Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Holland Royal Yacht d'Oro, Голландская яхта масштаб 1:80
ну тогда успешного запила!  :D ......
а там глядишь, Бог даст, и станешь резчиком первокласным.....  :D
Еще раз повторюсь, видно, просто пропустили... А может, просто не захотели увидеть??? Что-то наподобие пластилина.

Цитата
Есть такая глина, самозастывающая, я хотел из нее попробовать, что-то слепить...
Изменено: Константин Буркин - 19.05.2014 06:09:36
Константин, приветствую. Видел твою подсказку, в нашем городе такую глину не продают. Жена заказывала ее через инет, но старые запасы уже закончились, а там где она берет минимальный заказ на 500 гривен. И опять же лепить я никогда не пробовал, страшно.

П.С. Сегодня узнал, что племянница купила такую глину, собирается делать цветочки на свадебные бокалы (у нее скоро свадьба). Выпросил кусочек глины (запекать которую надо), завтра должна привезти.
Изменено: Игорь Балацкий - 19.05.2014 11:30:26
Приветствую всех! На верфи затишье, занят бва вечера был компом, переустановил систему и после этого восстанавливал все драйвера, программы, пароли и ссылки.
Игорь добрый вечер.Можно подобрать какие-то фигурки в 72 масштабе
Игорь привет!
Поздравляю!!!
Все сделаешь по уму, я в этом уверен!
Голова и руки из правильного места  :D
А Китайца я давно раскусил, набор с черчежами, это детям для уроков труда(у них в Китае).
А для таких как мы, это базовый набор для творения, и дальше каждый рождает шедевр, на столько на сколько способен. Ну, ты это тоже знаешь, из "Китайской коробочки..."  :D
Приятной стройки, с нуля  :D
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Константин, приветствую. Видел твою подсказку, в нашем городе такую глину не продают. Жена заказывала ее через инет, но старые запасы уже закончились, а там где она берет минимальный заказ на 500 гривен. И опять же лепить я никогда не пробовал, страшно.



П.С. Сегодня узнал, что племянница купила такую глину, собирается делать цветочки на свадебные бокалы (у нее скоро свадьба). Выпросил кусочек глины (запекать которую надо), завтра должна привезти.

Привет, Игорь!

Ту, что запекать, это немного не такая. С ней много вопросов. Например, спокойно можно пережечь, она немного менее пластична. Мне друг рассказывал, у него дочка этим увлекается, я пока еще не пробовал, просто еще до таких процессов руки не доходили...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Игорь!
Ту, что запекать, это немного не такая. С ней много вопросов. Например, спокойно можно пережечь, она немного менее пластична. Мне друг рассказывал, у него дочка этим увлекается, я пока еще не пробовал, просто еще до таких процессов руки не доходили...
Мучения с глиной ни к чему хорошему пока не привели. Она довольно твердая (как не разогретый пластилин), с одной стороны это даже лучше, хорошо держит форму, с другой - у меня не получается мелочовку сделать. Крупную фигурку вылепил неплохую, потом отрезал ей верх туловища и стал лепить в масштаб. Тут то у меня ничего и не получается. Пока вариант из дерева мне больше нравится, нужно больше тренировок с глиной и консультацию жены получить (она то как то мелкое лепит).
Игорь, поищи в инете, есть уроки, как из этой глины лепить. Главный принцип, все делается деталями- голова- шарик отдельно, рука - колбаска, отдельно и т.д. Также, для размягчения глины, работают мокрыми руками и инструментами.

Я видел, где-то, правда из самозастывающей глины, как лепят фигуру пегаса для носовой фигуры модели.
Изменено: Константин Буркин - 21.05.2014 08:32:21
Вот например

https://www.youtube.com/watch?v=svQKlwgt0fg

Конечно, не наша тематика, но уроков подобных можно найти много.

Вот более близкое. Фигурка из полимерной глины

https://www.youtube.com/watch?v=XpUHaiyPwY8
Изменено: Константин Буркин - 21.05.2014 08:54:11
Для лепки мелких деталей глина - не лучший вариант. Специально для этих целей много-много лет назад был создан миллипут - незаменимая в моделизме вещь. Хранится долго (у меня до сих пор в рабочем состоянии остатки купленного лет 10 назад). После высыхания приобретает высокую твердость, после чего совсем уж мелкие детальки можно доводить бормашинкой.
Совсем бюджетный вариант - эпоксилин, хотя структура у него немного погрубее.
Промежуточный вариант - тамиевская двухкомпонентная эпоксидка (зеленая, 6-часовая). Промежуточный потому, что хотя и позволяет лепить совсем уж "мелкоту", но 25 грамм за 250 рублей многовато.
Специалисты по лепке миниатюр очень рекомендуют "зелёнку" (Kneadatite Blue/Yellow), но сам я ее не пробовал, врать не буду.
Да, еще слышал очень хорошие отзывы про Magic Sculp
Изменено: colonel - 21.05.2014 21:44:12
Я пока с деревом повожусь. Первую фигурку почти довел до ума и начал вторую резать. Даже если будут не совсем одинаковы это все равно смотреться станет неплохо. На реальном корабле фигуры тоже не под копирку на станках с ЧПУ резали. Так что они должны быть индивидуальны.
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
На реальном корабле фигуры тоже не под копирку на станках с ЧПУ резали. Так что они должны быть индивидуальны.
Привет Игорь!
Вполне резонный аргумент..... пожалуй я с тобой соглашусь.... ведь действительно не на станках их вырезали, да и вполне возможно, что одновременно делали несколько человек..... по-любому должны немного отличаться....  8D
Приветствую всех!
Застрял на обшивке стенки каюты. Есть рейки черновой обшивки из набора, положены китайцами с небольшим запасом и на обшивку каюты можно выделить парочку (на фото сверху). Отдельно куплен шпон для чистовой обшивки среди них есть небольшое отличие по цвету, также имеется небольшой запас (на фото по центру). И шпон для палубы (короткие и широкие полоски, уж очень широкие для палубного настила), также немного отличаются по цвету (на фото снизу).
Интересует ваше мнение, какой шпон лучше будет смотреться? Просмотрел китайский форум, они вообще не обшивают, во всех стройках красят фанеру акриловыми красками.
Рисунок
Yachta 026_1.jpg (159.83 КБ)
Те же проблемы и с обшивкой палубы. То, что китайцы положили в пакетик для палубного настила не подходит по ширине (да и коротковаты, зачем так нарезали непонятно). В размер попадают рейки чистовой обшивки бортов, но если ими обшить еще и палубу то во-первых их может не хватить, во-вторых все сольется по цвету и фактуре.
Рисунок
Yachta 027_1.jpg (168.88 КБ)
Порывшись в старых запасах нашел пиленные ранее рейки из липы, бука и ольхи. Так же нашел ореховый шпон, оставшийся от шлюпки из предыдущего набора.
Мысли таковы в голову лезут:
1)Ореховым обшить проще всего, по ширине и толщине в самый раз, но темновата стенка получится, придется фигурки "индусов" тонировать уж очень они на фоне орехового шпона выделяются.
2)Буковые рейки можно сошлифовать, мороки много, по цвету смотреться должно хорошо, но черточки в фактуре бука выглядят крупноватыми для моего масштаба.
3)Липовые рейки рыхлые, не шлифуются. Рейки черновой чуть лучше, но тоже рыхлые и шлифуются плоховато.
4)Ольховые рейки смотрятся замечательно цвет тот, что нужно, фактура в масштабе, но их нужно пилить, запаса не хватит на обшивку каюты.
Рисунок
Yachta 028_1.jpg (220.73 КБ)
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
... все сольется по цвету и фактуре.

Игорь привет!
Палубу и борта из разного дерева делай, однозначно!
Липа на такую яхту хорошо, все-таки Королевская!
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
... все сольется по цвету и фактуре.
Палубу и борта из разного дерева делай, однозначно!
Липа на такую яхту хорошо, все-таки Королевская!
Липа по цвету хорошо подходит, а под маслом смотрится золотистой, но та плашка, что я распускал на рейки уж очень рыхлая и при шлифовке волокна задираются, крайне сложно будет отшлифовать. В общем придется делать пробники и раскладывая их рядом подбирать: борт, палуба, стенка каюты. Если с бортом вариантов нет это будет шпон красного дерева, палуба шпон золотистого тика то со стенкой каюты как раз и мучаюсь выбором.
Цитата
Игорь Балацкий пишет:

...Липа по цвету хорошо подходит, а под маслом смотрится золотистой, но та плашка, что я распускал на рейки уж очень рыхлая и при шлифовке волокна задираются, крайне сложно будет отшлифовать...

Да не Игорь. Липа чем хороша, она смотрится именно как половая доска.
На Нинье у меня палуба липа, я покрывал разбавленным полуматовым яхтенным лаком Тикурила.
Потом слегка мелкой шкуркой, и ок. Мне понравилось, но тут дело вкуса, ИМХО.
Удачи
Китайцы в своих стройках стенку каюты делают вот так: фотки взяты из наиболее отличающихся строек, остальные лишь вариации этих разнящиеся только аккуратностью исполнения.
Пользователь добавил изображение
aDSC05764.jpg (34.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF6551.jpg (42.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0954_1.jpg (97.74 КБ)
Изменено: Игорь Балацкий - 26.05.2014 22:19:41
Игорь,добрый вечер.А с сылочку не сбросите,крашенной яхты?
Цитата
aleksandr rav пишет:
Игорь,добрый вечер.А с сылочку не сбросите,крашенной яхты?
Утром сделаю, на работе ссылки на китайцев. Дома только сохраненные на флешку фотки с их форума.
Вот ссылка на китайский форум, но там только одна стройка мне понравилась - есть чему поучиться, остальные слишком примитивные. Лучше поискать на http://modelsworld.ru , http://shipmodeling.ru или другом русскоязычном форуме, исполнение, а главное доработки набора намного интереснее. Китайцев смотрел просто для общего развития, ну и одну интересную стройку все же нашел.
Изменено: Игорь Балацкий - 27.05.2014 10:41:51
Игорь, один вопрос. Где ты видел стройки этой модели, кроме Дальневосточного форума??? Ну и китайцев...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Игорь, один вопрос. Где ты видел стройки этой модели, кроме Дальневосточного форума??? Ну и китайцев...
Долго не искал, первая ссылка по запросу в гугле http://serikoffshipmodels.com/forum/6-177-1 о местоположении сайта не знаю, да и не столь важно, я советовал поискать на русскоязычных ресурсах, кстати Каропка была второй ссылкой в ответе на мой запрос.
Игорь, насколько я помню, ты обещал мне прислать некоторые ссылки, которые... я так и не увидел...
Одну я уже выше опубликовал, остальные пересмотрел, там хоть и голландская яхта, но не королевская. Они очень отличаются по конструкции как и те чертежи, коими ты поделился, поэтому к моей стройке отношения не имеют и я их отложил в архив (авось пригодятся).
Стенку каюты красить не захотел, пусть это и не будет соответствовать оригиналу (или тому как его представляет производитель КИТа). Обшил рейками бука и сделал вставочку из ольхи. Выдуть пыли да вскрыть маслом и будет смотреться достойно королевской каюты. Осталось вырезать четвертого индуса и что-то придумать с дверями кают пока шпангоут еще съемный, начну обшивать борта и его уже будет не вытащить.
Рисунок
Yachta 030_1.jpg (155.04 КБ)
Рисунок
Yachta 031_1.jpg (192.04 КБ)
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Стенку каюты красить не захотел....

Ну, и правильно!
Чем фанеру красить, лучше обшить досками! Вот это и соответствует оригиналу постройки корабля!  (hi)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат