Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Как бы мне собрать парусник Vasa от Revell???его,как я понял,еще ни кто не собрал!, помощь в сборке
Создание новой темы
Почему?Вассу многие собирали,да и инфы в интернете полно.Открывайте сказку и в перед
Может я не там смотрел unk() но по моему кроме Шейнина никто за нее не взялся.А насчет инфы я согласен,ее более чем достаточно.Только как её применить к модели в масштабе 1:150? crezy Я пока фалы и путины вязал чуть с ума не сошел.В инструкции дана сильно упрощенная схема такелажа а мне хочется показать все что возможно показать на модели такого масштаба.
Вот для примера...
http://serikoffshipmodels.com/forum/4-197-1

А вообще-то, начинайте сказку...показывайте свои результаты...задавайте конкретные вопросы...поможем...

Что бы вас не пугал масштаб 1:150, вот моя модель Виктори в том же масштабе

Рисунок

И возможности масштаба

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Цитата
Андрей Краснов пишет:
Может я не там смотрел   но по моему кроме Шейнина никто за нее не взялся.А насчет инфы я согласен,ее более чем достаточно.Только как её применить к модели в масштабе 1:150?   Я пока фалы и путины вязал чуть с ума не сошел.В инструкции дана сильно упрощенная схема такелажа а мне хочется показать все что возможно показать на модели такого масштаба.
Я не много не так выразился.Модель довольно таки старая и ее многие собирали.Просто на форуме не выкладывали.Лично я собирал и аирфикс и ревелл
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Вот для примера...

http://serikoffshipmodels.com/forum/4-197-1



А вообще-то, начинайте сказку...показывайте свои результаты...задавайте конкретные вопросы...поможем...



Что бы вас не пугал масштаб 1:150, вот моя модель Виктори в том же масштабе



   



И возможности масштаба



   



   


Цитата
Андрей Краснов пишет:
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:

Вот для примера...



 http://serikoffshipmodels.com/forum/4-197-1  







А вообще-то, начинайте сказку...показывайте свои результаты...задавайте конкретные вопросы...поможем...







Что бы вас не пугал масштаб 1:150, вот моя модель Виктори в том же масштабе







   







И возможности масштаба







   







   






???
Удачи.
Рисунок
спасибо!!! (bay)
Андрей, привет! Хорошо что тему открыл. Ну с такелажем Константин поможет, он в этом спец.
По покраске. Чем красил и как? На каком варианте цветовой схемы остановился синяя или красная? Литература а именно книга  Ландстрёма есть?
Фото загружай не стесняйся.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
И книга и чертежи есть и голова болит. crezy Схему окраски выбрал синею(мне так больше нравится)Красная как то сливается с бортом.
Понятно. Я тоже такую же выбрал.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
У кого есть чертежи на Vasa от Corel?Нужна схема такелажа.ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!
Изменено: Андрей Краснов - 21.08.2014 06:45:55 (ошибка)
добавил на страничку фото васы в сегодняшнем состоянии.кому интересно,милости просим в гости.буду рад любому совету.
Не понял. На какую страничку?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А где собственно фото???
Рисунок
нашёл где размещены фото и фото.

схема такелажа вазы, хотя не совсем схема, но такелаж видно.
По кораблю очень много фото как такелажа, так и палубного оснащения. Поищите в Google. Как мне кажется, вам такелаж нужно как-то натянуть.
Изменено: Mavea Siniat - 21.08.2014 11:58:37
Рисунок
Я его пока еще не натягивал,нужно еще к бизани привязаться и ванты натянуть а то мачты боюсь погну.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не понял. На какую страничку?



С Уважением, Алексей.
на моей
Цитата
Андрей Краснов пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Не понял. На какую страничку?







С Уважением, Алексей.

на моей
там есть раздел фото
Изменено: Андрей Краснов - 21.08.2014 13:46:05 (ошибка)
Для простоты размещения фото прямо в теме рекомендую пользоваться сайтом http://vfl.ru/
После выполнения всех,абсолютно несложных операций ты получаешь 6 различных кодов для помещения фото в различных ресурсах...
Я копирую код из первого раздела "фото для форума" и просто вставляю его в текст сообщения...
Сразу порекомендую следующее - если возможно, снимайте такелаж и мачты...у вас еще масса работы по дооборудованию палубы.
Кроме того,вы, по незнанию,не совсем верно оформили сопряжение стеньг с мачтами на топах: нижняя часть стеньг (у вас она почему-то одного цвета с мачтами) является единым целым со светло-желтым элементом...Это стеньга и она свободно движется вдоль мачты, когда ее опускают вниз к палубе.Вврху, на топе мачты имеется полукруглая нашлепка - это эзельгофт, объединяющий мачту со стеньгой (задней частью он насажен на шип на верхушке мачты, а в передней части имеет отверстие для прохода стеньги).Однако на Васе эзельгофты разъемные.Поэтому производитель модели часть (переднюю) эзельгофта отлил в виде кольца на стеньге...
Таким образом данный узел делится на три основных детали:нижнюю мачту (или просто мачту...у вас- коричневая, идущая от палубы); стеньгу - все то, что стоит впереди мачты; эзельговт, часть которого отлита вместе с топом мачты, а часть - со стеньгой...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Ватер-вулинги бушприта вы выполнили из светлой нити, а они должны быть темно-коричневыми или черными (просмоленными специальной смолой - тиром)...
Наконец, я бы перекрасил коричневую часть корпуса, сделав ее более "дубовой"...но это вопрос к спецам по покраске пластика...
Вот тут можно посмотреть сборку Васы от Аэрфикса в масштабе 1:144  http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234945127-1144-airfix-vasa/
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 22.08.2014 17:19:08
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Сразу порекомендую следующее - если возможно, снимайте такелаж и мачты...у вас еще масса работы по дооборудованию палубы.

Кроме того,вы, по незнанию,не совсем верно оформили сопряжение стеньг с мачтами на топах: нижняя часть стеньг (у вас она почему-то одного цвета с мачтами) является единым целым со светло-желтым элементом...Это стеньга и она свободно движется вдоль мачты, когда ее опускают вниз к палубе.Вврху, на топе мачты имеется полукруглая нашлепка - это эзельгофт, объединяющий мачту со стеньгой (задней частью он насажен на шип на верхушке мачты, а в передней части имеет отверстие для прохода стеньги).Однако на Васе эзельгофты разъемные.Поэтому производитель модели часть (переднюю) эзельгофта отлил в виде кольца на стеньге...

Таким образом данный узел делится на три основных детали:нижнюю мачту (или просто мачту...у вас- коричневая, идущая от палубы); стеньгу - все то, что стоит впереди мачты; эзельговт, часть которого отлита вместе с топом мачты, а часть - со стеньгой....чуть позже я дам графическое пояснение...



Ватер-вулинги бушприта вы выполнили из светлой нити, а они должны быть темно-коричневыми или черными (просмоленными специальной смолой - тиром)...

Наконец, я бы перекрасил коричневую часть корпуса, сделав ее более "дубовой"...но это вопрос к спецам по покраске пластика...
Спасибо Костя.Нити поменяю и стеньги перекрашу.А если переднюю часть эзельгофта(кольцо)ппопытаться покрасить черным?
естественно...
но сперва надо бы палубным оборудованием заняться
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
естественно...

но сперва надо бы палубным оборудованием заняться
Мне только сегодня привезли сверла а по схеме нужно сверлить и кафель нагельные балки и в добавок в наборе даны не сверлёные грушевидные блоки.
грушевидные блоки - лонг-такель-блоки...

напоминаю об этом ресурсе   http://karopka.ru/forum/forum237/topic18786/?PAGEN_1=1
Я же тебя не гоню, Андрей, просто "намечаю план работ"... :D

Неплохо было бы, если бы ты показал фотки с инструкции - там где показано оборудование палуб...По опыту Голден Хинда от Звезды, я знаю, что там могут быть допущены серьезные отклонения от размеров, конструкции и размещения некоторых элементов...

Зачем ты собираешься сверлить кофель-нагель-планки ? Они же, по идее,уже отлиты с нагелями...Или нет ?

Пушки на Васе бронзовые...на модели я бы их запатинировал - показал зеленоватую патину(оксидную пленку)...не знаю, как это правильно делают ассы, но я бы поверх уже имеющейся бронзовой краски налагал полу-прозрачную серовато-зеленую, в направлении от ровных участков (середина ствола) к выступам...тогда бы в углах скапливалось больше краски...
Вот как выглядит пушка Вассы в натуре

Пользователь добавил изображение

Единственное - на фото из музея корабля-оригинала в Стокгольме, Васа некрашенная...она такая, какой ее подняли со дна."Родные элементы" - темные, цвета мореного дуба, а современные реставрационные новоделы - более светлые.
http://www.modelships.de/Museums_and_replicas/Vasa-Museet-Stockholm/Photos-Vasa-ship.htm
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Понятно. Я тоже такую же выбрал.
Игорь подскажи пожалуйста,какой цвет у внутренней стороны борта. (8))
Константин, приветствую!
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Неплохо было бы, если бы ты показал фотки с инструкции
Вот тут немного инструкции.
http://karopka.ru/community/user/11250/?MODEL=288023
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат