Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Мусаши, тамия, 1 к 350 (будем обмоторивать!), Стройка, долгостройка
Купил себе не то, что давно хотел, а то что было, - Мусаши.

За матчастью следить не буду, соберу как есть, из афтермаркета будут только леера.

Зачем завел стройку? Одному строить скучно.

И да, нужен совет, как и чем обмоторить? Нужна сервомашина, также редуктор и двигатель, подключать двигатели к каждому валу на прямую лишний геморой, хочется взять что-то готовое.

Помнится, был специально для него редуктор на 4 вала, но поиски в интернете ни к чему не привели, нужна помощь с поиском электронного оборудования.

Состояние на текущий момент.
Приветствую!
А нафига редукторы, когда есть мотор-редукторы?
я беру тут:
http://robototehnika.ru/e-store/catalog/198/

(самая дешевая точка в эрэфии, имхо)

С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Приветствую!

А нафига редукторы, когда есть мотор-редукторы?

я беру тут:

http://robototehnika.ru/e-store/catalog/198/



(самая дешевая точка в эрэфии, имхо)



С уважением, Владимир.

Предлагаете, все таки, какждый вал на прямую от мотора?
Удачи в стройке!
Рисунок
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Приветствую!

А нафига редукторы, когда есть мотор-редукторы?

я беру тут:

http://robototehnika.ru/e-store/catalog/198/



(самая дешевая точка в эрэфии, имхо)



С уважением, Владимир.
Владимир, а есть хитрая формула, чтоб подобрать подходящие сюда? Какие передаточные числа...?
Цитата
Изегмундыч пишет:
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:

Приветствую!



А нафига редукторы, когда есть мотор-редукторы?



я беру тут:



http://robototehnika.ru/e-store/catalog/198/







(самая дешевая точка в эрэфии, имхо)







С уважением, Владимир.

Владимир, а есть хитрая формула, чтоб подобрать подходящие сюда? Какие передаточные числа...?
я  точно знаю, что раньше было для него готовое решение...
просто не уверен, что смогу правильно собрать установку сам.
там же оси винтов под некоторыми углами к осям корпуса.
Изменено: Никита Наймушин - 28.05.2014 13:15:46
Цитата
Изегмундыч пишет:
а есть хитрая формула, чтоб подобрать подходящие

Приветствую!
формулы подобия в принципе есть, но, практика показывает, все проще:
я вот на севастополь ставил 4 штуки Гекко - вот тут пост №150 http://karopka.ru/forum/forum190/topic14042/?PAGEN_1=8

Цитата полностью:

Ура! мне привезли из Набережных Челнов двигатели (12 штук), в т.ч. ходовые! smile^%^
Привезли отсюда: http://robototehnika.ru/e-store/catalog/198/ (в среднем в 2 раза дешевле, чем в Москве)
1. ГД для Севастополя: по паспорту 310 об/мин, у двигателя Gekko MR-12-100Turbo - 400 об/мин на ХХ 7.2 В (нормально, копийно, на 6В будет как раз)
2. ГД для Бородино: по паспорту 107 об/мин, у двигателя Gekko MR-12-298Turbo - 140 об/мин на ХХ 7.2 В (нормально, копийно, на 5.9В будет как раз)
3. ГД для Варяг: по паспорту 150 об/мин, у двигателя Gekko MR-12-100 - 167 об/мин на ХХ 7.2 В (нормально, копийно, на 6.5В будет как раз)
Можно приступать к установке, подключению и первым ходовым испытаниям (без палубы)!
А также еще 8 двигателей MR12-1000 turbo с частотой 15 об/мин на привод башен.

конец цитаты.

но я подбирал масштабную скорость - как ни странно, почти получилось при штатной частоте вращения винта обеспечить (масштабный есессно) ход 22 узла, при этом увеличив диаметр винта всего на 10%.
так что дело за Вами - выбор движков велик, а винт и подавно самому выпилить можно...

С уважением, Владимир.
Т.е. у мотор редукторов Гекко последние цифры - передаточные отношения редуктора.

Например Мотор-редуктор Gekko MR12-298 Turbo
Спецификация:
Рабочее напряжение: 3 - 9 В
Номинальное напряжение: 6 В
Передаточное отношение: 298:1
Скорость без нагрузки: 110 об/мин
Ток без нагрузки: 80 мА
Ток при блокировке: 1600 мА
Крутящий момент: 5 кг*см
Диаметр вала: 3 мм
Размер (ДхШхВ): 25 x 12 x 10 мм
Вес: 10 гр
Размерность: MICRO
Материал шестеренок: Металл

С уважением, Владимир.
Угу... Возьму-ка я себе на заметочку... Пригодитцца.
Владимир Якунчиков,
спасибо!
Возьму, если не найду готовый редуктор. Он точно есть, там есть крепления для него.
Могу показать расположения.
Цитата
Никита Наймушин пишет:
Он точно есть, там есть крепления для него.
Приветствую!
Никита, а этот набор у вас "тамиевский" или "моделист"-перепак "академии"(академия перепак тамии)?
Году в 2004-2005, приобрел набор его (Мусаси)братана ,линкор "Ямато", от моделиста. В то время "моделист"  заявлял  этот набор как "Плавающая модель" и далее "пластмассовая сборная модель электромеханическая с микроэлектродвигателем".Полагаю, что "тамия" и копия тамии "академия" ,так же делали плавающие наборы. В мой набор входил электродвигатель, шикарнейший редуктор на 4 гребных вала,4 стальных гребных вала и гребных винта(для действующего варианта модели),смазка для герметизации дейдвудов, некоторое кол-во электропроводов, переключатель режима скорости хода модели, крепежные саморезики, различные кембрики.При некотором старании получился отличный прямоход.Модель и сейчас живет и здравствует, гоняет по Оби и близлежащим водоемам, в 2013 провел модернизацию и перевел его на  на радио).
 Так вот , как я понял "тамия-академия-моделист"  больше  не выпускают ходовые варианты моделей "Ямато" и " Мусаси"?
С Уважением!
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
Цитата
Никита Наймушин пишет:

Он точно есть, там есть крепления для него.

Приветствую!

Никита, а этот набор у вас "тамиевский" или "моделист"-перепак "академии"(академия перепак тамии)?

Году в 2004-2005, приобрел набор его (Мусаси)братана ,линкор "Ямато", от моделиста. В то время "моделист"  заявлял  этот набор как "Плавающая модель" и далее "пластмассовая сборная модель электромеханическая с микроэлектродвигателем".Полагаю, что "тамия" и копия тамии "академия" ,так же делали плавающие наборы. В мой набор входил электродвигатель, шикарнейший редуктор на 4 гребных вала,4 стальных гребных вала и гребных винта(для действующего варианта модели),смазка для герметизации дейдвудов, некоторое кол-во электропроводов, переключатель режима скорости хода модели, крепежные саморезики, различные кембрики.При некотором старании получился отличный прямоход.Модель и сейчас живет и здравствует, гоняет по Оби и близлежащим водоемам, в 2013 провел модернизацию и перевел его на  на радио).

 Так вот , как я понял "тамия-академия-моделист"  больше  не выпускают ходовые варианты моделей "Ямато" и " Мусаси"?

С Уважением!

Именно, тамия, она самая. Места для ректора и двигателя есть.
В наборе у меня нету ничего такого(
Может быть редуктор продается отдельно? Обидно очень, когда брал модель, думал, что без проблем его обмотрю, а тут такой облом(
Может, на барахолке поискать?
А-а, я так понял, вопрос в цене.
дешевые движки на 7000 об\мин стоят 25 р, а мотор-редукторы - каждый под 300...
вопрос в стоимости редуктора. продаются отдельные, но под БТТ:
http://www.tamiyarus.ru/gearboxes.php

С уважением, Владимир.
Владимир Якунчиков,
эту страницу я уже посещал.
Но все равно спасибо.
Вот как его внутрянка выглядит.
И леера ему прикупил.
Цитата
Никита Наймушин пишет:
Именно, тамия, она самая. Места для ректора и двигателя есть. В наборе у меня нету ничего такого( Может быть редуктор продается отдельно? Обидно очень, когда брал модель, думал, что без проблем его обмотрю, а тут такой облом(
Это одна и та же модель, только продавалась она в различных комплектациях.
Я такую собирал в 2000-х, специально выбирал, чтобы в комплекте не было двигательной установки, т.к. делаю только стендовые модели.
А внутри корпуса всё было предусмотрено для установки двигателей, редукторов и пр....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Никита Наймушин пишет:

Именно, тамия, она самая. Места для ректора и двигателя есть. В наборе у меня нету ничего такого( Может быть редуктор продается отдельно? Обидно очень, когда брал модель, думал, что без проблем его обмотрю, а тут такой облом(

Это одна и та же модель, только продавалась она в различных комплектациях.

Я такую собирал в 2000-х, специально выбирал, чтобы в комплекте не было двигательной установки, т.к. делаю только стендовые модели.

А внутри корпуса всё было предусмотрено для установки двигателей, редукторов и пр....

           



С Уважением, Алексей.
Красиво, но очень монотонно.
С уважением.
Отмечусь, что работа не стоит на месте.
А что, травла не будет?!
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
А что, травла не будет?!

С уважением, Владимир.
Самая минималка, только леера и палуба.
И все-же...
По моим сведениям, в японском нет шипящих...
ЦуСима
СуСи
МицубиСи
МуСаси
и никаких Ш!
?^

С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
И все-же...

По моим сведениям, в японском нет шипящих...

ЦуСима

СуСи

МицубиСи

МуСаси

и никаких Ш!

 



С уважением, Владимир.
Эпик фейл, но так для моего слуха приятнее))))
Цитата
Никита Наймушин пишет:

Эпик фейл, но так для моего слуха приятнее))))
Не фейл, на самом деле. Можно и "Мусаши". Как приятнее, так и говорите.
Изменено: SuwakoMoria - 02.06.2014 16:40:13
прошу   разрешения  занять  место  в  зале...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
прошу   разрешения  занять  место  в  зале...

с  уважением
Занимайте) Попробую сегодня сделать башни ск и зенитную артилерию, ну и поставить их на место.
ТАкой перерыв был вызван сдачей экзаменов.
Вот как мы выглядим сейчас.
Первый опыт работы с леерами, все криво, зато сам сделал.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
И все-же...

По моим сведениям, в японском нет шипящих...

ЦуСима

СуСи

МицубиСи

МуСаси

и никаких Ш!

 





С уважением, Владимир.
тошиба
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
прошу  добро  на борт....   Леер  переносить надо   ближе  к  борту.    Потеки  клея  защищать....
Обратите  внимание  на  положение  стволов  по  горизонту  и  вертикали...  у  Вас  смотрят  как  им   хочется...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
           

прошу  добро  на борт....   Леер  переносить надо   ближе  к  борту.    Потеки  клея  защищать....

Обратите  внимание  на  положение  стволов  по  горизонту  и  вертикали...  у  Вас  смотрят  как  им   хочется...

с  уважением
Принято, исправим.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат