Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
ЗОЛОТАЯ лань, Позор новичка
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Доброго дня Автору и всем присутствующим!

Увидел знакомое "родное" имя, не смог пройти мимо.



Уважаемый Bambr, я конечно не претендую на мастер-класс, но прочитав мою сказку вы сможете избежать тех болезненных ошибок, которые были у меня.

Вот сюда, пожалуйста: http://karopka.ru/forum/forum190/topic12886/.

Это, правда не "Звезда", а "Аирфикс", но в целом тоже самое.

Удачи в стройке.

Спасибо с удовольствием читаю... А вот у меня к вам и вопрос мгновенно назрел... Вы когда свою Лань красили, ругались, мол, кто ж так придумал раскрашивать, дескать не галеон, а попугай...  Мне тоже дико не нравится и я даже подумал, а может ну еее эту раскраску? Может все "под дерево" затонировать? Или это будет считаться не комильфо и "ленивым подходом", мол, если по плану модели есть покраска, то ее надо делать?
Рисунок
SDC19649.JPG (245.54 КБ)
Ну может и не ругался, но пыхтел и сопел основательно.
А по-поводу "попугайской" окраски - ну раз была такой, стало быть - надо делать.
Лучше быть, чем казаться!
Галеон, не окрашенный как "попугай", не галеон. Лично моё мнение. Вижу фото выше это ваш галеон?
Цитата
Геннадий пишет:
Галеон, не окрашенный как "попугай", не галеон. Лично моё мнение. Вижу фото выше это ваш галеон?

Нет, что вы! Я только в начале пути. Это строение Дмитрия Винокура
Цитата
Bambr1977 пишет:
Нет, что вы! Я только в начале пути. Это строение Дмитрия Винокура
Понял.
Доброго субботнего дня!

У меня вновь вопрос по покраске... Столкнулся с такой проблемой: на корпусе есть места, где структура деревянных досок совсем пропадает... Не знаю с чем это связано. Может формы были уже старые? Не суть. Я понимаю, что борт не может быть абсолютно гладким - дерево же)) Начинаю тонировку маслом - и все слишком уж не естественно...  Никто с этим не сталкивался. Как вернуть пластику структуру дерева? Чем нанести?
Рисунок
IMG_0507.jpg (328.26 КБ)
Попробовал сделать структуру дерева иголочкой...
Пользователь добавил изображение
DSC_3917.JPG (76.56 КБ)
Добрый день.Можно попробовать жесткой кисточкой нанести тоненький слой шпаклевки. можно пройтись густым ПВА.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Bambr1977 пишет:
Есть какие-нибудь технологии, чтобы "надуть" паруса из материи???
После варки в чае(для придания ткани соответствующего времени цвета)ткань намочить в сахарном растворе и подвесить за углы для просушки положив в середину груз (мешочек с солью, песком)
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Наверное, занимаюсь глупой и неправильной работой, но... Клея под рукой нет, шпатлевки - тоже. Пытаюсь сделать дерево ножиком и иголкой. Поскольку руки растут не из плечей, а из того, что пониже, то пока получается не очень. Но разница с "исходником" на мой взгляд все же есть...

Хотя при мысли, что придется так "шкрябать" весь корпус заранее становится плохо
Пользователь добавил изображение
DSC_3919.JPG (71.25 КБ)
Чтоб было понятно, 2 - это то, что было, 1 - то что пока получается
Пользователь добавил изображение
DSC_3919.JPG (102.67 КБ)
Хорошо идет  :D
Так держать  (hi)
приветствую! Тонировка отлично получилась. Я обычно при тонировке маслом,структуру дерева на гладких поверхностях придаю самим маслом.Да она и сама получается. Технология проста и я ее уже много раз описывал. наносится масло слоем потолще равномерно. Даю подсохнуть краске часов 18-24. потом ватными палочками удаляю излишки,как раз ватная палочка и придает за счет своей волокнистости структур дерева. Промежуточная сушка нужна что бы эта структура как раз не стиралась и краска довольно хорошо уже прихряснет к поверхности оставляя при удалении излишек нужный оттенок. Попробуйте удалить излишки через 2-3 часа после нанесения - сотрется все и ничего не останется лишь легкий оттенок. А через 18 часов другое дело.
Мне категорически не нравится, что я делаю... Структура какая-то не структурная, дерево какое-то не деревянное... Пытался сегодня курить самый густой ПВА, чтобы им попробовать структуру дерева сделать... Ага... в мазине только понял, что не взял деньги(( Воот... А еще никак не могу очки купить, увеличительные. А без них - как крот, ей богу((
С тоски попробовал заняться пушками. Вот что пока получается.

Фото вот загрузил и сразу расстроился. Какой-то вид у пушки ненатуральный. Надо эту медь-латунь еще замазывать. Ненатурально пока. Ошибка, однако... Эх, руки вы мои руки, кривоватые)))
Пользователь добавил изображение
DSC_3944.JPG (96.74 КБ)
Господи, кто б мне сказал, еще месяц назад, что я ради крошечной игрушечной пушечки буду  доставать зеркалку, вспышку, штатив и снимать ее ПОЛЧАСА уже... Вот не поверил бы!
Пользователь добавил изображение
DSC_3953.JPG (99.26 КБ)
С пушкой, да промашка. Для начала надо швы от стыковки убрать. Цвет слишком медный. Я предпочитаю желтовато-зеленоватый оттенок, а поверх тонирую черным акрилом. Колеса д.б. деревянные. Медью может быть окантована только рабочая поверхность.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, а что вы называете швом от стыковки? Вот это?
Пользователь добавил изображение
DSC_3953.JPG (103.38 КБ)
Bambr1977, приветствую! Это когда две половинки склеиваете, шов получается. И еще когда прессформу отливают, то стык остается. Надо обрабатывать, зашкуривать.На стволе заметно.
Пользователь добавил изображение
DSC_3944.JPG (46.65 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Постарался учесть замечания...
Рисунок
DSC_3955.JPG (180.71 КБ)
C дества ненавидел уроки рисования... Кто б знал, что в возрасте 37 лет я возьму в лапы кисть!
И тем не менее...
Фото выложено здесь с одной единственной целью: не опускать руки и ДОБИТЬСЯ правильных треугольничков... Иголочками, зуботычками, ватными палочками, но сделать как надо и не лениться...
Рисунок
kraska.jpg (281.95 КБ)
Цитата
Bambr1977 пишет:
C дества ненавидел уроки рисования... Кто б знал, что в возрасте 37 лет я возьму в лапы кисть!
..

Все только начинается  :D
Понимаю  :D  У меня анологично, только в 47-лет!
Затянуло конкретно..  :D
Если честно, то не получилось. Для этих целей лучше приобрести  хорошую кисть хотя бы №1.
Или воспользоваться маскирующей лентой (модельный скотч).
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2928.html
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Если честно, то не получилось.

Игорь, я ж не спорю))) Потому и сижу с иголками и зубочистками... А маскирующая лента... Ей как пользоваться? Грубо говоря, заклеивать одни треугольники и красить другие? Правильно?
Рисунок
kraska2.jpg (265.77 КБ)
Bambr1977, приветствую! Да все верно. В принципе это малярный скотч, только мягкий не отдирает краску, специально сделан для покраски именно моделей.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
как-то все таки пушки(стволы) не айс,шероховатость.Может лучше попробовать ганметал?
Доброго дня всем.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Если честно, то не получилось. Для этих целей лучше приобрести  хорошую кисть хотя бы №1.

Или воспользоваться маскирующей лентой (модельный скотч).

Я когда красил треугольнички делал проще.Закрашивал полосу белой краской, а потом тоненькой кистью (00) выводил зеленые треугольники. Главный минус такого способа, что приходилось накладывать дополнительный слой темной краски, т.к. на белой она смотрится светлее.
Аналогично второй ярус ( красно-синий, если не ошибаюсь. Сначала красным, а потом синий сверху). Так можно избежать непрокрасов на стыке цветов.
Лучше быть, чем казаться!
Дела двигаются очень медленно. Покраска идет с трудом(((
Рисунок
IMG_0521.jpg (185.44 КБ)
Доброго дня.
а днище "тировать" будете?
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Доброго дня.

а днище "тировать" будете?

Это черной краской покрывать? Нет, не хочу. Не нравится мне, когда днище черное...
нет, не черной, смесь белой, серой и желтой (или цвета старого сала).
раньше днище покрывали слоем защитным, в составе сала, серы и белил.
Лучше быть, чем казаться!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат