Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
французская ПЛАРБ «Le Terrible» («Грозный»), Hobby Boss, 1/350, тип Le Triomphant
Приветствую, уважаемые коллеги!
Поскольку с Холландом процесс не быстрый, шкурение идет медленно, решил начать стройку еще одного подводного ракетоносца. На этот раз француженка, 4-ый (последний) корпус типа Le Triomphant - «Le Terrible» («Грозный»).
Обзор лодки можно глянуть здесь: СМОТРИМ ОБЗОР МОДЕЛИ
Наш коллега Данила постарался, за что ему большое спасибо.

Итак, поехали:
Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Игорь Ушаков - 05.07.2014 15:10:09
С уважением, Ушаков Игорь
Удачи в постройке. Жалко я не умею вести параллельную стройку.
Изменено: Владимир62 - 05.07.2014 16:13:16
С уважением Владимир.
любопытная рыбина..
шахты открывать будете?

С уважением, Владимир.
Спасибо коллеги!
Первые две шахты производитель дает открытыми. Надо будет заказать только Эвергриновские трубочки, подобрать подходящие и сделать ракетные шахты - их в наборе нету. Есть нижнее основание, есть верхнее, а самой трубы нету. В остальном все нормально. Правда пришлось повозиться удаляя с половинок корпуса следы от многоразъемной пресс-формы - шли по всей длине корпуса. В обще удалил, расшивку восстановил, фотографировать пока нечего. Корпус соберу в единое целое - тогда и отчет.
Надо будет как и Данила высверлить еще аварийный буй и сделать его из прутка. В остальном доработок не планирую.
С уважением, Ушаков Игорь
прошу  добро  на  борт....   Данила  спасибо  за  обзор...  -честно   зацепила.........
Игорь  успеха,  займу  место  в  уголке  и  все  твои  наработки  в  архив, будет  помощь  в  сборке.  Крепко  зацепила......
с  уважением
Василий, спасибо! Лодка у французов очень изящная получилась, самому очень понравилась.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь  может  у  Вас  и  есть  ...  но  все  же...
http://bastion-karpenko.ru/triomphant/
с  уважением
Спасибо, Василий. Одна из фото - это фото "Ле Триумфана" нашего Данилы. Небось, авторские отчисления ему не платят :)
С уважением, Ушаков Игорь
Зажали   жмоты....
Игорь, удачи.
Лодка красивая, очень изящная. Крышки ПУ БР в наборе совсем простые даны, посмотри в моей "сказке" я нашел один кадр где более-менее крышку хорошо видно.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Спасибо, Василий. Одна из фото - это фото "Ле Триумфана" нашего Данилы. Небось, авторские отчисления ему не платят  
Я и не знал, да ладно какие авторские.
Удачи в постройке.
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
Крышки ПУ БР в наборе совсем простые даны, посмотри в моей "сказке" я нашел один кадр где более-менее крышку хорошо видно.
Привет, дружище. Не хочу я заморачиваться. Как есть из набора так и буду собирать. Что-то лень :)
Цитата
Фидель пишет:
Удачи в постройке.
Спасибо!
С уважением, Ушаков Игорь
Сделал ракетные шахты из Евергриновских пластиковых трубок D=8,7 мм. Начал сборку корпуса:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
прошу добро  на  борт...  Красиво  и  аккуратно....   Только  в  жизни   там как  бы  мембрана  стоит и  самих  ракет  при  поднятой крышки  пускового  контейнера  не  видно unk()  или  я  ошибаюсь...  :oops  Кто  просветит?
с  уважением
Изменено: navy - 09.07.2014 05:07:59
Цитата
navy пишет:
Только в жизни там как бы мембрана стоит и самих ракет при поднятой крышки пускового контейнера не видноили я ошибаюсь... Кто просветит?
Так и есть. Но для большей зрелищности/смотрибельности у меня этой мембраны не будет и ракету в шахте будет видно. Вторая наполовину будет торчать из шахты. В общем буду делать аналогично "Венгарду".
С уважением, Ушаков Игорь
прошу  добро  на  борт...  Хотя  бы  прикидку  покажи...  Плиз...
с  уважением
Не вопрос, но сначала надо корпус склеить. Это процесс не секундный. Как закончу - все будет.
С уважением, Ушаков Игорь
Немного продвинулся в работе. Отшлифовал стыки корпуса лодки. Повозился с крышками ТА. Дело в том, что стык половинок проходит как раз посередине верхних крышек ТА. И именно там получились сильные ступеньки. Поэтому обработав поверхность корпуса, я восстановил расшивку, но результат меня не устроил и я имитировал крышки ТА из фольги самоклейки.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, а та не высоковато стоят отноосительнно боковой выпуклости ?
Рисунок
Та.jpg (166.04 КБ)
Рисунок
Да, пожалуй высоковато. Промахнулись братья китайцы. Надо будет поправить.  :D
С уважением, Ушаков Игорь
Хорошо, ждем дальше сказ про рыбину..
С уважением, Владимир.
Итак, завершена сборка лодки и основных узлов. Смонтировал на свои места рубку и рубочные рули, кормовое оперение (на виде сзади получился прям имперский истребитель из фильма Звездные войны). По замечанию Гудзоныча делать ничего не стал, т.к. если опустить ниже крышки ТА, то они практически вплотную становятся к каким-то панелям ниже по корпусу, а перерезать расшивку и все это править не вижу смысла.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Теперь будем грунтоваться.
С уважением, Ушаков Игорь
так.. а где бано?
и будет ли прешейдинг?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
так.. а где бано?
С уважением, Владимир.
интересно, откуда на ПЛ БАНО (бортовые аэронавигационные огни)!??
:D

на самом деле навигационные огни и на оригинале вообще не видно
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
так.. а где бано?
и будет ли прешейдинг?
По БАНО Данила уже сказал. По прешейдингу отвечаю - не будет. Локальные затемнения/высветления будут.
Понемногу продолжаю. Загрунтовал модель.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, а вот всякие отверстия и патрубки- эт все закрывается люками?
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
интересно, откуда на ПЛ БАНО (бортовые аэронавигационные огни)!??
переформулирую: а хде ХНО? (ходовые навигационные огни)

С уважением, Владимир.
Гудзоныч, наверное. Еще предстоит натягивать насадку на посадочные места, и я даже не думал об этих мелочах.
Володя, Данила же сказал, что ходовых огней на лодке не видно. Возможно они выдвижные.
С уважением, Ушаков Игорь
Чуть чуть флуда: вот так выглядет изнутри рубка, точнее ее каркас. Мож каму антересно будя.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
да-а.. смотрю на эту конструкцию и думаю:
она тоже герметичной была, не затапливалась при погружении на 500 метров?
тогда прочность должна быть офигенная...
С уважением, Владимир.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат