Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Крейсер Варяг от Звезды
прошу  добро  на  борт....  Вот  модель  всем  известная...  отчетная  и  смотрим....
Рисунок Рисунок
Есть  ободок...  и  он  должен  быть.   Ободок  это  рама  куда  вставляли  стекло... и  потом  все  это  устанавливали  в  борт...  Так  же  было  и  на  парусах. Только  там  борт  из   дерева...  Но  как  нам  известно  -  ОТЧЕТНАЯ  модель  может  расходится  с  оригиналом  и  порой   существенно...  Согласен,  но  посмотрите  сюда,  только  не  забудьте  увеличить  фото...
Рисунок
Рисунок
На  обоих  фотографиях  четко  видно....  А  вот  под  флагом  Японии  иллюминаторы  с  крышек  портов  исчезли...
Рисунок
Так  что  уважаемые  капитаны  как  не  прискорбно,  но  многие  из  Вас  кто  делал  Варяг  и  оформлял  иллюминаторы  травлом  это  упустили...  Надо  сознаться  проглядели.   Так  что  уважаемый  Петр  продолжайте  свои  труды  и  делайте  иллюминаторы...
с  уважением
Добрый день всем!
Это как ножки у табуретки ровнять)))) Шлифую и грунтую, шлифую и грунтую...тренируюсь в общем... Интересно, а грунтовку можно чем нибудь смывать? А то скоро она все у меня покроет... И иллюминаторы все же маленькие выходят... Так мне кажется...
Рисунок
Дошлифуюсь до сквозных дырок, напылю горы грунтовки и пойду за новым корпусом)))))
С уважением, Петр
А если их потом рассверлить и поставлять травленые колечки с залитым стеклышком? И диаметр нужный без проблем и одинаковые все. Я настоящую плёнку подклеиваю, но знакомые говорили, есть какая-то химия. Ее кап и пленочка готова.
Еще идут работы, а кто то уже каюты обживает...Рисунок
С уважением, Петр
прошу  добро  на  борт...  Так  это  замечательно...  так  держать
с  уважением
Приветствую всех!
Тренинг продолжается, но потихоньку иллюминаторы сдаются и переклеиваю все меньше и меньше))) Скоро этот этап будет пройден и навыки по работе с иллюминаторами будут освоены)))
А на сегодня ситуация вот такая Рисунок
Изменено: Петр Волончук - 21.06.2014 17:42:38
С уважением, Петр
Приветствую всех!
Работа потихоньку движется))) Гораздо больше времени начал занимать поиск и анализ информации... Как то не комфортно слепо клеить не вникая в суть)))
А пока все занимаюсь корпусом, вот комплектующие для выстрелов крепления противоминной сети Рисунок
а вот так как то это будет выглядеть Рисунок
С уважением, Петр
Хорошее решение, зачОт!
С уважением, Владимир.
Ну вот примерка на скорую руку Рисунок
С уважением, Петр
да, все здорово) мне тоже нравится. а можно поподробнее, что вы именно сделали с противоминными шестами. ну сами-то они из игл, я так понимаю. а дальше?
Цитата
Петр Волончук пишет:
А пока все занимаюсь корпусом, вот комплектующие для выстрелов крепления противоминной сетиа вот так как то это будет выглядеть
День добрый!
С шестом на мой взгляд не все в порядке. Во-первых он на своем окончании имел проушины для крепления топенантов, другое дело что самих топенантов на Варяге отродясь не было но проушины были и их хорошо видно на фотках. Во-вторых, нижнее окончание шеста имело приличных размеров шарнир, который соединял шест с корпусом. Не мешало бы их как-то воспроизвести, поскольку на пластиковой модели они были вполне ощутимо обозначены, может и не с аптекарской точностью по размерам и форме но они были, а в вашем исполнении Петр, снизу шестов ничего не будет, шест как бы повиснет в воздухе, что не верно.
С уважением, Вадим.
Приветствую всех и большое спасибо за участие в моей сказке!
Вадим, к своему стыду не знаю, что такое топенанты... но относительно нижнего крепления руководствовался этой фотографией, на ней видно, что выстрел имеет пирамидальное утолщение на конце, небольшое, но приличных размеров шарнир я там не вижу Пользователь добавил изображение
и вот тут тоже Пользователь добавил изображение
Хотя поначалу посмотрев чертежи Гармаша согнул кончики иголок и сделал к ним шарнирное соединение, что бы приблизится к чертежу.Пользователь добавил изображение
Роман, накрутил спираль на иглу, разрезал на колечки. К одной части колечек припаял выводы от сопротивлений 0.125Вт и получил хомуты крепления. Они китайского производства, поэтому экономят на меди, более жесткие выводы магнитятся и по диаметру входят в иголку 0.6 мм. А другую часть колечек просто приклеил к окончанию выстрела.
Изменено: Петр Волончук - 27.06.2014 20:53:36
С уважением, Петр
Странно, а я совершенно отчетливо наблюдают шарнир и на этой и на других фотках Варяга.
По топенантам http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Топенант
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат