Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] ТАРК "Фрунзе" пр. 1144.2 "Орлан'", 1:700, Звезда
Спасибо за фотки))))
Фрунзе в доке. Фото Максима Рагулина.
Рисунок
Цитата
Leonid Leikin пишет:
Иллюминаторы посчитал)))
В семисотом их лучше наверно красить, чем высверливать?

Лучше высверлить, а после покраски капнуть прозрачным лаком .

Цитата
Leonid Leikin пишет:

Если высверливать иллюминаторы в корпусе,то наверно и на надстройках придется высверливать,а там окошки прямоугольные....я до такого боюсь не дорос)))

Ну, после пятилопастных винтов скромничать не надо. ))))
Сделайте оправку, засверлите тонким сверлом окошко и... и будет Вам счастье!


П.С.
Фото в пояснение мысли.

Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: deLoro - 11.07.2014 19:18:36
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Leonid Leikin пишет:
Если высверливать иллюминаторы в корпусе,то наверно и на надстройках придется высверливать,а там окошки прямоугольные....я до такого боюсь не дорос)))

Глаза боятся, а руки делают!
Пилите, Шура, она золотая!
Всем доброго времени суток, после долгого перерыва руки потянулись к кораблю.
Попытался сделать "ласточкин хвост" и опробовал "аэрограф - дудку" на палубе.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Фрунзе в доке. Фото Максима Рагулина.

Спасибо, Гудзоныч и Максим Рагулин!
А вот интересно у "Фрунзе" на бульбе есть щиток из нержавейки? Сколько не вглядывался в фото так и не разглядел.
Изменено: Leonid Leikin - 15.10.2014 21:05:33
Цитата
deLoro пишет:
Лучше высверлить, а после покраски капнуть прозрачным лаком .

Пробовал на остатках от "Моделиста", как то не очень получается, в сравнении с вашим витражом, пока руки не доросли.)
Изменено: Leonid Leikin - 15.10.2014 21:10:47
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Глаза боятся, а руки делают!

Глаза не боятся, а руки весь пластик испластали смотреть тошно)))
Начал красить корпус...извините за качество фото.
Цвет палубы слишком темный получился, наверно все таки придется перекрасить.
Цитата
Leonid Leikin пишет:

Пробовал на остатках от "Моделиста", как то не очень получается, в сравнении с вашим витражом, пока руки не доросли.)

Всё нормально с Вашими руками. Это смотря чем капать. Я использовал медную проволочку меньше диаметра  илюминатора раза в два. Лак брал не самым кончиком проволоки, а милиметров 8 до него ( боковой захват). Сухой кончик проволоки вставляем в отверстие и... дело техники- капелька аккуратно попадает в отверстие не расплескавшись по борту. Нужно приспособиться, способ не быстрый. Приходится следить за лаком и его засыханием на проволочке. Иногда операцию приходится повторять.
Изменено: deLoro - 20.10.2014 21:40:31
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Всё нормально с Вашими руками. Это смотря чем капать. Я использовал медную проволочку меньше диаметра илюминатора раза в два. Лак брал не самым кончиком проволоки, а милиметров 8 до него ( боковой захват). Сухой кончик проволоки вставляем в отверстие и... дело техники- капелька аккуратно попадает в отверстие не расплескавшись по борту. Нужно приспособиться, способ не быстрый. Приходится следить за лаком и его засыханием на проволочке. Иногда операцию приходится повторять.

Спасибо за совет, таки уговорили, буду стараться и терпеливо застеклять каждый иллюминатор)))
И вот наступил момент истины! Отлепить тонкие полоски скотча и возрадоваться прелести ватерлинии.
Но чуда не произошло, местами волной и к тому же разной толщины.
От разочарования отложил корпус на потом и перешел к палубе.
Леонид, пропустил подготовку к выкраске ватерлинии, а Вы чем скотч резали на полоски, и на чём размечали линии на корпусе?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Полоски нарезал 0,6 при помощи линеек. Но размер плавает, тут бы что нибудь по технологичней сообразить.
После приклеил на белый грунтованный корпус по горизонту линейки. А волны уже сами делаются пальцами, когда крутишь, вертишь при окраске.)))
Ничего страшного.
Всё исправимо.
У меня было примерно такое же. Исправил, и - всё нормально.
Кисточкой нулёвочкой.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Leonid Leikin пишет:
Полоски нарезал 0,6 при помощи линеек. Но размер плавает, тут бы что нибудь по технологичней сообразить.

После приклеил на белый грунтованный корпус по горизонту линейки. А волны уже сами делаются пальцами, когда крутишь, вертишь при окраске.)))

Могу предложить такой способ: два лезвия от безопасной бритвы ( типа "нева" или похожее) зажать ручными тисочками. Зазор между лезвиями регулировать писчей бумагой ( толщина листа 0,1 мм).
Для "Первенца" нарезал полоски скотча двумя сменными лезвиями от ножей( модельные или строительные)зажатыми ручными тисочками. Между лезвиями ничего не вкладывал, углы заточки образовали минимальный зазор. Размер полосок, правда, не измерял. Получилось широковато, поэтому рекомендую ипользовать безопасную бритву. К сожалению эту операцию не фотографировал.
Для отбивки контрольной ватерлинии лучше использовать простейший рейсмус. Фотографии где то были. Найду, покажу.
И после наклейки масок модель лучше не "тискать", а установить на рабочую подставку, за которую можно браться.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ничего страшного.
Всё исправимо.
У меня было примерно такое же. Исправил, и - всё нормально.
Кисточкой нулёвочкой.......

Деваться то некуда, исправлю)))
Цитата
deLoro пишет:
Могу предложить такой способ: два лезвия от безопасной бритвы ( типа "нева" или похожее) зажать ручными тисочками. Зазор между лезвиями регулировать писчей бумагой ( толщина листа 0,1 мм).
Для "Первенца" нарезал полоски скотча двумя сменными лезвиями от ножей( модельные или строительные)зажатыми ручными тисочками. Между лезвиями ничего не вкладывал, углы заточки образовали минимальный зазор. Размер полосок, правда, не измерял. Получилось широковато, поэтому рекомендую ипользовать безопасную бритву. К сожалению эту операцию не фотографировал.
Для отбивки контрольной ватерлинии лучше использовать простейший рейсмус. Фотографии где то были. Найду, покажу.
И после наклейки масок модель лучше не "тискать", а установить на рабочую подставку, за которую можно браться.

Всё гениальное - просто!!! В другой раз буду умнее)
На Скале прозвучало вот такое.

Цитата
Сегодня пришла посылка с микроскотчами от aizu micron

http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1060543_1413981662_image.jpg.html

0.4mm
1 mm
1.5 mm
2.5 mm

Скотч 1 мм думаю пойдет на ватерлинию

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сегодня мой взгляд упал на подставку и ни жить ни быть надо её облагородить!
Старая краска от "Звезды" с легкостью сошла с растворителем для грунтовки, а "КРОТ" почему то не берёт)
Окрасил чёрным и окантовал золотом сухой ватной палочкой, словно валиком.
И получилась вот такая красота.
Позже найду трафарет и буквы наштампую.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Скотч 1 мм думаю пойдет на ватерлинию

Интересно, а зачем ему скотч, если ватерлиния на Севастопале декалью?
Ха!
А Вы пробовали ровно уложить декаль длиной в пол метра?????

По моему, это ещё ни у кого не получалось....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ха!
А Вы пробовали ровно уложить декаль длиной в пол метра?????

Не попробуешь - не поймешь)
Доберусь до "Севастополя", узнаю на сколько хватит у меня терпения)))
Вот такой самодельный рейсмус.

URL=http://vfl.ru/fotos/e6972bb06841278.html]Пользователь добавил изображение[/URL] Пользователь добавил изображение
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Вот такой самодельный рейсмус.
у Обалихина в техотделе ОГК МССЗ и не такие можно найти :)

С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цитата
deLoro пишет:

Вот такой самодельный рейсмус.

у Обалихина в техотделе ОГК МССЗ и не такие можно найти  



С уважением, Владимир.

Владимир, а из того тех. отдела до чертёжников далеко? Их архив ещё не разогнали?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Приветствую! надо у Федотыча (Новосельцева) узнать, целы ли...
А Саша Обалихин там же - на 3 а ОГК на 4-м этаже сидели.
Но у МССЗ щас сложное время - переезжает в Рыбинск...

С уважением, Владимир.
Сегодня тоже приобрел Петра Великого от звезды.Разочаровало отсутствие нижней части корпуса(. В магазине лежал еще от моделиста, завтра с утра первым делом в магазин.Я так понимаю в моделисте есть нижняя часть?
Цитата
Алексей Елисеев  пишет:
Сегодня тоже приобрел Петра Великого от звезды.Разочаровало отсутствие нижней части корпуса(. В магазине лежал еще от моделиста, завтра с утра первым делом в магазин.Я так понимаю в моделисте есть нижняя часть?
Да, есть нижняя часть, моделистовский - перепак Трубача, звездовский - Драгона.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат