанные отличия достаточно легко воспроизвести.
Изменено: pnk66 - 25.03.2015 13:41:48
С  уважением, Павел.
У Вас на чертеже более современная версия Худа. Надо смотреть что на 1930 год было.
Цитата
Dolf пишет:
У Вас на чертеже более современная версия Худа. Надо смотреть что на 1930 год было.

Вот HMS Hood до модернизации (колоризирован). Если не ошибаюсь - визит в Мельбурн (1924 год).

Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 25.03.2015 18:28:11
С  уважением, Павел.
Хорошее фото. Видать дальномер в барбет упирался, сточили угол. Надо будет подправить на своем.
Изменено: Dolf - 25.03.2015 18:36:20
Цитата
Dolf пишет:
Хорошее фото. Видать дальномер в барбет упирался, сточили угол. Надо будет подправить на своем.

Есть и другие фото из Мельбурна. Не хуже этого, но вот выложить на форум их не получится  - слишком большие. Да и смысла нет, так как автор стройки сразу сказал, что перепиливать не будет.
С  уважением, Павел.
Dr_Pirogov,
отписал вам с ЛС,ссылку на фотографии Худа
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Товарищи, спасибо за фото, было бы неплохо, если бы Вы выкладывали и фото, и дельные замечания, это точно, но кому-нибудь, да поможет. А стройка ведется для изкоробочной сборки первого корабля, с отработкой основных моментов собственно сборки и покраски.

Сделал дымовые трубы:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Убеждён, что даже при "изкоробочной" сборке, можно и нужно немного (совсем немного) приложить усилий для доведения модели до соответствующего вида.

Это, конечно же, только моё личное мнение.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Лежнев,
Да поддерживаю,сам считаю что каждая следующая модель -должна быть выше по уровню исполнения,нужно ставить рамки для себя,и достигать (пусть даже сборка модели для уикенда )-Лично мое мнение.
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Алексей, Dan, так я ж не против, да и сборка не совсем коробочная, стволы и травление понемногу добавляю. А от Ваших советов никогда не отказывался. Кстати, я так понял, на 30-е годы дальномеры переделывать не нужно?
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Цитата
Dr_Pirogov пишет:
Алексей, Dan, так я ж не против, да и сборка не совсем коробочная, стволы и травление понемногу добавляю. А от Ваших советов никогда не отказывался. Кстати, я так понял, на 30-е годы дальномеры переделывать не нужно?

Дальномер на башне "А" был другим всегда. Вот фото Худа на верфи John Brown & Company  в конце 1919 года. На нем  видно, что дальномер на башне "А" отличается.

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Честно, вот на фото разницы не увидел :(
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Убеждён, что даже при "изкоробочной" сборке, можно и нужно немного (совсем немного) приложить усилий для доведения модели до соответствующего вида.
Это, конечно же, только моё личное мнение.

Это правильное мнение!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Dr_Pirogov пишет:
Честно, вот на фото разницы не увидел
Странно, ведь видно же что на дальномере первой башни углы "стесаны", ну или попробуйте повертеть первую башню на модели если модель более менее точная то "уши" дальномера упрутся в барбет второй башни.
З.Ы. Павел, благодарю за информацию, как-то раньше не обращал внимания на этот момент
Все, дошло :) Иногда с внимательностью проблемы бывают, спасибо, это подправим.
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Проглядел Стройку... Когда-то начинал моделить со звездинского Худа... С тех пор со внимательностью всегда проблемы... На всякий случай, с опозданием...
С уважением, Юрий.
Рисунок
11111.jpg (129.2 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Владимир скинул инфо вам в ЛС,смотрите
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат