Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Эсминец Zerstorer Z-43
Рискну и я поучаствовать в конкурсе.
Строить буду немецкий эсминец Z-43, фирмы Trumpeter, масштаб 1/700.

Краткая справка (Википедия, Немецкие эсминцы Второй мировой. Демоны морских сражений):
Z-43 - эскадренный миноносец состоявший на вооружении Кригсмарине в годы Второй мировой войны типа 1936В. Эсминцы типа 1936B были максимально унифицированы по всем параметрам со своими предшественниками, эсминцами типа 1936, типа 1936A. Главный калибр был уменьшен со 150-мм орудий до 127-мм, что, в свою очередь, позволило увеличить число стволов зенитной артиллерии. Зенитная артиллерия была усилена за счет установки 2 × 4 20-мм автоматов на крыльях мостика и замены 37-мм/83 на более скорострельные 37-мм/69. Всего верфью «Дешимаг» в Бремене было построено 3 единицы данного типа. 2 корабля (Z-44, Z-45) не достроены.
Z-43 спущен на воду в сентябре 1943 г. Введен в строй 24.03.1944 г. Боевая подготовка до сентября 1944 г. В октябре 1944 - апреле 1945 действовал в Восточной Балтике.  09.04.1945 легко поврежден авиацией у Хелы. 10.04.1945 поврежден в результате подрыва на донной мине в Данцигской бухте. 03.05.1945 затоплен экипажем в бухте Гёльтингер.
Удачи в постройке.

Обязательно понаблюдаю за процессом работы. #$#
Рисунок
Ну, наконец-то ещё один участник присоединился!
Поздравляю с прибытием!

И всяческих успехов в постройке.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну вобщем, пока собрал корпус, подшпаклевал чуток (были косяки на пластике у форштевня), высверлил иллюминаторы, попробовал сделать имитацию швов.
Еще, пока, собрал башни 127 калибра. Стволы использовал точеные АВЕР
Ну, и еще, сделал валы из мед.иголок
Отлично выходит, весьма аккуратно и доработки нравяться.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Эммм, такой вопрос. Готовлюсь к покраске, но оказалась проблема с подбором краски и грунта, а точнее ее наличием.
Сам вопрос: как ложится краска Тамия на грунт Вальехо? И между собой краски Вальехо и Тамия нормально реагируют?
Не экспериментировал,не подскажу.
Кто то говорил что валехо и тамия не больно подходят друг к другу(у валехо очень густой пигмент).
Рисунок
прошу  добро  а  борт....  Занял  мест  в  зале.  Есть два  вопроса.....
первый  -иллюминаторы  не  великоваты?
второй-  остекление  будите  делать  на  иллюминаторах?   если  да  то  чем  и  как?
с  уважением
Изменено: navy - 25.04.2014 17:31:24
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  а  борт....  Занял  мест  в  зале.  Есть два  вопроса.....

первый  -иллюминаторы  не  великоваты?

второй-  остекление  будите  делать  на  иллюминаторах?   если  да  то  чем  и  как?

с  уважением
Отвечаю:
1. Иллюминаторы в размер с теми, что были отштампованы в корпусе, я их только просверлил 0,5 мм. Просверленные даже чуть меньше, чем отштампованные в корпусе. На фото этого не видно, только когда в плотную рассматривать. Пробовал рассверлить 0,3 мм, но слишком разница выделялась.
2. Про остекленение еще не определился. И, честно говоря, пока смутно представляю как его сделать.
Изменено: Max Krava - 25.04.2014 17:47:01
Спасибо  за  ответ....  Успешной   стройки.
с  уважением
Еще нужен совет. Валы винтов красить в цвет подводной части корпуса али оставить метал некрашеный?
иллюминаторы на кораблях 500 мм в основном, связано это как ни странно с возможностью аварийного выхода - делите на масштаб получите искомый диаметр.
Валы на сколько я видел всегда "пришлифовавшая сталь".
Удачи.
Цитата
Антон Торопов пишет:
Валы на сколько я видел всегда "пришлифовавшая сталь".
Антон, валы часто расились и в цвет "брюха". Тут надо искать доподлинную информацию, ну или на выбор, если точных сведений нет.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Max Krava пишет:
Еще нужен совет. Валы винтов красить в цвет подводной части корпуса али оставить метал некрашеный?
Посмотрите в ветке ЭСКАДРЕННЫЕ МИНОНОСЦЫ ПРОЕКТА Z Наш уважаемый Адмирал выделил специально по эсминцам, там ОЧЕНЬ много информации по ним. 8[[[
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 25.04.2014 21:37:12
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Max Krava пишет:

Еще нужен совет. Валы винтов красить в цвет подводной части корпуса али оставить метал некрашеный?

Посмотрите в ветке ЭСМИНЦЫ ТИПА Z Наш уважаемый Адмирал выделил специально по эсминцам, там ОЧЕНЬ много информации по ним.  

С Уважением, Михаил!
Спасибо. (hi) Ужо прочитал. 8)-
Цитата
Михаил пишет:
Наш уважаемый Адмирал выделил специально по эсминцам

Господи, Коллеги!
Напомните, где это я успел наследить..... честное слово не помню....

Эсминцы это же не мой профиль....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  наследил  я....      Просил  помощи в постройки  с мальчишкой  кораблика -  кажется в  кают-компании  это  было....  Народ  откликнулся  и  помог.  Много  было  Инфы  и  хорошей   Инфы.  И  само  собой  пошел разговор.  Не  помню  кто  предложил,   но  Вы как всегда пошли  на  встречу  и  Вывели  всю  Информацию  в  отдельную  ветку.  За  что  Вам  спасибо  огромное.  Как  то  так  Адмирал....
с  уважением
Цитата
Антон Торопов пишет:
иллюминаторы на кораблях 500 мм в основном, связано это как ни странно с возможностью аварийного выхода - делите на масштаб получите искомый диаметр.

Валы на сколько я видел всегда "пришлифовавшая сталь".

Удачи.

Весьма спорные утверждения, осбоенно хорошим аргументом является - "на сколько я видел всегда "пришлифовавшая сталь". Так и хочется спросить - А на сколько вы видели?  :D  :D :D
С  уважением, Павел.
Цитата
navy пишет:
Адмирал  наследил  я....      Просил  помощи в постройки  с мальчишкой  кораблика -  кажется в  кают-компании  это  было....  Народ  откликнулся  и  помог.  Много  было  Инфы  и  хорошей   Инфы.  И  само  собой  пошел разговор.  Не  помню  кто  предложил,   но  Вы как всегда пошли  на  встречу  и  Вывели  всю  Информацию  в  отдельную  ветку.  За  что  Вам  спасибо  огромное.  Как  то  так  Адмирал....

с  уважением
Было-было! Мы не злопамятные, просто злые и хорошо помним! :D
Началось как обычно, с малого, а потом пошло-поехало...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Так для диалога много и не надо,лишь бы повод был. :)
Рисунок
Цитата
pnk66 пишет:А на сколько вы видели?        
В сухом доке с 20 метров на судоремонте полгода.[QUOTE]
Изменено: Антон Торопов - 27.04.2014 19:07:46
Цитата
Антон Торопов пишет:

В сухом доке с 20 метров на судоремонте полгода.

Вы меня конечно извините, но из этого ровным счетом ничего не следует.

За проект 1936B не скажу, фотографий в доке не видел, но на проекте 1934/1934A - гребные валы выглядели вот так.

Эсминец Z14.

Пользователь добавил изображение

Есть еще фото Z26 проект 1936A "Narvik"  из Бундесархива, но качество совсем мрачное.

Пользователь добавил изображение

А еще можно ознакомиться с отчетными моделями в немецких музеях.
С  уважением, Павел.
Ну в Ростоке на верфях не был - Вам виднее)
На сколько видно на 1м фото это не вал а дейдвуд а он может быть и выкрашен.
Цитата
Антон Торопов пишет:
Ну в Ростоке на верфях не был - Вам виднее)

На сколько видно на 1м фото это не вал а дейдвуд а он может быть и выкрашен.

Значит всетаки могут быть варианты?
С  уважением, Павел.
Вопрос звучал так :
Цитата
Max Krava пишет:
Еще нужен совет. Валы винтов красить в цвет подводной части корпуса али оставить метал некрашеный?

деудвуд и гребной вал две большие разницы насколько мне известно.
зачем красить отшлифованный и сбалансированный вал после его установки?
Хотя за 20 лет может что-то и поменялось в судостроении...
Антон, в обсуждении модели "Адмирала Чабаненко" были приведены фото с покрашенными винтами, не то что валами...
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, ну это наверное краску некуда было девать)
красят ведь не для красоты а от ржавчины а бронза насколько я знаю не ржавеет)
все равно краску с винта "сорвет" почти сразу.

А можно ссылку если "под рукой" - хочется увидеть это чудо)
да действительно - винты крашенные.
и на внутренней стороне лопастей краски почти нет.
валы скорее всего не крашены а стали серыми от воды.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат