Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Эскадренный миноносец Z-17 "Дитер фон Рёдер", Первая попытка собрать что-нибудь толковое)))
Тонкой полоской резать шлифбумагу, шириной мм 3-4, брать реечку квадрат 3х3 и натягивая шлифбумагу на торец реечки обрабатывать потеки клея. Сперва взять где то шлифбумагу где то 800, потом 1500 или 2000. Аккуратно не спеша можно убрать все потеки клея с бортов.
С уважением, Петр
Привет всем! Прошу прощения за некоторое отсутствие..
Андрей! Очень интересно у вас получается! Я бы только заменил флагштоки...
Увы но у меня травления не будет((( Леера думаю сам изготовить. Да и вообще сделаю сам что умею, а там посмотрим как получится)
... тем более задачи зделать "идеальную" модель перед собой не ставлю. Просто красивый ЭФФФЕКТНЫЙ ночничок.
Вот кстати обещенные фото о проделанной работе на работе:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Качество тоже не ахти, как нить фотик всё же возьму.

Теперь у меня такой вопрос, господа, что делать дальше? И ещё, как после покраски корпуса иллюминаторы станут опять видны?
Вадим, да ну. Какая там "идеальная" модель. Подстегнула фраза одного форумчанина с "Тигриного угла". Что модель полный отстой и цена завышена, лучше купить Дрэгон и дополнить его травлом. Вот и взялся сделать, как смогу.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
прошу добро на борт...   А Вы  Андрей  еще  не  привыкли  что  "звезду"  только  ленивый  грязью  не   поливает....    Да  недостатки  есть  как  и  у  любого  производителя...(у  кого  больше  у кого  меньше ) Но  собирается  не  плохо  и  смотрится  даже  из  коробки  довольно  не  плохо.  Для  своей  цены  он  слишком  хорошо  сделан.  Так  что  я  благодарен  "Звезде"   за  эту  модель.  
с  уважением
Цитата
navy пишет:
прошу добро на борт...   А Вы  Андрей  еще  не  привыкли  что  "звезду"  только  ленивый  грязью  не   поливает....    Да  недостатки  есть  как  и  у  любого  производителя...(у  кого  больше  у кого  меньше ) Но  собирается  не  плохо  и  смотрится  даже  из  коробки  довольно  не  плохо.  Для  своей  цены  он  слишком  хорошо  сделан.  Так  что  я  благодарен  "Звезде"   за  эту  модель.  

с  уважением
Полностью согласен. Я собирая Дитер получаю некое эстетическое удовольствие. Подставочку вот сделал из дверных ручек и брусочка (остатки кухонного гарнитура). Планирую делать чистый, под стекло. Пока займусь только корпусом и буду его убирать в стеклянный короб, уже имею печальный опыт с домашними питомцами.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Что  бы  там  не  говорили,  но  модель универсальна.  Я  к  тому  что  доступна  как  новичкам  так  и  профи.... Первым  хорошо  собирать  и  получать  удовольствие  от  полученного  результата.  А  Профи есть  где  руки  приложить но не  шибко  усердствовать...  так  для  тренировке. Свое  мнение  естественно не навязываю...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Что  бы  там  не  говорили,  но  модель универсальна.  Я  к  тому  что  доступна  как  новичкам  так  и  профи.... Первым  хорошо  собирать  и  получать  удовольствие  от  полученного  результата.  А  Профи есть  где  руки  приложить но не  шибко  усердствовать...  так  для  тренировке. Свое  мнение  естественно не навязываю...

с  уважением
Аналогичного мнения. Для начинающих просто собрать из коробки и получить весьма не плохой результат. А профи собрать красивую модель с вложением сил, плюс из Z-17 можно собрать многие эсминцы данной серии. Я к примеру ориентируюсь на Либерехт Маас и Z-15 (к сожалению не помню имени).
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Корабль  узнаваем  что  бы  там  не  говорили,  а  значит  модель УДАЛАСЬ.  Успешной  Вам  работы  и  удовольствия  от  сборки.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Корабль  узнаваем  что  бы  там  не  говорили,  а  значит  модель УДАЛАСЬ.  Успешной  Вам  работы  и  удовольствия  от  сборки.

с  уважением
Спасибо)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
прошу  добро на   борт....   Да  простит  меня  хозяин  сказки  и наш уважаемый  Адмирал,  но  есть  вопрос...  Как  красить   флагшток  и  гюйсшток  на   эсминцах?  Вот  что  имеем.  Гюйсштог  полностью  сделан  из  булавки,  а  флагшток  из  булавки  и  родных  деталей  (укосины)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
с  уважением
В цвет надстроек - хелльграу 50. И укосины стоит сделать из тонкой проволоки. Штатные-очень толстые.
Спасибо,  по  цвету  вопрос  снят.  По  укосинам  оставлю  как  есть.   Модель  чисто  из коробочная,  ну  чуток  приложены  руки. Хотя  Вы  совершено  правы  толсты....  А  кто  нибудь  может  подсказать  цветовую  гамму   принятую  Кригсмарине?  Хотелось   бы  чтобы  и  номера  и  зрительное  восприятие  цвета...
с  уважением
У АКАНа есть артикул 71100, 71101,71096 - это соответственно борт, надстройки и ватрлиния.
Спасибо!  Бум  искать....
с  уважением
Мдя. а я б цепи заменил все-же на металл..
С уважением, Владимир.
День добрый, товарищи. Что-то стройка пришла в запустение. Хотел бы поинтересоваться. В справочнике по эсминцам типа "Либерехт Маас" цвет ветерлинии на цветном рисунке указан как Braunrot. Но Юрий указывает серый Shiefergrau. Помогите решить данный вопрос. Осталось накрасить ватерлинию и окраска завершена.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей, а что за справочник? Вы не путаете цвет подводной части(он действительно красно-коричневый) и цвет полосы переменных ватерлиний( темная полоса, разделяющая подводную и надводные части корпуса)?  Полоса переменных ватерлиний  во всех источниках либо черная, либо темно-темно серая.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Андрей, а что за справочник? Вы не путаете цвет подводной части(он действительно красно-коричневый) и цвет полосы переменных ватерлиний( темная полоса, разделяющая подводную и надводные части корпуса)?  Полоса переменных ватерлиний  во всех источниках либо черная, либо темно-темно серая.
Спасибо за разъяснение...по невнимательности чуть не задул всю ватерлинию в красный.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Доброго вечера коллеги, вот и я обзавелся сегодня данным набором и уже принялся за сборку.
Если никто не против, буду тут периодически отмечать прогресс и вопрошать к знатокам по пустяковым вопросам.
upd. нашел и прочел труд С. Пятина и М. Морозова "Немецкие эсминцы Второй мировой. Демоны морских сражений (Война на море) - 2007"
Есть подробные чертежи и фото.
Да простят меня авторы сего труда, скопипастю небольшую выдержку:
"Эсминцы типа «Рёдер», как уже отмечалось, различались формой форштевня у Z-17 — Z-19 он был прямым, у Z-20,Z-22 — клиперным. Кроме того, прожекторная площадка на фок-мачте у Z-17 — Z-19 находилась на уровне носовой трубы, у остальных — примерно на половине высоты мачты. Построенные последними Z-21 и Z-22 имели заметно утолщенные внизу фок-мачты."
Окраска
Довоенная система окраски эсминцев в общих чертах не отличалась от принятой еще до Первой мировой воины — так называемая «схема 50/51». Корпуса окрашивались в средне-серыи цвет (Dunkelgrau 51), надстройки — в светло-серый (Hellgtvu 50), ватерлиния была темно-серой (Grau 23a/23b), для подводной части использовалось четыре оттенка красного. Козырьки дымовых труб — черные либо (особый шик!) белые, палубы — темно-коричневого или темно-серого, почти черного, цвета (Teerfirnis Tf 99).
В довоенный период на борта наносились тактические номера из двух цифр, первая из которых обозначала номер дивизиона («Леберехт МаПсс» номера не и 1ел). Приказом от 7 ноября 1939 г. они были отменены, но есть основания полагать, что номера были закрашены вскоре после начала боевых действий. Повременно были сбиты доски с названиями кораблей, однако государственный герб — орел со свастикой, крепившийся на ветроотбоинике мостика, — сохранялся ювольно долго. В годы войны для опознавания кораблей с воздуха на палубе в носу и корме рисовались белые круги со свастикой.
Изменено: Кибыч - 07.09.2015 18:21:10
Э-эээ! Так не пойдёт.

Открывайте-ка свою новую, персональную Сказку.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну смотрите сами.
Я думал в одном месте собрать для потомков инфу по Эсминцам этой серии.
Тем более, что я больше настроен не показывать/рассказывать прогресс, а обсуждать модель/факты/недостатки и пути их решения. Делится чем то новым...
Цитата
Кибыч пишет:
Ну смотрите сами.

Я думал в одном месте собрать для потомков инфу по Эсминцам этой серии.

Тем более, что я больше настроен не показывать/рассказывать прогресс, а обсуждать модель/факты/недостатки и пути их решения. Делится чем то новым...
Так пускай это ОДНО МЕСТО будет ваша сказка. И "обсуждать модель/факты/недостатки и пути их решения" в данном случае - сказка это луший способ! Уж  поверьте  на слово. И кстати загляните в сказки Алексея Лежнева, хороший очень пример.

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат