Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] эскадренный миноносец *Новик*
Вот, попробуем чего нибудь придумать с данным набором от WAKE Models. Давно ее купил, но недавно решил достать и посмотреть что получится. Модель отлита из смолы и покрыта каким то липким составом  ничего его не берет  ни наждачка ни мыло. Мелочь замылена, имитация швов листов наружной обшивки пострадает при обработке корпуса. Докупил орудия и торпедные аппараты, родные никуда не годны. Мелочь придется тоже всю где то брать. Травление вроде ничего, но нет лееров...
И еще, примерил иллюминаторы 0,семь мм, кажетсч великовато, но мельче я уже сам не сделаю, вот тоже головоломка.
Рисунок
DSC00195.JPG (170.97 КБ)
Рисунок
DSC00197.JPG (167.49 КБ)
Рисунок
DSC00200.JPG (146.36 КБ)
Рисунок
DSC00201.JPG (152.09 КБ)
Прошу  добро  на борт....  Формы  в  которых  отливают  смолу как  правило покрывают  воском  или  гелем...   (  для  того  что бы  отливки  проще  было   вынимать) уточню  завтра  на "умелых ручках" -  это  наш  отдел  что  формует  детали...  Чем  можно   этот  состав снять  и  сообщу.  Успеха...  А иначе  краска  и  шпатлевка  не ляжет....
с  уважением
Цитата
Vasaytka пишет:
Модель отлита из смолы и покрыта каким то липким составом ничего его не берет ни наждачка ни мыло.

Иногда, это какая то маслянистая хрень проступает из смолы...... Выводить её сложно..... Надо очень долго просушивать...... Этим страдает не качественная и дешёвая смола...... есть некоторые иностранные производители, у которых модели имеют такую неприятную особенность.......

Если же это остатки разделительного слоя...., просто, промойте всё ацетоном, смоле это не повредит,  это не пластик, который разедается. Потом промойте с мылом, а лучше моющим средством типа Фери и тому подобными.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
Я не понаслышке знаком с продукцией данной фирмы. По крайней мере два изделия у меня от нее есть, одно готово, другое еще в процессе. И на обеих моделях был этот разделитель, который сначала меня так же поставил в тупик. Я даже общался с Поломошновым (это владелец Wake Models) он советовал использовать толуол. Алексей советовал ацетон, это одного порядка органические растворители. Я их боялся использовать и искал другой вариант. В итоге я его нашел - это состав "Мистер Мускул" для оконных стекол. Он на основе изопропилового спирта и моющих ПАВ добавок. Этот состав не спешно но постепенно удалял со смолы липкий наружный слой.
А вообще у данной фирмы смола очень дешевая и работать с ней трудно, поскольку она еще и хрупкая, так что осторожней. Удачи!
С уважением, Вадим.
Если Автор не против, то Сказку про строительство данной модели переношу в раздел "Неоконченные Сказки".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Фсё!
Моё терпение иссякло.

Модель уходит в Неоконченные сказки.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат